Отзыв об отпуске: Тенерифе!!!Активный отдых с детьми - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 04:12   #51
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
в хороших отелях лежаков всем хватает. и очередей в столовке нет. и народ не видно совсем
свободные-то были... просто сам факт....:
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 09:14   #52
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Мурашова Марина Посмотреть сообщение
К тому же нашему младшему 3,5 года. ...
А как он все это перенес? Включая перелет? Или у него золотой характер?:-))

Только что вернулись с моря со своим трехлеткой. Тоже старались ходить и ездить. Но , во первых, в основном у папы на шее (как тут у кого то в подписи "Папа не лошадь, он просто на нее похож. А во вторых, ребенок очевидно очень уставал.

Для себя решила, что с трехлеткой только пляжный размеренный отидых.

Дети, конечно, разные.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 09:53
ответ для KateriAn , на сообщение « А как он все это перенес? Включая... »
  #53
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
А как он все это перенес? Включая перелет? Или у него золотой характер?:-))

Только что вернулись с моря со своим трехлеткой. Тоже старались ходить и ездить. Но , во первых, в основном у папы на шее (как тут у кого то в подписи "Папа не лошадь, он просто на нее похож. А во вторых, ребенок очевидно очень уставал.

Для себя решила, что с трехлеткой только пляжный размеренный отидых.

Дети, конечно, разные.
У меня гиперактивный ребенок... Что первый, что второй... После дочки о втором даже слышать не хотела 4 года... Сейчас старшая поспокойнее, а Максим просто огонь...

Мы с ним путешествуем с полугода, так я выработала для себя некоторые хитрости, которые помогают....

Во-первых, отдых должен чередоваться... т.е. мы купаемся, потом едем, потом гуляем, потом едем, потом купаемся...( активное со спокойным). Во-вторых, при длительной поездке ( даже 2 часа на дачу), чтобы ребенок от скуки не вынес вам мозг, его нужно чем-то занять... Поэтому в машине должны быть : игрушки, соки, печенюшки, яблоки, морковки, сестра .и.т.п. ( кому-что нравится)... мои, например, из-за морковки в драку...

поэтому нам и нравится везде ездить самим, можно в любой момент остановиться - пойти погулять, мы не привязаны к группе...

Еще обычно Максим где-то на часик днем в машине засыпал... в основном после купания
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 09:59   #54
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


перелет тоже хорошо перенес. У нас была ночная стыковка в Лондоне - так он всю ночь проспал в коляске...

А на обратном пути был ночной вылет: первый самолет проспал полностью, а со второго уходить не хотел

Потом, после двух гиперактивных деток, я настолько пуленепробиваемая: Максим устроил истерику, что не хочет одевать брюки при подъеме на Тейде, а хочет идти в шортах, а там жутко холодно... я и так и эдак...орет "Не хочу!"... ну как хочет... я же понимаю,что замерзнет...
Мы в фуникулер сели, так он тут же " Мама брюки давай!"
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:14   #55
sholy
Активный участник
 
Аватар для sholy
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кондратьевский пр. 64
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Мурашова Марина Посмотреть сообщение
У меня гиперактивный ребенок... Что первый, что второй... После дочки о втором даже слышать не хотела 4 года... Сейчас старшая поспокойнее, а Максим просто огонь...

Мы с ним путешествуем с полугода, так я выработала для себя некоторые хитрости, которые помогают....

Во-первых, отдых должен чередоваться... т.е. мы купаемся, потом едем, потом гуляем, потом едем, потом купаемся...( активное со спокойным). Во-вторых, при длительной поездке ( даже 2 часа на дачу), чтобы ребенок от скуки не вынес вам мозг, его нужно чем-то занять... Поэтому в машине должны быть : игрушки, соки, печенюшки, яблоки, морковки, сестра .и.т.п. ( кому-что нравится)... мои, например, из-за морковки в драку...

поэтому нам и нравится везде ездить самим, можно в любой момент остановиться - пойти погулять, мы не привязаны к группе...

Еще обычно Максим где-то на часик днем в машине засыпал... в основном после купания
У меня ребенок 8 лет - ест выборочно, накормить сложно- и тоже выручала морковка и черешня везде.
__________________

sholy is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:04   #56
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


я после Крита в прошлом году переплевалась с питанием, поэтому брали специально апарты и готовила сама... зато знала что все будут сыты...
к тому же и с собой в машину что-то взять было не проблема...
да и с питанием на Тенерифе гораздо лучше чем на Крите...
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:05   #57
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


постараюсь сегодня выложить окончание моего рассказа.

Извините что долго, просто работаю на дому, а к выходным куча заказов... поэтому совсем времени нет... но сегодня постараюсь...
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:00   #58
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


День одиннадцатый.

Чем бы заняться? На вулкане были, в горах тоже, а вот в пещерах еще нет. Хотя на острове есть лавовые пещеры, вторые в мире по протяженности, целых 17 км.. И мы решаем отправиться туда. Прочитала на сайте, что экскурсии проводят в 10, 12 и 14 часов. Решили утром купаться, к 14:00 приехать в пещеры, потом поехать купаться в Лаго Мартинец (комплекс искусственных озер), затем погулять по Ла Лагуне (старой столице Тенерифе) и наконец домой.
Итак, пещеры.
Вышло с ними забавно. Приехали в офис (он находится в пригороде Икода, на маленькой улочке с диким уклоном), девушка на нас посмотрела, в глазах прочиталось «Фи, туристы».
Дима ей говорит: «Хотим экскурсию»
Она: «На сегодня уже все»
Он « Как все? А в 14:00.»
- « В 14:00 – испанская группа»
- «Плевать, пусть будет испанская»
Тут девушка не выдерживает:
- « Там нет музыки, нет электричества, там сначала в гору лезть, а потом 2 часа по пещерам лазить, с вами маленький ребенок, да вы вообще в пляжных тапках»
- « Ну, так это ж чудесно! Кроссовки найдем, за ребенка не беспокойтесь, лазить готовы»
Поняв, что от нас не отвертеться, отправляет нас к инструктору. Он ухмыльнулся, посмотрев на нас, ну раз готовы…



Лавовые пещеры образуются при извержении вулканов. Лава бывает с высокой температурой ( около 1200 градусов) она жидкая как вода и с низкой температурой ( около 600 градусов). Первая способная создавать пещеры. Лава течет, сжигая все на своем пути, как огненная река. По краям остывая, постепенно создается пещера ( проход как нора), следующий поток создает новую пещеру. Так возникают как бы этажи из таких вот проходов. Иногда этажи соединяются. Мы увидим 3 этажа таких пещер. Сам спелеолог, который нас ведет, бывал на десяти…



Лава текла и застыла, прыгаешь, а под ногами глухой звук ( пещера).. страшно -кажется что сейчас провалишься










Пещера действительно необычная - красивая, как тоннель в скале и «живая» ( не протоптанная туристами), в отличии от пещер в которых мы были до этого…
После пещер отправились в Лаго Мартинец. Искупались. Здесь с нами случилась неприятная история, мы поставили машину в неположенном месте ( как оказалось) и ее забрали на штрафстоянку.
Пока мы искали машину, пока оплачивали штраф и ждали полицейских – потратили кучу времени и в Ла Лагуну уже не успевали.
Было уже поздно, и мы решили поехать домой, но не по автостраде, а через горы.

На линии облаков:




Закат застал нас в самом начале пути и почти всю дорогу ехали в темноте…



Долина Тейде ночью выглядит другой планетой: темно, вокруг только застывшая лава и море звезд над головой и ни одной живой души….
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:05   #59
Мурашова Марина
Участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 263


День двенадцатый ( последний).

Сегодня ночью улетаем домой.
Утром прощались с лемурами



День прошел без особых впечатлений.



Вечером мы решили съездить на последний Мирадор, который еще не видели (совсем рядом) – Большая Канарская сосна. Поднимаемся чуть в горы и вот она.



Полюбовались на сосну, попытались ее обхватить ( слишком большая)…



Дети играли в машине, а мы с Димкой стояли на смотровой площадке и любовались видом. Я стояла и думала, как же, наверно, хорошо жить в горах – смотришь на мир сверху и видишь его совсем по-другому. Нет суеты, суматохи, сутолоки. Мир вокруг тебя спокоен и внутри тебя тоже рождается состояние спокойствия и какого-то внутреннего умиротворения – гармонии внутри себя. Не хочется никуда бежать, срочно что-то делать. Мысли мои летали где-то в районе мыса Тено. Было хорошо и совсем не хотелось уходить. Вокруг тишина, горы, под ногами раскинулась деревня. Где-то в дали виднелся корабль, уходивший вечерним рейсом из Лас Америкас на Гомеру. Легкая дымка облаков проглотила океан и линию горизонта, и от этого казалось, что корабль плывет вдаль по облакам. Мне подумалось, что этот остров навсегда теперь будет ассоциироваться у меня именно с этим видом « Корабль, уходивший вдаль по морю из облаков. Белый и прекрасный – как МЕЧТА!!»
Мурашова Марина is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:12   #60
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


Автор, вы так пишите о Тенерифе, что вам непремеено надо посмотреть это видео:
http://vimeo.com/22439234
Ролик снят на Тейде в апреле 2011 г.
ИДЕИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena