Предлагаю собирать здесь ответы на вопросы почемучек) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 18:06   #1
навсегда Мария
Ветеран
 
Аватар для навсегда Мария
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 747
Предлагаю собирать здесь ответы на вопросы почемучек)



Эх, озадачивает меня 4-х летняя доча время от времени своими вопросами,что и не знаю как однозначно ответить.Поэтому призываю коллективный разум))
Я пока не смогла ответить на вопросы:
- Что такое любовь? при чем при уточнении про какую любовь ей россказать к кому-то или чему-то, был получен ответ,вернее вопрос:что такое любовь в душе %)
-Кто такие ангелы?Видят ли они нас?Слышат ли они нас? Чем вообще занимаются и как бы к ним попасть?
навсегда Мария is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:28   #2
Valentinka
Активный участник
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Всеволожск, Мельничный ручей
Сообщений: 569


Внесу свои пять копеек:
Мама, а откуда вообще все-все взялось?
А когда человек умирает, куда он уходит?
Бабушка, а почему у тебя такая толстая попа?

Первый вопрос еще к тому же регулярно повторяется, т.е. ранее данные ответы не устроили вопрошающего.
Valentinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:09   #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Из постоянного:
Как родилась первая лошадь/собака/кошка и т.д.
Из последнего:
Почему умерших людей хоронят на кладбище, а не выкидывают на помойку?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:17   #4
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


девочки,будучи в РК группы,закупила на свой страх и риск подарки на ДР деткам 5-7 лет-"Новая детская энциклопедия" изд."Махаон"....дети и(главное) родители в восторге-все вопросы по-детски поставлены и даны лаконично-правдивые ответы...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:31   #5
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


это не реально )))

у меня сын примерно с 2,5 лет просто заваливает вопросами - он их генерирует быстре чем я успеваю открыть рот и сказать А )))

причем зачастую это очень непростые вопросы ))) рассказать про бабушкину толстую попу я бы смогла если б он спросил )) но у него видимо мысли " с уклоном в философию" )))
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:44   #6
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от навсегда Мария Посмотреть сообщение
Эх, озадачивает меня 4-х летняя доча время от времени своими вопросами,что и не знаю как однозначно ответить.Поэтому призываю коллективный разум))
Я пока не смогла ответить на вопросы:
- Что такое любовь? при чем при уточнении про какую любовь ей россказать к кому-то или чему-то, был получен ответ,вернее вопрос:что такое любовь в душе %)
-Кто такие ангелы?Видят ли они нас?Слышат ли они нас? Чем вообще занимаются и как бы к ним попасть?
Ну, во-первых, получив неожиданный вопрос стоит уточнять, из-за чего этот вопрос возник. Иногда это в корне меняет контекст.

По сути - не понял сложностей...

- Любовь - привязанность к чему-либо, это когда кто-то (что-то) нравятся намного-намного сильнее, чем остальное. А дальше стоит уточнить у спрашивающего, про какую любовь речь идёт - к родине, к танцам, между мужчиной и женщиной или ещё что, и детализировать ответ.

- Ангелы - придуманные (или настоящие - какое там у вас в семье мировоззрение) существа, которые описаны в христианских легендах и мифах, которых обычно не видно и не слышно, живут они где-то наверху, одеты в белое, умеют летать потому что имеют крылья, и которые могут помогать людям в сложных ситуациях с помощью своих сверхъестественных способностей. Ещё они очень добрые и положительные.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:49
ответ для Valentinka , на сообщение « Внесу свои пять копеек: Мама, а... »
  #7
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
Внесу свои пять копеек:
Мама, а откуда вообще все-все взялось?
А когда человек умирает, куда он уходит?
Бабушка, а почему у тебя такая толстая попа?

Первый вопрос еще к тому же регулярно повторяется, т.е. ранее данные ответы не устроили вопрошающего.
- Опять же, нужно уточнить, про что вопрос - про Землю, про вселенную, про живых существ?
Про все эти вопросы поясняю, что доподлинно никто не знает ответ, но есть предположения про теорию большого взрыва, про эволюцию. Ну и альтернативная точки зрения - креационизм.

- А когда человек умирает - остаётся бесчувственное тело... Это никогда никому не нравилось, поэтому у всех народов существуют предания, мифы, легенды и сказания, куда уходит человек. Все придумывали по-разному: валгала, рай с адом, другая вселенная, переселение в другое тело и всё такое...

- А попа толстая потому что много сладкого и малоподвижный образ жизни! Так что положи пряник и собирайся на тренировку!
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:08
ответ для Jelly , на сообщение « - Опять же, нужно уточнить, про что... »
  #8
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


На самом деле не увидела сложных вопросов из представленных. Вы, автор, сами себе в жизни на эти вопросы ответили?
__________________


_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:22   #9
навсегда Мария
Ветеран
 
Аватар для навсегда Мария
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 747


Да нет конечно, откуда ж я знаю,что такое любовь как это словами описать понятия не имею, а про ангелов и подавно, ограничилась показом иконок,типа фотография ангела)
навсегда Мария is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:08   #10
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


хорошая тема
онажды мой боец увидел задавленную птицу(голубя), и пока я соображала, что и как сказать, сам подытожил :
- Мама, гулька сломалась
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena