Репетитором... быть или не быть? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Как часто Вы обращаетесь к услугам репетитора
Периодически - перед контрольными или экзаменами 3 7.50%
У нас постоянный репетитор начальной школы 1 2.50%
Приглашали репетитора для подготовки к школе 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по английскому языку 18 45.00%
У нас постоянный репетитор по русскому языку 3 7.50%
У нас постоянный репетитор по физике 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по химии и биологии 2 5.00%
У нас постоянный репетитор по истории 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по математике 4 10.00%
Никогда - справляемся сами 18 45.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 14:58
ответ для lavis , на сообщение « Я в книжном обычно покупаю прицельно:)... »
  #141
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Кстати, да, соглашусь с тем, что ряд пособий по подготовке к ЕГЭ, которые имеются в продаже, составлены некачественно.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:02
ответ для lavis , на сообщение « Я в книжном обычно покупаю прицельно:)... »
  #142
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Это ссылки на химиков.
Но на той же сети творческих учителей есть все секции.
И все по делу. Весь материал по разделам - на мой взгляд весьма полезный ресурс.
Его ж учителя создают - и хорошие, надо заметить)
Потом там всегда какие-то конкурсы, акции и т.д. и т.п. вплоть до выдачи сертификатов, грамот.
То есть для начинающих педагогов это хорошая возможность проявить и зарекомендовать себя.

Молодые репетиторы всегда спрашивают - а как себя преподнести клиенту, что о себе рассказать, - опыта еще мало...Особенно когда нет опыта работы в школе...
Я им всегда говорю - пожалуйста, участвуйте в интернет-конкурсах, публикуйте статьи, конспекты, формируйте свое портфолио, - да вас родители расхватают как горячие пирожки))
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:10
ответ для OksanaMak , на сообщение « Это ссылки на химиков. Но на той же... »
  #143
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
Это ссылки на химиков.
Но на той же сети творческих учителей есть все секции.
И все по делу. Весь материал по разделам - на мой взгляд весьма полезный ресурс.
Его ж учителя создают - и хорошие, надо заметить)
Потом там всегда какие-то конкурсы, акции и т.д. и т.п. вплоть до выдачи сертификатов, грамот.
То есть для начинающих педагогов это хорошая возможность проявить и зарекомендовать себя.

Молодые репетиторы всегда спрашивают - а как себя преподнести клиенту, что о себе рассказать, - опыта еще мало...Особенно когда нет опыта работы в школе...
Я им всегда говорю - пожалуйста, участвуйте в интернет-конкурсах, публикуйте статьи, конспекты, формируйте свое портфолио, - да вас родители расхватают как горячие пирожки))
здОрово!! Когда я начинала, такого еще не было!! Правда, приглашали меня почему-то и портфолио не спрашивали Кстати, и сейчас не спрашивают, хотя предъявить есть что)))))

Но для молодежи, согласна, это все очень нужно. Только, единственное, меня смущает "захламление" сети не совсем удачными статьями - а потом мои студенты нароют и у себя в курсовике на них ссылаются чуть ли не как на "глас небесный")))))))
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:22
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #144
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


На профильных ресурсах все материалы изучают предварительно специалисты, и публикуют уже впоследствии. Плюс там сразу идет обсуждение, голосование, оценки учителей. Вобщем, без "лажи".
Там абсолютно прозрачная регистрация - никаких "Мася" или "Пупсик" - все по официальным данным.

Есть еще прекрасный ресурс http://festival.1september.ru/
Много всего полезного.



САМЫЙ МАССОВЫЙ ОТКРЫТЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ!
В 2011/2012 учебном году фестиваль «Открытый урок» будет проводиться в девятый раз. С 2003 года в фестивале приняли участие более 90`000 работников образования. Все присылаемые на фестиваль работы распределяются по разделам, соответствующим самым разным областям школьной жизни.


Фестиваль стал самым массовым и представительным открытым педагогическим форумом. Материалы всех участников публикуются.

Каждый участник получает полный комплект итоговых материалов, включающий:

•персональный диплом;
•сертификат, подтверждающий факт публикации материалов;
•компакт-диски (DVD) с полнотекстовыми версиями всех материалов;
•книги — сборники тезисов всех статей*.
После завершения фестиваля всем педагогам, впервые принимавшим участие в наших проектах, предоставляется пластиковая карточка члена Педагогического клуба «Первое сентября».
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:34   #145
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Я листаю..и что-то мне все это "мимо". Там, в основном, про школу и ее проблемы. Я бы с удовольствием приняла участие - но вижу, что мне имеет больше смысла участвовать в ВУЗовских конфах. А ученики, которые ко мне приходят..мне кажется, они меня ценят в бОльшей степени не за планирование урока и какие-то материалы (если что, я и с тетрадочкой с листочком позанимаюсь), а, наоборот, за гибкость. Практически сразу становится ясно, что у данного ученика хорошо, а с чем у него проблемы. Вот туда прицельно и бью Интуитивное такое преподавание получается.


Вот где нужны учебные планы - это для курсов лекций. Но и то...год из года одно и то же переписываем в разных формулировках, базовых, фундаментальных теоретических знаний ведь никто не отменял. Наша кафедра попробовала одно время сократить преподавание фундаментальных дисциплин и сделать упор на практику. В результате получилось - туши свет просто.(Если интересно, отдельно распишу, что вышло) Теперь в качестве "нового слова" буду читать тот же курс лекций, но не по-русски, а по-английски.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:41
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #146
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Конечно, это сообщества именно учителей.
Понятно, что при нашей практике мы уже сами можем обучить и методике и психологии обучения...
У меня, честно говоря, и времени-то нет на общение в нете)) благо - сейчас отпуск - могу себе позволить)
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:51
ответ для OksanaMak , на сообщение « Конечно, это сообщества именно... »
  #147
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
Конечно, это сообщества именно учителей.
Понятно, что при нашей практике мы уже сами можем обучить и методике и психологии обучения...
Спасибо Вам за ссылки! Все равно очень интересно!
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:12
ответ для lavis , на сообщение « Спасибо Вам за ссылки! Все равно очень... »
  #148
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Светлана, а какие предметы Вы преподаете? Английский?
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:14
ответ для OksanaMak , на сообщение « Светлана, а какие предметы Вы... »
  #149
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
Светлана, а какие предметы Вы преподаете? Английский?
Английский, академическое пение, иногда английский малышам через музыку (этим занималась в британском саду, потом кое-какие частные ученики приходили). Но малыши (1.5-5 лет), ИМХО, лучше занимаются в мини-группе. И тут, конечно, очень много нужно карточек, игрушек, да и просто песенок с разными движениями, игр. Частично их можно позаимствовать из практики русскоязычных музыкальных руководителей, естественно, переписывая слова. (Методические пособия есть очень хорошие, причем недорогие).


Собрала бы группу для своего ребенка...но как собрать группу для 2.5-леток-продолжающих? (хотя я не учила ее, просто говорила с ней-по-английски с рождения, жаль на диктофон не догадалась записывать - теперь коллеги уговаривают статью писать))) Может, немецкому ее начну учить лет с 3, тогда и соберу мини-группу (бесплатно).
А французский в саду обещали, какой-то сад при французской гимназии. Посмотрим, как он
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:49
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #150
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


А в Универе?
OksanaMak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena