Репетитором... быть или не быть? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Как часто Вы обращаетесь к услугам репетитора
Периодически - перед контрольными или экзаменами 3 7.50%
У нас постоянный репетитор начальной школы 1 2.50%
Приглашали репетитора для подготовки к школе 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по английскому языку 18 45.00%
У нас постоянный репетитор по русскому языку 3 7.50%
У нас постоянный репетитор по физике 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по химии и биологии 2 5.00%
У нас постоянный репетитор по истории 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по математике 4 10.00%
Никогда - справляемся сами 18 45.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 15:42
ответ для assol , на сообщение « Нет, не звонили, я сама хочу ее пройти.... »
  #51
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
девочки, а что этот сайт реально такой супер-пупер крутой, что, в отличе от остальных, и сертификацию платную, и не сотрудничайте с другими и т.д.?
реально от них много заказов?
Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Нет, не звонили, я сама хочу ее пройти. Первый раз слышу о том, что она платная.
я с другими не сотрудничала, мне сложно сравнить. Ко мне от них приходит учеников 10-15 в год, из них 5 срываются.

Писали, что будет платная.Не знаю, с какого времени. Может быть, так и не ввели.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:52   #52
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
я с другими не сотрудничала, мне сложно сравнить. Ко мне от них приходит учеников 10-15 в год, из них 5 срываются.

Писали, что будет платная.Не знаю, с какого времени. Может быть, так и не ввели.
а предмет у вас какой?

я готова пройти платную сертификацию и возможно отказаться от услуг других сайтов (но лично мне ни то, ни другое не было предложено, может что-то изменилось у них ) при условии, что сайт мне гарантирует стабильность учеников, но как показывает практика они этого гарантировать не могут...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:38
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « а предмет у вас какой? я готова... »
  #53
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
а предмет у вас какой?

я готова пройти платную сертификацию и возможно отказаться от услуг других сайтов (но лично мне ни то, ни другое не было предложено, может что-то изменилось у них ) при условии, что сайт мне гарантирует стабильность учеников, но как показывает практика они этого гарантировать не могут...
предмета два: английский и академический вокал. Две "вышки" у меня. Стабильность никто не гарантирует, конечно. Я даже стала подумывать, не начать ли мне преподавать французский (в дипломе записана и эта специальность, одна из моих преподавателей, считавшая меня хорошей студенткой, даже хотела меня устроить преподавать французский в духовную семинарию). Ибо преподавателей английского - хоть отстреливай
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:42
ответ для lavis , на сообщение « предмета два: английский и... »
  #54
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
предмета два: английский и академический вокал. Две "вышки" у меня. Стабильность никто не гарантирует, конечно. Я даже стала подумывать, не начать ли мне преподавать французский (в дипломе записана и эта специальность, одна из моих преподавателей, считавшая меня хорошей студенткой, даже хотела меня устроить преподавать французский в духовную семинарию). Ибо преподавателей английского - хоть отстреливай
Репетиторы по французскому все время жалуются, что мало заказов.
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:55
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #55
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


математиков тоже хоть отстреливай ) а родители жалуются, что хороших трудно найти...
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:55
ответ для assol , на сообщение « Репетиторы по французскому все время... »
  #56
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Репетиторы по французскому все время жалуются, что мало заказов.
Я хоть и не жалуюсь, но подтвержу, что репетиторов французского хоть отбавляй, а учеников немного...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:56
ответ для assol , на сообщение « Репетиторы по французскому все время... »
  #57
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Репетиторы по французскому все время жалуются, что мало заказов.
понятно

Сижу, смеюсь... мне сейчас заказ пришел. Предметы "русский язык и математика" - нигде у меня эти предметы не указаны. Один раз даже звонили и уговаривали взять ученицу по русскому языку. Говорят: "Ну вы же кандидат филологических наук, а они хотят именно кандидата". Я им говорю, что я кандидат наук, но по специальности "германская филология". А они - ну и что, вы что, русский язык не можете преподавать, он же у Вас родной

Еще регулярно предлагают взять учеников по гитаре, хотя я сто раз уже им писала, чтобы убрали этот предмет - это я, по просьбе одной ученицы по вокалу, научила ее аккордами себе аккомпанировать романсы. Моя знакомая пианистка жалуется, что время от времени ей настойчиво предлагаю заказы по флейте, сольфеджио, муз. литературе и другим предметам, которые она не преподает. Отказываемся преподавать то, в чем мы не компетентны - администраторы обижаются))))
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:09
ответ для lavis , на сообщение « понятно:) Сижу, смеюсь... мне... »
  #58
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Мне на моих сайтах никогда еще никого не навязывали...

А на этом ...инфо .ру я так сразу и поняла - набирают именно преподов-й универов, кандидатов для своего имиджа, типа мы самые крутые + видео+ сертификация...
А потом уговаривают брать учеников, нисмотря ни на что - заказы-то надо выполнять...
Тут уже не важно, какая у кого специализация - главное, чтоб костюмчик сидел.

Хотя чему удивляться - сайт этот создан при поддержке правительства Москвы. О чем тут говорить-то? Пытаются рынок репетиторства под себя подмять и монополию установить на все. Если Лужкова ушли, то дело-то его живет... Потом они не тока за два урока комиссию брать будут - они репетиторов еще на оклады посадят))) с запрещением работать где-либо еще)
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:11
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #59
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


У меня тоже смешной случай был. Попросили взять подготовку к школе + логопедию, поставить звуки. Я объясняю, что звуки я не ставлю. А меня просят, просто уговаривают, ну, мол, у вас такой опыт, такое хорошее образование, дипломы красные, возьмите книжку, прочитайте, как ставить звук Р.
Мне ,конечно, почитать не сложно, но у меня у самой этого звука твердого нет, мягкий - есть, а твердого - нет. Многие вообще этого не замечают в общении. Но ставить его - это уж слишком.Вот так я чуть не стала логопедом. Помните логопеда в исполнении Быкова :"Фифекты фикции, на улице Койкого."
assol is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:13   #60
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
Мне на моих сайтах никогда еще никого не навязывали...

А на этом ...инфо .ру я так сразу и поняла - набирают именно преподов-й универов, кандидатов для своего имиджа, типа мы самые крутые + видео+ сертификация...
А потом уговаривают брать учеников, нисмотря ни на что - заказы-то надо выполнять...
Тут уже не важно, какая у кого специализация - главное, чтоб костюмчик сидел.

Хотя чему удивляться - сайт этот создан при поддержке правительства Москвы. О чем тут говорить-то? Пытаются рынок репетиторства под себя подмять и монополию установить на все. Если Лужкова ушли, то дело-то его живет... Потом они не тока за два урока комиссию брать будут - они репетиторов еще на оклады посадят))) с запрещением работать где-либо еще)
универовские убегут точно тогда. Они и так на окладе сидят в универе..еще одной преподовской ставки не хватало.

Но, мне кажется, именно университетский преподаватель, в отличие от студента, никогда не станет позориться и браться преподавать то, в чем он не имеет достаточнй кмпетенции. Это студенты пишут себе по 10 предметов ничтоже сумняшеся. Окончили музшколу - преподают музыку. Занимались в детстве танцами - преподают "свадебный танец"
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena