Семейное обучение - Страница 873 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 21:53   #8721
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
Спасибо, огромное, за отклик.
Теперь надо как-то всё это объяснить мужу, т.к он у меня товарищ очень консервативный и считает, что трудности только закляют.....
Кого-то закаляют, а кого-то ломают. Раз на раз не приходится... Методичное неприятие коллективом и травля делает ребенка несчастным, а у него только одно детство, в котором можно быть счастливым. К тому же ему придется в будущем общаться не с миром "сверстников", а с миром взрослых. вот к нему лучше и адаптироваться сразу.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:58
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « А в садик дети тоже не ходил? »
  #8722
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
А в садик дети тоже не ходил?
Вау, какая подпись, респект!
В сад государственные ходили двое старших, но только несколько месяцев. Им совершенно не понравилось. А потом ходили в мой собственный домашний детский садик, на другой год сын ходил 4 раза в неделю в "Гимназию для крошек", на разные кружки дошкольные. И младшие ходят на занятия, но садики не приемлю в принципе. я очень-очень хочу сама с детьми проводить время, для того и рожаю, поэтому у меня часы, проводимые детьми в саду вызывали бы только острое чувство потери.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 11:49
ответ для Мама5х , на сообщение « Вау, какая подпись, респект! В сад... »
  #8723
nurti
Активный участник
 
Аватар для nurti
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Восстания
Сообщений: 356


Мама 5-ых, а сколько стоит обучение одного ребенка в ШЗД?
__________________
Ирина
Альфред (27.12.02) и Элис (24.09.04)
nurti is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 12:11   #8724
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


[QUOTE=Мама5х;64444076 ему придется в будущем общаться не с миром "сверстников", а с миром взрослых. вот к нему лучше и адаптироваться сразу.[/QUOTE]

Вот эти слова украсили бы многие топики!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 14:17
ответ для nurti , на сообщение « Мама 5-ых, а сколько стоит обучение... »
  #8725
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от nurti Посмотреть сообщение
Мама 5-ых, а сколько стоит обучение одного ребенка в ШЗД?
http://www.schooloftomorrow.ru/study..._Financial.php
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 18:47   #8726
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
Здесь у всех разные причины перевода ребёнка на домашнее обучение.......

Девочки посоветуйте, стоит ли переводить реб-ка на такую форму обучения по причине того, что реб-к не может найти себя в кол-ве. Сначала идёт с радостью, но потом что-то происходит и в школу идти не хочет. Говорит, что с ней никто не дружит, дразнят толстой и т.д.
Она действительно полненькая, но тому есть причины, реб-к два года провёл в инв. кресле..., долгая история...
Первый класс отмучались, даже брали больничный, т.к ну совсем не уговорить идти в школу, сейчас переехали и перешли в новую школу, как там буду складываться отношения пока не знаю, но думаю ничего не изменится, т.к. такие проблемы возникают в любом кол-ве, в лагере, в санатории, в больнице.

Что делать не знаю.

Учится хорошо,но характер трудный, занимаемся в хоровой студии 4-й год, там тоже всё замечательно, как быть я уже "голову сломала"
Конечно. семейное обучение - это хорошая альтернатива, но я бы на Вашем месте обратилась к хорошему психологу. У девочки, видимо, комплекс развился по поводу полноты, тем более она не всегда была такой. Дело ведь не в окружающих детях, а в ней самой. Может быть, психолог сможет ей помочь не стесняться своей полноты.
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 20:13
ответ для justforyou , на сообщение « Конечно. семейное обучение - это... »
  #8727
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
Конечно. семейное обучение - это хорошая альтернатива, но я бы на Вашем месте обратилась к хорошему психологу. У девочки, видимо, комплекс развился по поводу полноты, тем более она не всегда была такой. Дело ведь не в окружающих детях, а в ней самой. Может быть, психолог сможет ей помочь не стесняться своей полноты.

Это я уже и без психолога поняла, т.к сначала думала, что просто не повезло с классом, но когда история повторялась в каждом новом кол-ве, всё стало понятно....

В этом году записалась на занятия в Архитектуру будующего, в соответствующую группу.
Эту организацию вроде хвалят, посмотрим, какой будет результат.
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:32   #8728
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Кого-то закаляют, а кого-то ломают. Раз на раз не приходится... Методичное неприятие коллективом и травля делает ребенка несчастным, а у него только одно детство, в котором можно быть счастливым. К тому же ему придется в будущем общаться не с миром "сверстников", а с миром взрослых. вот к нему лучше и адаптироваться сразу.
Тема очень неоднозначная
Я очень много на эту тему размышляла, мое мнение все-таки, что от проблем изолироваться не стоит. Без мира детей к миру взрослых не подойти, как-то так. Конечно, травля должна быть абсолютно исключена, но ведь можно же постараться найти мудрого учителя, который все правильно объяснит детям и грамотно отношения в классе построит? И у девочки не закрепится, что от проблем она сбежала.

У дочки моей в классе, кстати, есть очень полная девочка. Дети уже большие, 5 класс закончили, девочка высокая, выше меня, грудь оформилась, все как надо, и объемы внушительные, животик есть. Не слышала никогда, чтобы какие-то проблемы были, если честно Там учитель большой молодец, грамотно классом руководит, на последнем празднике девочка ведущей была, это ж самое уважаемое лицо
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:55
ответ для BlackWych , на сообщение « Тема очень неоднозначная:008: Я очень... »
  #8729
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Тема очень неоднозначная
Я очень много на эту тему размышляла, мое мнение все-таки, что от проблем изолироваться не стоит. Без мира детей к миру взрослых не подойти, как-то так. Конечно, травля должна быть абсолютно исключена, но ведь можно же постараться найти мудрого учителя, который все правильно объяснит детям и грамотно отношения в классе построит? И у девочки не закрепится, что от проблем она сбежала.
У нас со старшей тоже проблемы были, хотели даже на домашнее обучение переходить. Слава Богу перешли в хорошую гимназию, дочка влилась в коллектив. И оказалось, что многие проблемы были от неё самой. Я думала, что она у нас скромная, застенчивая девочка из православной семьи, а оказывается многие проблемы в предыдущей школе возникали из -за её упрямства и желания показать то, что лучше неё и на свете никого быть не может, она была начитанной отличнецей. В новой гимназии программа сильная, 2 языка - и доча опять начала ныть, опять проблемы появились. Но класс оказался очень хорошим, дети в классе прощали моей "красоте" даже её постоянную рассеянность - она у нас человек искусства (постоянно что-то поет, рисует и витает где-то в облаках), даже классная руководительница удивлялась как дети доброжелательны к дочке. А после того как дочка со всем классом съездила в лагерь "Зеркальный" вообще дочка изменилась. Я боялась её отпустить (я вообще всего всегда боялась, теперь понимаю . что так нельзя - надо было больше доверять дочке, давать больше самостоятельности). Сейчас это очень общительная девочка, которая реализовала в школе свои музыкальные и художественные способности, решает сама как ей одеваться, что читать. Даже в музыкальной и художественной школах учителя заметили перемены в ней ( как сказали нам, что девочка выпрямилась, стала ходить с поднятой головой, чаще смеяться, кстати и рисовать она стала крупнее, ярче. Домашнее обучение её замкнуло бы еще больше).
Только вот в связи с переездом нам грозит опять новая школа и новый класс (9 ) как теперь все будет?
Кстати, как только дочка прижилась в гимназии, нашла подругу, стала пользоваться популярностью у мальчикков у неё куда-то ушла сутулость и неуверенность в себе. А зачем человеку образование, если он не уверен в себе и не сможет его достойно реализовать. У меня самой высшее педагогическое и медицинское образование и могу заявить и как медик и как педагог, что школа - это школа жизни и пройти её экстерном не получится , ведь ребенку жить в социуме. Конечно из каждого правила есть исключения и те мамочки, которые обучают своих деток (которым действиительно необходимо дом. обучение) - просто умнички
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 14:22
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8730
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Семейное обучение - это всего лишь форма получения образования. Если ребенок здоров, его просто невозможно оторвать от детского коллектива. В том или ином виде ребенок общается и учится общаться и занимать своё место под солнцем.
Школа - как социальная структура - это лотерея. Может повезти, а может и очень-очень наоборот. Ну и в жизни так. Можно удачно вложить деньги и жить припеваючи всю жизнь, а можно вкалывать с утра до вечера и едва сводить концы с концами. Можно ли научить жить хорошо? Поможет ли школа в одном из главном вопросе жизни? Не уверена. Много, очень много факторов задействованы - от генетики и характера, до удачи и везения. Хотя, говорят, что и этим можно управлять.
Для меня всегда по жизни был оптимальный вариант, оптимальный для меня. Эта установка и двигала всем, что происходило в моей жизни.
Давно убеждена в том, что каждый человек, независимо от возраста, имеет своё "внутреннее чутье". Конечно, мы должны помогать детям справляться с их проблемами и комплексами. Но надо делать это очень осторожно. И не всегда школа - нужное и верное решение. Не всегда.
Ищите и найдете, просите и обрящите...
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena