Отзыв об отпуске: Тенерифе!!!Активный отдых с детьми - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 15:03   #11
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Какой интересный у Вас отчет!!!! Ну какая же Вы умница- так креативно, со всеми названиями и подробностями!
Ну очень интересно было читать и смотреть фото:-)))
Единственное, я пришла в шок - как вы все были легко одеты , когда поднимались на Тейде! Мы все были в пуховках и уггах, в зимних шапках и замерзли при этом :-))) Но место и правда феерическое- удивительное. Меня особенно впечатлили перемешанные экозоны при подъезде к Тейде. Ну и сам вулкал- совершенно марсианские пейзажи.
Скажите, а как была водичка в океане? Сколько примерно гррадусов?
native is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 15:38   #12
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


Спасибо! Постараюсь в ближайшее время выложить продолжение... На Тейде было холодно, но мы были в таком возбуждениии от всего происходящего, что видимо не особо замечали... Дети тоже не жаловались... А вот повязки на уши или шапки не помешало бы... у меня уши очень болели, а у детей нет ( у младшего был капюшон, а у дочки повязка - это помогало)...
Вода в океане прохладная. 22-24 градуса где-то...
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 16:01   #13
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


Очень интересный отзыв,пожалуй,пересмотрю свое отношение к Канарам!Спасибо!
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 16:02   #14
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Прекрасный отчет!
Какие вы молодцы!!!

Продолжайте, пожалуйста...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 16:42   #15
Bounty
Старожил
 
Аватар для Bounty
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: там, где-то там...
Сообщений: 1 446


Прочитала на одном дыхании!!
Очень интересное путешествие у вас получилось!
С нетерпением буду ждать продолжения!!
Bounty is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:02   #16
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Супер! Столько идей для отпуска, столько эмоций! Завидую белой завистью, прям захотелось по вашим стопам в горы-к окияну)))
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 18:08   #17
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


спаибо! очень интересно! ждем продолжение
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:29   #18
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


Всем спасибо! Очень приятно
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:54   #19
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


День девятый.

Сегодня мы едем в самую живописную деревню острова – Маска. И здесь нашу семью ждет раскол. Димка с детьми отправится в Лос Гигантос на морскую прогулку к дельфинам и китам, а я пойду в горный поход по ущелью от деревни Маска к океану. Очень хотели пойти все вместе, но говорят, что маршрут сложный детям там не пройти, поэтому я пойду на этот раз одна.
Итак, едем до Сантьяго дель Тейде, а там поворачиваем на дорогу в Маску.
Дорога узкая, местами только на одну машину, резко петляет, но Слава Богу есть бордюр с края обрыва.


Останавливаемся на смотровой площадке: вокруг красота, зеленые горы, красивая долина, внизу маленькая деревня и узкой змейкой вьется дорога.







Доезжаем до деревни, покупаю билет на лодку, которая должна будет меня отвезти с берега океана в Лос Гигантос, когда я пройду весь маршрут. Прощаемся. После небольших поисков, я нахожу тропу в ущелье.







Немного страшновато, т.к. я одна, вокруг горы. Вспоминается фраза из фильма « Спортлото 82»: «Уважаемые туристы, в горах водится много диких животных. Пожалуйста, не обижайте их».
С начала я сильно припустила по тропинке, потом немного успокоилась и пошла уже медленнее. Деревня осталась позади, а впереди только горы.



Огромной стеной размером с 25-этажный дом, с пещерами, замысловатыми выступами, а внизу ущелье с горным ручейком и тишина. Тропинки, как таковой практически не было.



Дело в том, что в зависимости от времени года идти нужно-то с одной стороны ручья, то с другой, периодически переходя его вброд. Поэтому иногда тропинку нужно было искать, иногда она совсем пропадала, и приходилось, то идти наугад, то выискивать вдали какие-то следы продолжения маршрута.





Это тоже тропинка - под камень вприсянку




И это тоже через тросник








Пару раз обогнала немецкие группы. Русских не встретила. Я все шла, шла, уже начала уставать, когда выйду к морю не понятно. Ко мне на «хвост» плотно села немецкая семья: муж, жена, девочка лет 16-ти и мальчик лет 14-ти. Бесконечно переговаривались, я пыталась от них оторваться, но тропа петляла, терялась – оторваться не получалось. И тут я услышала шум: равномерно нарастающий, потом затихающий. Шикнула немцам, те замолчали. Четко слышен был шум океана. На часах 13:00, кораблик отходит в 13:30. Как же я припустилась, немцы, кстати, тоже помчались.
Шум все сильнее слышен, а выхода нет. Осталось 15 минут, и тут тропинка совсем потерялась.

Кое-как по краю скалы, цепляясь за выступы, спустилась вниз и уже вдоль ручья почти бегом припустилась к океану. В общем, вышла я за 2 минуты до отправления корабля.
Выход:

Причал:

Очень хотелось купаться. На берегу чудесный пляж, но времени уже не было.

Решила, что купаться буду уже в Лос Гигантос. Море, кстати, в этом месте удивительного синего цвета, почти как индиго, очень красиво.

Скалы Лос Гигантос ( между двух из них я вышла в океану)
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:58   #20
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


День десятый - Мыс Тено.
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena