~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ - Страница 2249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?=))
мальчика 112 51.61%
девочку 105 48.39%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 16:44   #22481
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
Очередной вопрос от лоха в этих делах, а вот часто вижу темы "обналичу детскую карту", это что значит, что не потратили эти детские деньги, а теперь хотят снять наличку?
Их же, как я понимаю, можно только потратить в определенных магазинах, зачем же их копить коли их не снять? Все равно же памперсы-бутылочки и прочая ерунда нужна, пусть бы эти деньги и шли на все это, чего их копить?
Или я чего-то не понимаю?
Многие люди покупают всякое питание/памперсы/косметику и прочее в финляндии например. Знаю что подгузники многие покупают японские, заказывая через сайт или ОЗ.
А всякие коляски/шезлонги/стульчики могли при этом остаться от первого ребёнка.

Вот и лежат по 20 тыс. на карточках. Поэтому и хотят обналичить
Ну это я так себе представляю. Может конечно и не совсем верно.
__________________
Fеliz is offline  
Старый 09.04.2012, 16:46
ответ для Конфетти , на сообщение « http://www.teutoniausa.com/tlinx »
  #22482
Galyh
Частый гость
 
Аватар для Galyh
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
Это Мадина ссылку кидала, а мне колясон понравился
__________________


0 мес. - 3590(3450) и 52см ..... 1 год - 11,200 и 78,5см 1г.6 мес. - 13,800 и 85,5см
4 мес. и 5дн. переворот со спины на живот
7 мес. и 9дн. первые 2 зубика
Меня зовут Галя
Еще бы дочку
Galyh is offline  
Старый 09.04.2012, 16:47
ответ для Fеliz , на сообщение « Многие люди покупают всякое... »
  #22483
redhair
Участник
 
Аватар для redhair
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Fеliz Посмотреть сообщение
Многие люди покупают всякое питание/памперсы/косметику и прочее в финляндии например. Знаю что подгузники многие покупают японские, заказывая через сайт или ОЗ.
А всякие коляски/шезлонги/стульчики могли при этом остаться от первого ребёнка.

Вот и лежат по 20 тыс. на карточках. Поэтому и хотят обналичить
Ну это я так себе представляю. Может конечно и не совсем верно.
а у них есть срок действия, у этих карт?
__________________


А зовут меня Юля
redhair is offline  
Старый 09.04.2012, 16:47   #22484
Пуансетия
Участник
 
Аватар для Пуансетия
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Galyh Посмотреть сообщение
Это значит что у меня например есть эта карта, но покупать в детских магазинах мне ничего не надо, а денежку я хочу. Т.к. по карте скидки есть приличные, то например мы с тобой идем в магазин, ты покупаешь коляску по моей карте со скидкой от 10% а мне отдаешь эту сумму наличкой - в итоге все довольны - ты сэкономила, а я получила наличные!!!
Кстати кому будет нужно, то у меня на карточке чуть больше 30т.р. буду рада если кто-нибудь мне так поможет!
Ах скидки! Скидки это мне понятно!
__________________
Пуансетия is offline  
Старый 09.04.2012, 17:00
ответ для Конфетти , на сообщение « http://www.teutoniausa.com/tlinx »
  #22485
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Здравствйте, девочки!

Поздравляю с экватором

Цитата:
Сообщение от maria0808 Посмотреть сообщение
девочки, шкурный вопрос с коляской меня мучает: мне знакомые мамочки, которые, в целом, могут себе позволить и новые коляски за 40 тыс, стали рассказывать, что коляски покупали Б/У оказывается... что не стоит тратить лишние 15 тыс, а Тевта будет в отличном состоянии и после одного ребенка. я сначала ужаснулась, а теперь думаю, и правда, если можно сэкономить, почему нет? расходов еще до фига. мебель, стульчики, роды, гемабанк, и далее по списку...
я понимаю, что тут никто Б/У не рассматривает для себя, для меня - посоветуйте, в чем явные минусы Б/У немецкой коляски?
Я собираюсь б\у покупать. Только сначала определюсь ЧТО хочу, а месяца за 2-3 до родов начну объявления ловить Покупала в прошлый раз много крупных вещей(стульчик, качельку и т.д.) все было как новое. Стульчиком до сих пор пользуемся и младшему перейдет. Свои коляски продавать не было стыдно - в идеале отдавала.

Смотрю много чего из колясок интересного выкладываете. Посмотрела колясочки вживую. Все таки зиппи мой вариант. У остальных с поворотными колесами меньше люльки. Тако еще по длине такие же есть, но узкие жуть, да и катаются тако в сравнении с зиппи кошмарно, а ведь я пробовала в магазине по идеальному полу. Кстати зиппи есть в коже

Цитата:
Сообщение от redhair Посмотреть сообщение
а у меня "орг.вопрос" про коляски:
я вроде присматриваю-присматриваю, но вот подумалось - государство (или город??) после рождения ребенка выдаст сколько-то денег на детскую карту. Может, дождаться ее и купить? Опытные мамы, сколько после рождения ждать придется, а?
А еще, как быстро она понадобится после родов? Вроде какое-то время не рекомендуется гулять, хотя август-сентябрь - погоды, скорее всего, будут звать на улицу
И если не покупать там коляску, на что еще вы тратили детские карты? Памперсы?
Мы в коляске гляли в тот же день, когда из РД выписались. Жара была не реальная, дома вообще ад Так что пошли в парк и часа 2 там прохлаждались
__________________

Шаманка is offline  
Старый 09.04.2012, 17:01
ответ для redhair , на сообщение « а у них есть срок действия, у этих карт? »
  #22486
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от redhair Посмотреть сообщение
а у них есть срок действия, у этих карт?
Я не знаю. У меня никогда не было этой карты. Я просто предположила почему люди не хотят закупаться по этой карте в местных детстких магазинах
__________________
Fеliz is offline  
Старый 09.04.2012, 17:03   #22487
KarKat
Гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 2
Tako BALLILA Shenila Collection



А я девочки не очень то разбираюсь в колясках, но больно мне для девчушки вот такая понравилась. Она есть еще в черном-белом варианте. НО я не равнодушна к фиолету)
размер люльки у нее:

• внутренние размеры люльки (длина х ширина): 78х35 см.

это не маловато? все такие зиму катать в комбезе...
вес 15 кг
Изображения
Тип файла: jpg Колясочка.JPG (26.7 Кб, 110 просмотров)
__________________
KarKat is offline  
Старый 09.04.2012, 17:07   #22488
redhair
Участник
 
Аватар для redhair
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Здравствйте, девочки!

Поздравляю с экватором



Я собираюсь б\у покупать. Только сначала определюсь ЧТО хочу, а месяца за 2-3 до родов начну объявления ловить Покупала в прошлый раз много крупных вещей(стульчик, качельку и т.д.) все было как новое. Стульчиком до сих пор пользуемся и младшему перейдет. Свои коляски продавать не было стыдно - в идеале отдавала.

Смотрю много чего из колясок интересного выкладываете. Посмотрела колясочки вживую. Все таки зиппи мой вариант. У остальных с поворотными колесами меньше люльки. Тако еще по длине такие же есть, но узкие жуть, да и катаются тако в сравнении с зиппи кошмарно, а ведь я пробовала в магазине по идеальному полу. Кстати зиппи есть в коже



Мы в коляске гляли в тот же день, когда из РД выписались. Жара была не реальная, дома вообще ад Так что пошли в парк и часа 2 там прохлаждались
Зиппи - это у нас хто? Даш, кинь ссылочку, пожалуйста, для примера.
Я шерстю Авито уже сейчас, но это потому что руки чешутся купить
__________________


А зовут меня Юля
redhair is offline  
Старый 09.04.2012, 17:07
ответ для KarKat , на сообщение « Tako BALLILA Shenila Collection »
  #22489
Пуансетия
Участник
 
Аватар для Пуансетия
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от KarKat Посмотреть сообщение
А я девочки не очень то разбираюсь в колясках, но больно мне для девчушки вот такая понравилась. Она есть еще в черном-белом варианте. НО я не равнодушна к фиолету)
размер люльки у нее:

• внутренние размеры люльки (длина х ширина): 78х35 см.

это не маловато? все такие зиму катать в комбезе...
вес 15 кг
Я сначала на Тако тоже глаз положила, но читала отзывы и каждый второй жалуется на то, что колеса лопаются, а замену им не найти. Вобщем у меня появилось ощущение что многие владельцы колясок Тако - постоянные клиенты шиномонтажа теперь.

Цитата:
Все таки зиппи мой вариант.
Зиппи классные, я себе закладочку сделала!
__________________
Пуансетия is offline  
Старый 09.04.2012, 17:21   #22490
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от redhair Посмотреть сообщение
Зиппи - это у нас хто? Даш, кинь ссылочку, пожалуйста, для примера.
Я шерстю Авито уже сейчас, но это потому что руки чешутся купить
http://www.malish-butik.ru/product/k...er-plus-3-v-1/ есть еще верди, они в принципе очень похожи.

Цитата:
Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
Я сначала на Тако тоже глаз положила, но читала отзывы и каждый второй жалуется на то, что колеса лопаются, а замену им не найти. Вобщем у меня появилось ощущение что многие владельцы колясок Тако - постоянные клиенты шиномонтажа теперь.


Зиппи классные, я себе закладочку сделала!
На счет колес не знаю, но вот если их одну за другой покатать, то разница между ними ощутимая, а цена нет( в магазине 2-3 тыс).
__________________

Шаманка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena