новая 825 школа Красносельского р-на - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 19:35   #771
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от Екатеришка Посмотреть сообщение
А в вашем понятии недостойные это те у которых не хватило средств на поступление в лицей и пришлось учится в обычной школе?
в моем понятии вобще нет недостойных
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:40
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #772
Salve
Активный участник
 
Аватар для Salve
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 393


Простите, прохожу мимо, не удержалась. Возможно, не совсем такая ситуация, но всё-таки влезу.
Мы проходили такое на примере гимназии 271. Вначале она была в такой же школе-аналоге 369, потом к ней присоединилась соседка-аналог 546 (рядовая школа). В старом здании остались младшие классы с 1 по 6 , в "присоединенном"-старшеклассники с 7 по 11 класс.
Общее число классов в гимназии увеличилось, и именно за счет присоединенных классов второй школы. Эти присоединенные классы так и учились отдельно и, конечно слегка "портили" гимназии общую картину, т.к. внезапно появился, так сказать, "неотобранный контингент". Мы, те кто в гимназии, конечно понимали, что появятся в том числе те, кто курит, на учете в милиции и т.п. и нервничали . И такие дети, конечно же появились.. Но в принципе гимназия с такими элементами сама как-то разобралась и состав выровнялся, хотя по смыслу все стало как-то ближе к обычной школе.... Поэтому любое укрупнение не есть хорошо, ИМХО.
Зато был и плюс - сильные ребята, кто реально хотел учиться , но раньше в гимназию не попали - в ней оказались автоматом. И это было хорошо, т.к. хороших людей чем больше тем лучше

Насчет перехода целой школы в другое здание, не знаю, куда она делась в нашем случае, но, наверное, если туда уходит пед. коллектив, они могут приглашать к себе свои старые классы . Но это скорее на добровольной основе будет. Номер школы по новому адресу и обязанность быть в ней не связаны. Кто не хочет - автоматом станут учениками 369 лицея. Лицей в этом случае тоже ничего решать не имеет права. Может только потом "выдавливать" неугодных, что в принципе тогда будет не очень хорошо его характеризовать, на мой взгляд..Хочешь расширения- бери ответственность и за последствия..
Повторюсь, это исключительно на моем опыте.
В любом случае всем сочувствую, но нам говорили, что митинги не помогут. Всем удачи.
Salve is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:47
ответ для Salve , на сообщение « Простите, прохожу мимо, не удержалась.... »
  #773
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Salve Посмотреть сообщение
Хочешь расширения- бери ответственность и за последствия.
Очень правильная мысль. Согласна на все 100%. Идеальных условий не бывает.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:33
ответ для Salve , на сообщение « Простите, прохожу мимо, не удержалась.... »
  #774
Екатеришка
Частый гость
 
Аватар для Екатеришка
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Salve Посмотреть сообщение
. Эти присоединенные классы так и учились отдельно и, конечно слегка "портили" гимназии общую картину, т.к. внезапно появился, так сказать, "неотобранный контингент". Мы, те кто в гимназии, конечно понимали, что появятся в том числе те, кто курит, на учете в милиции и т.п. и нервничали . И такие дети, конечно же появились..
Интересное мнение,только вот и в гимназиях и в лицеях,так же курят,попадают в милицию и т.п. Только косяки это прикрываются, чтобы репутацию не портить.
Екатеришка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:18   #775
Salve
Активный участник
 
Аватар для Salve
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Екатеришка Посмотреть сообщение
Интересное мнение,только вот и в гимназиях и в лицеях,так же курят,попадают в милицию и т.п. Только косяки это прикрываются, чтобы репутацию не портить.
Ну,если такая формулировка смущает, скажем так, к тем, кто уже был " под прикрытием", добавилась приличная компания. В принципе, я не об этом хотела, а просто поддержать, помню, как морально сложно было принять эти перемены.
Salve is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:33
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #776
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Пришла с собрания - сплошные положительные эмоции Всё-таки учитель - главное

Если кратко и без эмоций: 546 организованно переезжает в новостройку (но не факт, что с 1го сентября - очень и очень возможно, что даже и к концу 2012). Лицей 369 получает ЗДАНИЕ 546й (то, что числится на балансе школы + всё, что было приобретено на родительские деньги, из школы будет вывезено (ценное) или списано (не самое ценное)).

Желающие остаться ученики будут автоматом зачислены в 369, но таких оказалось единицы.
Желающих остаться педагогов не оказалось, не нашлось таких и среди остальных сотрудников школы.

ЗЫ: в РОНО не поеду - теперь незачем.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:42
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #777
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


Если 546 перезжает в новое здание, значит жителей нового микрорайона к ней припишут?, думаю что это будет только после открытия.
BAHO is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:50
ответ для BAHO , на сообщение « Если 546 перезжает в новое здание,... »
  #778
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Mама Сладкой Малины, общешкольная часть собрания была? Из РОНО кто-нибудь? В связи с чем переезд может затянуться?
Насколько я поняла, спасать учеников 546 не требуется То, что практически все дружно переходят для меня говорит о том, что учебное заведение хорошее, в т.ч. атмосфера среди учащихся и сотрудников школы. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от BAHO Посмотреть сообщение
Если 546 перезжает в новое здание, значит жителей нового микрорайона к ней припишут?, думаю что это будет только после открытия.
Можно уточнить в школе на собрании будущих первоклассников.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:05   #779
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Mама Сладкой Малины, общешкольная часть собрания была? Из РОНО кто-нибудь? В связи с чем переезд может затянуться?
Насколько я поняла, спасать учеников 546 не требуется То, что практически все дружно переходят для меня говорит о том, что учебное заведение хорошее, в т.ч. атмосфера среди учащихся и сотрудников школы. ИМХО.
только мне с трудом верится что места в новой школе хватит и для старых учеников и всех детей из новостроек
__________________
svetuly is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:06
ответ для BAHO , на сообщение « Если 546 перезжает в новое здание,... »
  #780
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от BAHO Посмотреть сообщение
Если 546 перезжает в новое здание, значит жителей нового микрорайона к ней припишут?, думаю что это будет только после открытия.
ДА.
Но школа не резиновая всё-таки, поэтому нас просили срочно определиться с переходом (или не переходом) в новую школу, чтобы ЗАВТРА в роно уже было понятно, сколько детей будут ДОБИРАТЬ в классы со 2 по 11.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena