Детский сад на ДАЧУ! - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 20:28
ответ для Skazka88 , на сообщение « А я только что со своим поговорила по... »
  #651
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Судя по подписи, у вас двое, и младшая дома с мамой? Я бы сама тогда страдала. Мой бы тогда сестру возненавидил и убедился бы в мысле, что он теперь точно маме не нужен.... НО, это мой, он даже к бабушке на выхи не ездит если мелкая со мной остается....
да, двое... но мы то с мужем работаем, у нас маленькая с бабушкой сидит ,хотя это особо ничего не меняет!!!
я на самом деле тоже переживаю что он там себе надумает...эх, тоска..

девочки ,а кто уже отправлял детей, им есть польза от этого ,а?
хотя спрашивать надо было ДО но я была уверена что ребёнку всё там понравится, ну погрустит немного и всё...и сам он так ждал и в автобусе такой счастливый былблин, чую заберу его
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:25
ответ для Мару , на сообщение « да, двое... но мы то с мужем работаем,... »
  #652
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
девочки ,а кто уже отправлял детей, им есть польза от этого ,а?
хотя спрашивать надо было ДО но я была уверена что ребёнку всё там понравится, ну погрустит немного и всё...и сам он так ждал и в автобусе такой счастливый былблин, чую заберу его
Мы уже третий раз отправили сына на дачу. Польза, я считаю, такая: свежий воздух, режим дня, хоть и простое, но неплохое питание, занятия. Если бы я снимала дачу для бабушки с внуком, она бы с ним не справилась одна. Ну и о режиме можно было бы забыть. Я думаю, дача учит самостоятельности и дисциплине. Для мальчика это важно. Но это мое мнение. Хотя скучаю сильно и очень хочется иногда его забрать.
Я вот сейчас для сына специальный календарик делаю с пометками, когда мы будем приезжать, чтобы он дни считал.
__________________



Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:40
ответ для Swank , на сообщение « Мы уже третий раз отправили сына на... »
  #653
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
Мы уже третий раз отправили сына на дачу. Польза, я считаю, такая: свежий воздух, режим дня, хоть и простое, но неплохое питание, занятия. Если бы я снимала дачу для бабушки с внуком, она бы с ним не справилась одна. Ну и о режиме можно было бы забыть. Я думаю, дача учит самостоятельности и дисциплине. Для мальчика это важно. Но это мое мнение. Хотя скучаю сильно и очень хочется иногда его забрать.
Я вот сейчас для сына специальный календарик делаю с пометками, когда мы будем приезжать, чтобы он дни считал.
мне муж тоже так говорит! и мне самой так в глубине души видится, может я просто так переживаю, потому что вообще первый раз его от себя отправила и для меня это тоже полезный опыт
надо нам тоже такой календарик сделать, а то мы отсчитываем дни так:"ещё пять раз поспать и мы приедем"
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:51
ответ для Мару , на сообщение « мне муж тоже так говорит! и мне самой... »
  #654
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
мне муж тоже так говорит! и мне самой так в глубине души видится, может я просто так переживаю, потому что вообще первый раз его от себя отправила и для меня это тоже полезный опыт
надо нам тоже такой календарик сделать, а то мы отсчитываем дни так:"ещё пять раз поспать и мы приедем"
Я третий раз отправляю и все равно волнуюсь. Спасаюсь звонками воспитателю. И мы приезжаем на дачу три раза в неделю. Если приезжаем на выходные, то договариваемся и забираем сына на весь день. Выдумываем разные развлечения-выезды. А то в садике площадка плохая, территория маленькая, если там постоянно находиться, со скуки завыть можно.
__________________



Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:52
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #655
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Ездила в воскресенье.
Моя покусанная, загорелая и довольная. На этот раз не рыдала вообще (но я ей сачок привезла, теперь есть чем заняться - надеюсь, она его не сломает за неделю).
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:29
ответ для Swank , на сообщение « Я третий раз отправляю и все равно... »
  #656
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
Я третий раз отправляю и все равно волнуюсь. Спасаюсь звонками воспитателю. И мы приезжаем на дачу три раза в неделю. Если приезжаем на выходные, то договариваемся и забираем сына на весь день. Выдумываем разные развлечения-выезды. А то в садике площадка плохая, территория маленькая, если там постоянно находиться, со скуки завыть можно.
ого! вы молодцы! мы не можем так часто ездить ,опять же из-за работы!!а когда мы в субботу приезжали ,он вообще у нас пошёл мультики смотреть в тихий час ,а нам велел сидеть и ждать его мы полчаса слонялись..потом вообще побежал по каим-то делам, и не особо хотел даже куда-то идти ,хотел только чтобы мы не уезжали...
ой , это мне ещё повезло что у нас там наша воспитатель из сада, мы наверное ей уже надоелиправда два дня не звонят уже и мы уже не хотим навязываться.... а так бы я вообще уже вся измаилась
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:07
ответ для Мару , на сообщение « да, двое... но мы то с мужем работаем,... »
  #657
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


отправляла в прошлом году первый раз, до этого был дежурный садик все лето - разница большая: стал самостоятельнее, в разы меньше и легче болел. Переживаю сильно и в прошлом и в этом году (хотя в этом больше скучаю), мальчик у меня мамский, без меня или бабушки очень плохо адаптируется на новом месте. Правда мы его заранее готовили и в прошлом году и в этом + знакомая воспитатель и несколько детей из нашего сада.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:34
ответ для xmm , на сообщение « Мы в 11 корпусе. У нас 22 сад, а... »
  #658
Фиолетовая Зелёнка
Старожил
 
Аватар для Фиолетовая Зелёнка
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб♥в городе где ☂
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Мы в 11 корпусе. У нас 22 сад, а поехали с 9м (который на Пулковской ул.).
А какая группа?
__________________
Пейте дети молоко,а не то,что я вчера!
Материально озабочена. Жильем не озадачена. Сексуально обеспечена.

Фиолетовая Зелёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 10:50
ответ для Фиолетовая Зелёнка , на сообщение « А какая группа? :) »
  #659
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


А мы в субботу отправились из Комарово в Зеленогорск. думали попускать на пляже воздушных змеев и гигантские мыльные пузыри. Но увидели вывеску зоопарка (громко сказано, но в непогожий день - вполне время провести, все разнообразие...) и отправились туда. В результате зависли на два часа, хотя всю территорию можно обойти в пять секунд. Покатались на ослике Соне, покормили ее дочку Карину и мужа Тимошку морковкой, почесали лоб барану и погладили козочек. Там очаровательный карликовый кролик, розеточные морские свинки. А петух!!... Умереть и не встать, какой красавец. Есть еще очень красивые дымчатые кролики, цыпленок браминской куры... Друг наш, страстный любитель живности, впал в экстаз. А мой покоцанный комарами колобок открыл, что крытая деревянная галерея вокруг зооуголка отличное место для пробежки. Настил, ограда, широко, людей мало (все во внутреннем пространстве, кормят зверюшек)... красота! На пятом круге старший смотритель подошла, уточнила, сколько уже мой "нарезал". С явным уважением к его энергии, а не для замечания, там вообще весьма приветливые служащие.
А я подумала - а ведь в городе мой не очень долго бегал. Не, стартовал лихо, но на короткие дистанции. Пузико тормозило, хотя желание было огромным. Сейчас он и подтянулся, да и спортивные занятия на даче даром не прошли. Словом, темп сбавили мы только на восьмом круге, и то только оттого, что якутский теленок Гаврюша вышел из своего домика, нужно было посмотреть.
Лето у них просто очень занятое. За две недели - праздник лета (силами воспитателей с привлечением детей в игры-танцы), приглашенные аниматоры, первый визит театра кукол, фотосессия...Это не считая спортивных и музыкальных занятий. На этой неделе ждут какого-то робота в гости (не уточнила, приглашенный аниматор или своими силами, но дети в восторге в любом варианте, это главное). Немного грустят еще дети из других садов, нашим-то легче, все уже давно родное и вокруг свои, а тем ребятам нужно время привыкнуть. Но грусть обычно только при расставании, потом игры, режим, когда тут грустить. А между собой они уже все перезнакомились и живут вполне нормально.
Так что, дорогие мамочки, остается только погоды пожелать нашим любимым дачникам.
Я вот тут наш домик сфоткала, часть группы (это они готовятся ко сну, зубки чистили, как видите, вполне жизнерадостны наши горошинки), моего в зооуголке...
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (44.2 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (58.0 Кб, 146 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (45.9 Кб, 147 просмотров)
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:06
ответ для Mitsuko , на сообщение « Ездила в воскресенье. Моя покусанная,... »
  #660
Skazka88
Элита
 
Аватар для Skazka88
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Ездила в воскресенье.
Моя покусанная, загорелая и довольная. На этот раз не рыдала вообще (но я ей сачок привезла, теперь есть чем заняться - надеюсь, она его не сломает за неделю).
Вот я по примеру вашему тоже решила сачок купить, так меня с этим сачком домой отправили((( говорят, что они их на голову друг другу одевают, и поэтому нельзя((((
__________________


Катя))))))
Skazka88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena