Как я нашла сантехника на ЛВ и чем поплатилась - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 01:19   #1
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849
Как я нашла сантехника на ЛВ и чем поплатилась



Хочу поведать свою историю. Купила я посудомоечную машину. Позвонила в сервис - мне назвали какие-то астрономические суммы. Дом у меня новый, сантехника новая. Всего-то надо было сделать разводку под раковиной. Дала объявление на ЛВ. Мне позвонил мужчина по имени Эдуард, назвал цену - 1 тыс. Прибыл домой со своим напарником. Тут выяснилось, что фабричный шнур слишком короткий, а по инструкции удлинитель использовать нельзя. Они поехали в магазин, чтобы купить тройник и еще какие-то запчасти, доп.шнур в частности. Не успела я оглянуться, как фабричный шнур был перерезан и соединен с помощью какой-то штуки с их шнуром, кое-как замотан изолентой. Я оч.удивилась, т.к. думала, что купят шнур со штекером (наивная), а подробностей не выяснила. Сантехник уверил, что так всегда и поступает.
В итоге снял с меня 1500р. и исчез. Перед уходом я спрашиваю - не оставит ли какую бумагу или акт о подключении, в ответ - тишина. На след. день смотрю - под раковиной потоп. Эдуард на звонки и смс не отвечает.
Пришлось вызвать местного сантехника. Он сказал, что какая-то перемычка была из оч.дешевого сплава и дала трещину. Он купил Заплатила я ему тыщу.
А через неделю машина перестала работать, я позвонила в гарантийную мастерскую. Мастер сказал, что машина снимается с гарантии, т.к. поврежден шнур. Ну и в документах на машину должна быть печать от мастера из сервиса о подключении.
Поломка была незначительной: какой-то винтик надо было поплотнее закрутить, поэтому срабатывал слив. Ну конечно снова пришлось раскошелиться.
Еще через неделю я купила ополаскиватель, пара капель попала в машину - от пены было не избавиться. Звоню на горячую линию - мне опять рекомендуют вызвать мастера из сервиса. Что ж, пришлось вызвать. Он сразу посоветовал провести мойку с 2 ложками раст.масла и взял еще 1200р. за вызов.
Через пару месяцев место соединения шнура с оригинальной вилкой начало плавиться и дымить. хорошо, что я была дома. Вызвала электрика. Он купил обычный шнур от удлинителя, разобрал машину и подсоединил его к самой "печке", т.е. к чреву машины, чего я и ожидала, собственно, от горе-помощников. Теперь все хорошо.
Вобщем, расходов было не меньше, а даже больше, чем если бы я обратилась в сервис.
Такие дела.
__________________

Последний раз редактировалось Молодая мама; 22.02.2012 в 12:50.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:40   #2
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Хочу поведать свою историю. Купила я посудомоечную машину. Позвонила в сервис - мне назвали какие-то астрономические суммы.
......
Вобщем, расходов было не меньше, а даже больше, чем если бы я обратилась в сервис.
.
сочувствую
но скупой платит дважды
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:48   #3
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


а почему от ополаскивателя пена пошла???
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:03   #4
olivia-spb
Участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 163


У меня было нечто похожее, только я как порядочная прямо в магазине оформила как полагается подключение через сервис.
Мебельщики мебель собрали. Вызываю сервис. Приходит мужичок, поставил вилку, включил в розетку, подсоединил к воде. Спросил, чего фасад не установлен. Я говорю, наверное, не успели мастера, я у них не спросила, потому-что должны еще придти установить часть плинтуса и уголок. В общем, включил, проверил и ушел. пришли сборщики. Сказали, что фасады к технике за отдельную плату ставят. Ладно. И тут оказалось, что посудомойка не закреплена. А звонить в сервис уже поздно, десятый час вечера...в общем, они все сделали, установили, укрепили. Заплатила 2000.
Мою посуду. Смотрю, вода скапливается после мойки внизу и не уходит. Вызвала сервис. Приехал этот же тип. Проверил, посмотрел. Все в порядке, говорит. Снова мою. Снова вода стоит. И даже если не мою, то заливается, когда воду в раковину лью. Вызвала сантехника местного. Сказал, что неправильно установлен слив, надо докупить переходник что ли, не помню уже, купил, поставил. 500 руб. Работает. Вот вам и сервис сраный. Хотела написать жалобу, но дела возникли.
Точно так же "специалист от фирмы" устанавливал на прошлой квартире унитаз. Криво, я ему говорю, я сваливаюсь с сиденья, а он мне: все нормально, у вас пол такой. В результате пришлось переустанавливать, вызывать по знакомству человека.

Чтоб я еще с сервисом связалаь. Все кАзлы!!!
olivia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:19   #5
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


Да здесь горе мастера друг на друге сидят =)))))))))))) Пишут цены только чтоб ниже чем у других было, вообще не глядя на фронт работ.
shogun is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:46   #6
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Ужас. Сочувствую. Но тоже насмотрелась на горе-мастеров, хорошо что муж с руками, все косяки сам устранить может.
Но перерезанный шнур на новой технике - это вообще из ряда вон.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:32   #7
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
сочувствую
но скупой платит дважды
Не в этом дело. Понятно и естественно желание каждого человека уменьшить свои расходы. На криворуких мастеров можно наткнуться и за "дорого".
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:47   #8
gyprik
Участник
 
Аватар для gyprik
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Вербная улица
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
сочувствую
но скупой платит дважды
1000 рублей - очень даже адекватная цена. Все зависит от мастера (желательно с прямыми руками).
gyprik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:08   #9
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Вот поэтому я подключаю технику только через сервис.
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:48   #10
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Подключение через сервис вам в данном случае вряд-ли обошлось бы дешевле (с учетом покупки фирменного сетевого шнура, и того что проблема с ополаскивателем тут вообще не связана). И отзывы о "фирменых" установщиках из сервисов говорят что там тоже не всегда все делается качественно.

Резать шнур конечно не стоило. Надо было просто использовать качественный удлиннитель с сечением жилы 1.5 мм2 и заземлением или перенести розетку, если уж хотите чтобы все было совсем по инструкции.

Кстати, отсутствие отметки о подключении не является поводом для снятия с гарантии (перерезаный сетевой шнур, кстати, тоже)- в этом случае производитель имеет право отказать в ремонте если поломка произошла по причине некачественной установки или вмешательства в конструкцию. Если же причина поломки заводской дефект - гарантия сохраняется.
zakolenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena