~~~ Выпечка. Давайте делиться рецептами! ~~~ - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 23:51
ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
  #1581
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


надо было добавить в горячие сливки пару плиток шоколада и размешать венчиком ,дать постоять 30 мин и намазывайте на торт,мммммммммммм- вкуснота.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:58
ответ для wilena , на сообщение « надо было добавить в горячие сливки... »
  #1582
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
надо было добавить в горячие сливки пару плиток шоколада и размешать венчиком ,дать постоять 30 мин и намазывайте на торт,мммммммммммм- вкуснота.
Не, у меня другой тортик , вот такой

А сливки с шоколадом у нас были в среду, непосредственно в ДР сына
Кстати, Fluffy76, спасибо за рецепт Небесной подушки, всем ооочень понравилось
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:12
ответ для Marva , на сообщение « Не, у меня другой тортик :), вот такой... »
  #1583
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Не, у меня другой тортик , вот такой
И как у Вас получилось? Посмотрела ссылку, не стала бы делать из-за заморочки с малиной, ибо не люблю через сито протирать что-либо. Но, интресно, получилось? И Ваша оценка рецепту
__________________
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(Эдуард Асадов)

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:30   #1584
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
И как у Вас получилось? Посмотрела ссылку, не стала бы делать из-за заморочки с малиной, ибо не люблю через сито протирать что-либо. Но, интресно, получилось? И Ваша оценка рецепту
Как получилось, смогу только завтра сказать, когда есть будут все .
А вообще очень простой рецепт. Кажется только, что заморочно. Через сито пюре очень легко прошло, косточки остались. Сливки лучше не кипятить, а сразу взбивать с сахаром. Яйца я взяла перепелинные, т.к. торт еще и детям, куринные побоялась. Муж с сыном попробовали мороженое, когда в корзинку заливала, сказали, что очень вкусно!
Да, в след.раз корзинку буду делать из песочного теста, мне так проще. В этот раз просто оставались крошки от бисквита, решила делать по рецепту.
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:08
ответ для Marva , на сообщение « Не, у меня другой тортик :), вот такой... »
  #1585
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Не, у меня другой тортик , вот такой

А сливки с шоколадом у нас были в среду, непосредственно в ДР сына
Кстати, Fluffy76, спасибо за рецепт Небесной подушки, всем ооочень понравилось
На здоровье Рада, что торт Вам понравился.
А с указанным по ссылке тортом (если бы Вы дали ее в вопросе о вскипевших сливках) можно было добавить в массу растворенный в небольшом количестве воды или сока желатин....
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:13
ответ для Fluffy76 , на сообщение « На здоровье :flower: Рада, что торт... »
  #1586
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение
А с указанным по ссылке тортом (если бы Вы дали ее в вопросе о вскипевших сливках) можно было добавить в массу растворенный в небольшом количестве воды или сока желатин....
Для себя сделала вывод, сливки не кипятить. Просто взбить с сахаром.
В моем случае в хол-ке торт не держал форму, плыл, держала в морозилке. Потом повторю опыт. Сыну и мужу понравился торт, сказали, что настоящее мороженое.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:27
ответ для Comme il faut , на сообщение « ~~~ Выпечка. Давайте делиться... »
  #1587
Emiliya
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 465


Девочки, есть черника в собственном соку, естесственно, что она слишком "мокрая" для теста, хочу скумекать либо пирог , либо пирожки, есть замороженое дрожжевое тесто, подсобите, как убрать мокроту? И выпекать наверно надо открытые ватрушечки черничные? Кто подскажет, благодарна за советы.
Emiliya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:53
ответ для Emiliya , на сообщение « Девочки, есть черника в собственном... »
  #1588
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
Девочки, есть черника в собственном соку, естесственно, что она слишком "мокрая" для теста, хочу скумекать либо пирог , либо пирожки, есть замороженое дрожжевое тесто, подсобите, как убрать мокроту? И выпекать наверно надо открытые ватрушечки черничные? Кто подскажет, благодарна за советы.
Откидываете на дуршлаг или сито, чтобы стекла жидкость (её потом на компотик, кисель или так с водичкой пить вкусно). Пирог (ватрушки и пр.) лучше открытый. "Дно" промазываем яичным белком, выкладываем чернику, засыпаем сахаром (лучше коричневым, он медленнее тает). Можно присыпать крахмалом, а можно взбить с сахарной пудрой белки и залить сверху начинку, закрываем полосками теста (если пирог). С белком я люблю больше, чем с крахмалом, получается что-то вроде тонкого слоя безе
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:07   #1589
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Творожная запеканка, как в детском саду! от SVETLANA-75

Творожная запеканка- это вкусно. Рецептов запеканок из творога, которые можно найти в интернете, очень много. На этот раз опробовала рецепт «Творожная запеканка, как в детском саду!» от SVETLANA-75 с форума http://forum.say7.info/topic15588.html, а заодно и новую силиконовую форму-кирпичик для кекса.
Делала с незначительными изменениями против оригинала рецепта.
Для запеканки брала:
· 3 упаковки творога (540 г) – творог влажный жирностью 2%
· 50 мл сахара
· 100 мл манки
· 50 мл молока
· 50 г сливочного масла
· 1 упаковка (10г) ванильного сахара
· 0,5 чайной ложки соли
· 2 яйца
· 3-4 столовые ложки сметаны для смазывания верха запеканки
Приготовление:
Подготовить форму для запеканки: обильно смазать ее сливочным маслом.
В рецепте было рекомендовано всю массу взбивать миксером. Я использовала венчик: мне важно было увидеть, есть ли такая необходимость в миксере, или все же можно делать творожную массу с помощью венчика. Венчиком делается без проблем, только чуть дольше, чем с помощью миксера.
Сливочное масло растопить (но не кипятить!). Яйца слегка взбить – размешать вилкой.
Творог лучше протереть через сито (у меня он был нежный и без крупинок, через сито не протирала). В творог добавить сахар, ванильный сахар, соль, растопленное сливочное масло, молоко и манку. Перемешать ложкой или сразу венчиком. Ввести яйца и массу взбить до однородности. Выложить творожную массу в форму, разровнять ложкой. Дать постоять минут 30-40, чтобы манка набухла. Верх смазать сметаной. Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке до румяного верха запеканки.
Запеканка получилась очень нежная и вкусная, в меру сладкая. Она держит форму, не опадает.
Приятного аппетита!

PS. Для любителей сладкой запеканки количество сахара можно увеличить, а можно сделать по предложенному мной варианту, но полить вареньем или сгущенкой…
В творожную массу можно добавить изюм или курагу.

Изображения
Тип файла: jpg 1 с.jpg (50.5 Кб, 176 просмотров)
Тип файла: jpg 2 с.jpg (30.4 Кб, 179 просмотров)
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:53
ответ для Grazzia , на сообщение « Шоколадные плюшки (Ришар Бертине) ... »
  #1590
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Пост 1540
Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Шоколадные плюшки (Ришар Бертине)
Способ приготовления

1. Дрожжи перетереть с мукой до образования мелкой крошки, добавить какао и щепотку соли.

2. Сахар растворить в чуть теплом молоке, вбить яйцо и слегка взбить смесь венчиком. Соединить с мукой и на минимальной скорости смешать до однородности. Ввести масло комнатной температуры (не растопленное, а пластичной консистенции) и вымесить тесто в течении пяти минут. Тесто получается липким и тягучим. Оставить тесто для подъема на 45 мин.
Сейчас делаю эти плюшки. У меня вопрос. Как Вы думаете, в чем принципиальность замеса теста? Почему не как обычно (теплое молоко+сахар+дрожжи и потом с мукой и растопленным маслом), а именно так? Есть соображения?
__________________
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(Эдуард Асадов)

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская
Почёпочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena