А ваша няня занимается с ребенком? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Развивает или нет?
Да 46 86.79%
Нет 7 13.21%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 22:05
ответ для vns , на сообщение « Конечно занимается! Если брать няню,... »
  #11
konfett
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от vns Посмотреть сообщение
Я считаю, возраст для няни лет 50 самое то!
Возраст няни - это наверное очень сложный вопрос, поскольку все зависит от самого человека. Я 3 года назад выбирала няню для своей дочурки (ей тогда был 1,10) и выбор встал между женщиной 46 лет и 18 летней студенткой. Когда эта девушка ушла, я поняла, что она к нам еще вернется и надолго, и ни на секунду об этом не пожалела.
Я рада, что Вам повезло с Вашей няней, поскольку найти действительно достойного помощника для мамы и друга для ребенка - совсем непросто!
konfett is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:34
ответ для Guinevere , на сообщение « А ваша няня занимается с ребенком? »
  #12
Guinevere
Ветеран
 
Аватар для Guinevere
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Невский район, левый берег/ Московский р-н
Сообщений: 666


Мне казалось, что молодые всегда поактивнее, нежели
дамы в возрасте, у которых уже и сил меньше и своих привычек больше.
Видимо найти няню после 50, которая устраивала бы всех тяжелее, чем молодую девушку.

Спасибо всем за ответы!

А у кого-нибудь есть няни-мужчины?
Или это сугубо женская профессия?
(Спрашиваю просто из любопытства)
Guinevere is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:55
ответ для Guinevere , на сообщение « Мне казалось, что молодые всегда... »
  #13
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


У нас две няни, обе в возрасте между 50 и 60. Обе с ребенком поют песенки, играют, рисуют. Я не понимаю, а в чем еще их обязанности? По-моему, только занять ребенка.

У нас была одна няня, к которой ребенок ни в какую не шел, за косяк хватался и кричал. Няня мне плела, что это возраст такой. А потом я увидела, как она на мою дочку страшно орет и все поняла. Молодая девушка к нам приходила однажды, но наше знакомство не продолжилось, т.к. было видно, что опыта общения с детьми у человека нет.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 15:17
ответ для Guinevere , на сообщение « А ваша няня занимается с ребенком? »
  #14
tayana01
Гость
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 29


Девочки, такой сложный вопрос! В данный момент на распутье. Няня у нас чуть за 20. Я довольна невероятно: лепят(мыслимое и немыслимое), рисуют(карандашами красками свечами пластилином), клеят (аппликации объемные фигуры) и делают ещё очень много, чего хорошего. НО! Скоро пойду на работу. Няне придется сидеть больничные, и тут бы была скорее уместна няна с опытом, что б не боялась подойти к температурящему ребенку. Поэтому, склоняюсь к тому, что буду выращивать свою няню, погружать в опыт с головой, так сказать. Потому что, отдать ребенка в опытные, но неинтерсные руки, сил не хватает. Ну, не предствляю я женщину лет 50, клеющую из туалетной бумаги очаровательного розового мишку маме в подарок. Поэтому мой опыт показывает, что молоденькие няни лучше. Молодую ещё можно научить житейским навыкам с детьми, а вот пожилую заставить делать что-то большее, чем чтение книжек и шаблонные игры, скорее всего, невозможно.
tayana01 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 15:40   #15
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Наши няни за 50 с ребенком делают снежинки ("вырывают" из бумаги"), делают картины пластилином на бумаге, еще кучу вещей, до которых лично я бы не додумалась в жизни.

А моя няня советского образца, женщина лет 70 с лишним (ее 80-летие отмечали,когда мне было 12), со мной не лепила, конечно, но научила вязать, вышивать и шить, а также собирать травы в лесу (и в них разбираться) Чем плохо?

Но, если Вы довольны няней,то, может быть, рискнуть? Если она любит ребенка, то будет прилагать усилия к тому, чтобы за ним хорошо ухаживать и за больным. А, если не любит, ИМХО, лучше искать другую.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:55   #16
konfett
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от tayana01 Посмотреть сообщение
Девочки, такой сложный вопрос! В данный момент на распутье. Няня у нас чуть за 20. Я довольна невероятно: лепят(мыслимое и немыслимое), рисуют(карандашами красками свечами пластилином), клеят (аппликации объемные фигуры) и делают ещё очень много, чего хорошего. НО! Скоро пойду на работу. Няне придется сидеть больничные, и тут бы была скорее уместна няна с опытом, что б не боялась подойти к температурящему ребенку. Поэтому, склоняюсь к тому, что буду выращивать свою няню, погружать в опыт с головой, так сказать. Потому что, отдать ребенка в опытные, но неинтерсные руки, сил не хватает. Ну, не предствляю я женщину лет 50, клеющую из туалетной бумаги очаровательного розового мишку маме в подарок. Поэтому мой опыт показывает, что молоденькие няни лучше. Молодую ещё можно научить житейским навыкам с детьми, а вот пожилую заставить делать что-то большее, чем чтение книжек и шаблонные игры, скорее всего, невозможно.
Я свою 18-летнюю тоже всему-превсему научила, сейчас не боюсь ее с двумя оставить (еще сынок родился, а ей сейчас 21)
Все на лету хватает и так старательно выполняет! Да мне и общаться легче как-то, если что не так - поправить могу, а вот как бы я взрослого поправляла, которая меня лет на 30 старше, попарвляла бы, конечно, но было бы сложнее. Поэтому не бойтесь научить свою няню, она будет Вам очень благодарна за такой опыт
konfett is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 00:30
ответ для Guinevere , на сообщение « А ваша няня занимается с ребенком? »
  #17
velvira
Гость
 
Аватар для velvira
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 20


В данный момент на распутье. Няня у нас чуть за 20. Я довольна невероятно: лепят(мыслимое и немыслимое), рисуют(карандашами красками свечами пластилином), клеят (аппликации объемные фигуры) и делают ещё очень много, чего хорошего. НО! Скоро пойду на работу. Няне придется сидеть больничные, и тут бы была скорее уместна няна с опытом, что б не боялась подойти к температурящему ребенку. Поэтому, склоняюсь к тому, что буду выращивать свою няню, погружать в опыт с головой, так сказать. Потому что, отдать ребенка в опытные, но неинтерсные руки, сил не хватает.

Вот и у нас такая проблема, но я летом ещё ребёнка рожу и няне придётся пару недель пока я в роддоме полностью с дочкой быть и кормить и купать и спать укладывать, ей 20, но пока она только хорошо-очень хорошо- может занять ребёнка, а вот другое пока боится- тоже решила выращивать эту няню до нужного мне уровня решения бытовых задач с дочкой... после нашей 49-летней искать опытную не стану, выслушивать нотации от няни последнее дело...
хотя наверное мне просто не повезло, я бы ничего против не имела если бы няня учила шить, вышивать и собирать травы... главное чтобы это приветствовалось родителями и самим ребёнком...няня - это всё таки должно быть что-то приятное, а не фрекен Бок... мне кажется..
velvira is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 11:52
ответ для konfett , на сообщение « Я свою 18-летнюю тоже всему-превсему... »
  #18
Guinevere
Ветеран
 
Аватар для Guinevere
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Невский район, левый берег/ Московский р-н
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от konfett Посмотреть сообщение
Я свою 18-летнюю тоже всему-превсему научила, сейчас не боюсь ее с двумя оставить (еще сынок родился, а ей сейчас 21)
Все на лету хватает и так старательно выполняет! Да мне и общаться легче как-то, если что не так - поправить могу, а вот как бы я взрослого поправляла, которая меня лет на 30 старше, попарвляла бы, конечно, но было бы сложнее. Поэтому не бойтесь научить свою няню, она будет Вам очень благодарна за такой опыт
Всем спасибо за ответы!
Склоняюсь теперь к молодым больше.
Посмотрим как это будет в реале))
Guinevere is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:50
ответ для Guinevere , на сообщение « А ваша няня занимается с ребенком? »
  #19
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


МОя подруга, на много меня младше, отчаялась найти работу няней - ей отказывали, ссылаясь на то, что ....
Короче. несмотря н аее более чем простую внешность, мамы ен хотели брать свою ровестницу.

ДАже мне в мои 40 лет одни хозяева сказали, что представляли меня "постарше" и посолиднее, что не помешало мне в итоге 2 года проработать у них.

Хорошо, что ситуация меняется.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:33
ответ для Guinevere , на сообщение « А ваша няня занимается с ребенком? »
  #20
Христя
Ветеран
 
Аватар для Христя
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 893


Спасибо, девочки, за инфу.
Сама присматриваю няню. Представляла именно 50-ти летнюю няню.
После прочитанного - поменяла взгляды.
__________________


Сколько людей, столько и убеждений.
Христя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena