Зима живёт едва,едва, весна уж приближается АПРЕЛЬСКИМ ТИГРАМ скоро ДВА...!!! - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:29
ответ для ToryG , на сообщение « Девочки, привет всем! Вы меня наверное... »
  #2191
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем!
Вы меня наверное не помните- я тут редко появляюсь, не успеваю вас читать как вы много пишите
привет)) помним-помним)) совсем в другую темку ударилась, про нас забыла(
мы по сути никак не отмечали) утром подарили подарок (горку), потом поедли тортика, потом поехали в чудо-домик играть
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline  
Старый 03.04.2012, 14:35
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #2192
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Кирюшу и маму с днем рождения!!!!
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline  
Старый 03.04.2012, 14:48
ответ для Василёк_06 , на сообщение « Олька, не кипятись!!:flower: дочу... »
  #2193
Йулько
Участник
 
Аватар для Йулько
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от scharada Посмотреть сообщение
Кирюшу с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!

Юля, у меня у Степы тоже такое было, вроде есть даже умное слово акне по-моему (гормональное), все спрашивали на что у вас аллергия))))) все прошло в итоге само - ничем не мазала, но я питалась первые месяцы правильно, так что в эту сторону не сильно подозревала)))

Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
Олька, не кипятись!!
дочу успокой, и поменьше на таких тёток раегируй...бывает...
Юля, у меня Илья тоже красавчЕГ был пару недель спустя после РД.
показала педиатру , она сказала, что-то вы мама кушаете не то...а ребёнок всё цветёт и цветёт мы в больничку попали с ОРВИ ровно в месяц, нас там антибиотиками кололи и буквально за пару дней кожа вся очистилась. вот что это было?? к сожалению не знаю, педиатр тоже...
вот и я не понимаю что это такое! очень надеюсь что скоро пройдет все!

Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Ага, она меня почти 2-е суток рожала
не понимаю, почему кесарево не сделали мама маленькая- 160см, но сильно поправилась, когда беременная была- врачи говорили, типа пузо наела, ребенок средний, в пределах нормы.

зато сестра моя родилась за 30 минут))) 3900))))) мама в магазин пошла с папой, мимо роддома проходят (они на Вавиловых живут), маме показалось, что живот потягивает....но до конца срока еще месяц....зашла в консультацию на всякий случай, через мин 15 папе в окно кричат, чтоб документы скорее нес.....папа меня к соседям, сам с документами обратно, прибегает- а его со второй дочкой поздравляют))))))))
еслиб мама с Наськой доходила, то тоже под 5 кг была бы))))
вот так сходили родители в магазинчик!
__________________


Я - Юля
Йулько is offline  
Старый 03.04.2012, 15:11   #2194
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЮБЛЮ
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщений: 4 822
на злобу дня



Воспитание ремнем? Не нужно шлепать ребенка!

Большинство родителей не хотят шлепать своего ребенка, но не знают, что можно сделать вместо этого. Но недавние исследования показывают, что шлепанье учит ребенка применять агрессию, и не решает проблему. Подобный метод воспитания может только научить его применять силу, даже там, где это не нужно. Более того, эти исследования показали, что дети, которых наказывают физически, более склонны к низкой самооценке, депрессии и в более зрелом возрасте такие дети чаще соглашаются на низкооплачиваемую работу. Так что же делать, чтобы не шлепать ребенка?
1 - Успокойтесь
В первую очередь, если вы разгневаны, теряете контроль над собой и хотите шлепнуть ребенка, отвлекитесь от ситуации. Успокойтесь и придите в себя. В расслабленном состоянии вы быстрее найдете выход из сложившегося положения. Часто родители не замечают очевидного решения из-за стресса. Ужин подгорает, дети дерутся, трезвонит телефон, а вы не знаете, за что хвататься в первую очередь. Если не выходит оставить ситуацию, мысленно сосчитайте до десяти и успокойтесь.
2 – Уделяйте время себе
Часто родители шлепают детей из-за того, что в заботах у них не остается времени для самих себя. Очень важно выделить время для занятий упражнениями, чтения книги или прогулки на свежем воздухе.
3 – Будьте мягкими, но настойчивыми
Еще одна причина, по которой возникает желание шлепнуть ребенка, это когда он не слушается, даже если просьбу ему повторили несколько раз. В конце концов, вы шлепаете ребенка, чтобы он вел себя подобающим образом. Другой способ решить эту проблему – присесть до уровня ребенка, наладить визуальный контакт, нежно коснуться его и спокойно, но твердо сказать, что вы от него хотите. Например: «Я хочу, чтобы ты играл тише».
4 – Предоставьте выбор
Это эффективная альтернатива шлепанью. Если ребенок балуется за столом, вместо того, чтобы есть, спросите: «Ты хочешь кушать, или выйти из-за стола?» Если ребенок продолжает играть с едой, вы можете спокойно, но уверенно взять его за руку и вывести из-за стола. Объясните, что он может вернуться за стол, когда будет готов поесть без баловства.
5 – Учите ребенка логическим последствиям
Понимание последствий действий ребенка учит его ответственности. Например, ребенок разбил вазу и вы его отшлепали. Чему он научился? Возможно, он понял, что нельзя такого делать, но помимо этого уяснил, что нужно скрывать свои ошибки, сваливать вину на другого, лгать или просто не попадаться. Ребенок может решить, что он плохой или разозлиться на наказавшего его родителя и отомстить. Если вы шлепаете ребенка, он может вести себя хорошо, потому что боится наказания. А что бы вы предпочли, чтобы ребенок боялся или уважал вас?
Сравните это с другой ситуацией. Вы спокойным тоном говорите ребенку: «Ты разбил вазу. Что ты сделаешь, чтобы исправить это?» Предоставьте ему возможность все исправить, например, неделю мыть посуду, или выполнять какие-либо поручения по дому. Такие ситуации неизбежны, но ребенок должен научиться нести за них ответственность. В таком случае у него не возникнет обиды на родителя, так как внимание переключено с ошибки на пути ее исправления. Это очень важный момент, так как в таком случае не пострадает детская самооценка.
6 - Перемирие
Если ребенок нарушил уговор, родители пытаются наказать его, таким способом давая понять, что так делать нельзя. Альтернативой наказанию будет «перемирие». Для того, чтобы помириться с вами, ребенок должен сделать что-то, чтобы вновь заслужить доверие. К примеру, ребенок пошел гулять с друзьями и вернулся позже оговоренного времени. Вы должны спокойно поговорить с ним, объяснить, что вам больно и обидно, что он нарушил уговор, обсудить, как важно придерживаться данного слова.
7 – Прекращение конфликта
Иногда возникает ситуация, когда наказанный ребенок дает вам сдачи. В таком случае вы должны немедленно свести конфликт на нет. Не покидайте комнату со злостью или с видом проигравшего. Спокойно скажите ребенку: «Я буду в соседней комнате, когда ты будешь готов поговорить вежливо».
8 – Действуйте мягко, но уверенно
Вместо того, чтобы шлепать ребенка по ладони или руке, если он дотронулся до того, что ему трогать или брать не разрешено, возьмите его за руку и уведите в другую комнату. Предложите ему игрушку или что-то другое, чтобы отвлечь его внимание. Вы должны повторять так каждый раз, если ребенок проявляет настойчивость, и напоминать, что ту вещь трогать нельзя.
9 – Заблаговременно информируйте ребенка
Детский приступ гнева может свести с ума любого родителя. Обычно он возникает, когда ребенок чувствует беспомощность в какой либо ситуации. Вместо того, чтобы говорить, что вы уходите от друзей немедленно, предупредите его об уходе за пять минут. Так вы позволите ребенку завершить игру или занятие, а не обрывать процесс на самом интересном. Запомните, агрессия порождает агрессию. Шлепанье это всего лишь более «мягкая форма» насилия, потому что такой метод воспитания снижает самооценку ребенка, ослабляет его энтузиазм и делает его мятежным и неспособным на взаимодействие. Представьте на секунду семью, которая точно знает, как всем вместе и креативно решать возникающие проблемы без применения силы. Альтернативы безграничны, а в результате такого воспитания и родители и ребенок станут спокойнее, дружелюбнее и уверенней в себе.
__________________



А принцесса ДАРЬЯНА- самая любимая доченька и уже ТРЕТЬЕКЛАССНИЦА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Какая сила в маленькой руке!
Малыш, идёт, переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
что нет опоры, крепче этой ручки!!!!
ЛЮБЛЮ is offline  
Старый 03.04.2012, 16:33
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « на злобу дня »
  #2195
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение

если чесно, не помним...
вы же рядышком с нами...
можно в фан Сити сходить, на карусельках покататься. это в Атмосфере на 4эт. там и поздравление можно заказать с тортиком.
а вообще план у вас замечательный и так
что ещё надо для двухлетки?? 100% не запомнит
ну я особо не рассчитывала на то, что помните Спасибо за комменты
на счет сходить в этот день никак: я в лучшем случае в 19 дома буду, муж может еще позже. Какой уж тут фан-сити
Но учту, что он есть в Атмосфере в принципе, надо заглянуть...
Чтоб запомнила, я фотографировать буду
а вы как-то празднуете? или я одна запарилась?

Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
привет)) помним-помним)) совсем в другую темку ударилась, про нас забыла(
мы по сути никак не отмечали) утром подарили подарок (горку), потом поедли тортика, потом поехали в чудо-домик играть
ну я в одной темке в основном, т.к. ее создала как только пришла на форум, в ней в основном и общаюсь Там пишут не так много, как тут. За вами мне не поспеть
горка в квартире стоит? Я тут над самокатом задумалась, но не уверена не рано ли...
тортик обыкновенный был или в виде чего-нибудь?
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 03.04.2012, 16:48
ответ для ToryG , на сообщение « ну я особо не рассчитывала на то, что... »
  #2196
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
ну я особо не рассчитывала на то, что помните Спасибо за комменты
на счет сходить в этот день никак: я в лучшем случае в 19 дома буду, муж может еще позже. Какой уж тут фан-сити
Но учту, что он есть в Атмосфере в принципе, надо заглянуть...
Чтоб запомнила, я фотографировать буду
а вы как-то празднуете? или я одна запарилась?


ну я в одной темке в основном, т.к. ее создала как только пришла на форум, в ней в основном и общаюсь Там пишут не так много, как тут. За вами мне не поспеть
горка в квартире стоит? Я тут над самокатом задумалась, но не уверена не рано ли...
тортик обыкновенный был или в виде чего-нибудь?
Прювет!
Самокат мы в спортмастере катали,тот что 3 колесный..еле сняли с него!Но т.к. купили велик,самокат пока отложили,далее по мере действий посмотрим!
Про др,я хочу не в сам ДР а в выхи пойти на шашлык,надеюсь хоть дождя не будет...хочу мяса и потом домой на тортик,тортик закажу вкуснявый специально!
В сам ДР я думаю только мы своей семьей скромно посидим, а так гулять в выхи будем!
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline  
Старый 03.04.2012, 17:33
ответ для Manun'ja , на сообщение « Прювет! Самокат мы в спортмастере... »
  #2197
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Прювет!
Самокат мы в спортмастере катали,тот что 3 колесный..еле сняли с него!Но т.к. купили велик,самокат пока отложили,далее по мере действий посмотрим!
Про др,я хочу не в сам ДР а в выхи пойти на шашлык,надеюсь хоть дождя не будет...хочу мяса и потом домой на тортик,тортик закажу вкуснявый специально!
В сам ДР я думаю только мы своей семьей скромно посидим, а так гулять в выхи будем!
а самокат обычный или устойчивый был? Муж отверг мою идею, говорит, что она еще маленькая на самокате кататься
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 03.04.2012, 17:37
ответ для Manun'ja , на сообщение « Прювет! Самокат мы в спортмастере... »
  #2198
GriTa
Ветеран
 
Аватар для GriTa
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
ну я особо не рассчитывала на то, что помните Спасибо за комменты
на счет сходить в этот день никак: я в лучшем случае в 19 дома буду, муж может еще позже. Какой уж тут фан-сити
Но учту, что он есть в Атмосфере в принципе, надо заглянуть...
Чтоб запомнила, я фотографировать буду
а вы как-то празднуете? или я одна запарилась?


ну я в одной темке в основном, т.к. ее создала как только пришла на форум, в ней в основном и общаюсь Там пишут не так много, как тут. За вами мне не поспеть
горка в квартире стоит? Я тут над самокатом задумалась, но не уверена не рано ли...
тортик обыкновенный был или в виде чего-нибудь?
я тоже самокат заказала) в выходные должны привезти) а еще батут и лего. от батута восторг, особенно у гостей))) но мы его в дальнейшем на дачу повезем, дома ему места нет. лего не очень впечатлило. не стоит оно таких денег А торт сама лепила)
вот
__________________
GriTa is offline  
Старый 03.04.2012, 17:41
ответ для GriTa , на сообщение « я тоже самокат заказала) в выходные... »
  #2199
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от GriTa Посмотреть сообщение
я тоже самокат заказала) в выходные должны привезти) а еще батут и лего. от батута восторг, особенно у гостей))) но мы его в дальнейшем на дачу повезем, дома ему места нет. лего не очень впечатлило. не стоит оно таких денег А торт сама лепила)
вот
торт просто Я аж на слюну изошла Жаль я так лепить не умею, придется деньги тратить
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 03.04.2012, 17:54
ответ для ToryG , на сообщение « торт просто :019::019::019::019: Я аж... »
  #2200
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
торт просто Я аж на слюну изошла Жаль я так лепить не умею, придется деньги тратить
я тоже не умею делать тортики, поэтому заказывала))
горка в десткой стоит))
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena