про военкомат - Страница 549 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 00:04
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5481
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Cпасибо большое .
Все поняла ,завтра отправлю заказным с уведомлением. Сегодня ходила, пыталась заверить копии, часть удалось.
В понедельник поеду в ВК на Стачек за повесткой. Как пройдет напишу. С уважением
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:18
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5482
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Сходили по повестке "для изучения" на Сизова, естественно сразу прошли МО.
Обстановка нормальная, вертушек на входе нет, родителей без проблем пускают во все кабинеты.
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:41
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5483
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


А я по повестке "для уточнения учётных данных" попыталась принести документы сама, без ребёнка, в Выборгский военкомат.
Там возмущённо потребовали "мальчика", поскольку я не могу пройти за него медосмотр даже при наличии доверенности . Я, разумеется, показала повестку, сказала, что уточнить данные могу и сама, а насчёт МО тут нет ни слова и вообще, в указанную дату мы заняты. Тётенька тут же заявила, что мы можем приходить после 1 октября или в любое удобное нам время в сентябре.
Медкомиссия уже вовсю работает.
И, кстати, при мне пришло несколько студентов, которых пока официально не перевели на следующий курс из-за академической задолженности - соответственно, они не могут сдать справку из ВУЗа. Военкоматовская тётя радостно заявила: "Значит все идёте служить!".
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:09
ответ для Hellen , на сообщение « А я по повестке "для уточнения учётных... »
  #5484
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Медкомиссия уже вовсю работает.
И, кстати, при мне пришло несколько студентов, которых пока официально не перевели на следующий курс из-за академической задолженности - соответственно, они не могут сдать справку из ВУЗа. Военкоматовская тётя радостно заявила: "Значит все идёте служить!".
А вот касаемо студентов - радость преждевременная. Пока нет официального приказа об отчислении - отсрочка продолжает действовать. И если парни возьмутся за ум и сдадут хвосты, то их не отчислят. Обломается тетенька, ишь размечталась
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:13
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5485
trybodyr
Активный участник
 
Аватар для trybodyr
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 433


Зинаида Алексеевна, добрый день.
Сейчас впала в задумчивость. Сыну 17 лет исполнится в конце марта 2012. А на учет их начинают ставить сейчас в школе коллективно, раздали анкеты, направления на анализы и классный учитель сказала, что всегда ставят с 16 лет. Так ли это?
trybodyr is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:25
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5486
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Первоначальная постановка на воинский учет производиться с 01 января по 31 марта в год достижения гражданином возраста 17 лет. Т.е. в отношении лиц, которым в 2012 году исполниться 17 лет. Т.о. в этот предел попадают и 16-летние юноши.
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:30   #5487
trybodyr
Активный участник
 
Аватар для trybodyr
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 433


а сейчас в школе идет подготовка к январю?так я поняла?
__________________
Ах, какая мука воспитывать!
trybodyr is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:33
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5488
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Свежая сводка из военкомата Выборгского района.
Со сменой начальника отделения введены новые правила: с 12 сентября родителей и доверенных лиц пускают в военкомат только с личного разрешения этого самого начальника. Даже родителей несовершеннолетних "пущать не велено". Более того, пришедших с повесткой нельзя выпускать обратно за турникет без отметки на повестке, что всё сделано и можно выходить!
Нарушения вопиющие, но никто жалоб не пишет - пока только ругают подневольную вахтёршу.
Врачи, кстати, ничего против родителей не имеют.
По нашим делам: опять прошли МО, терапевт в очередной раз пыталась забрать оригиналы. Аргументы порадовали: "Да зачем Вам эти бумаги, Вам самое главное - с армией разобраться, потом они вообще не понадобятся". И очаровательная реакция на предположение, что документы могут в военкомате затеряться из личного дела - "Да Вы что! Такого вообще быть не может!". Копии заверить, конечно, отказалась.
Пока я ждала сына, одна мамочка подсказала, что можно попробовать взять дубликат выписки прямо в больнице. Мы тут же пошли в Педиатрический,там очень удивились, что военкомат требует оригиналы. Потом моментально сделали копии с наших документов и заверили их по всей форме - каждую страницу с круглой печатью и подписью делопроизводителя.
Сдать это в военкомат мы уже не успели, вот теперь думаю - устроит ли их такой вариант? Или всё же отдать оригиналы, а себе заверенные копии оставить - как я понимаю, они имеют вполне законную силу?
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:07   #5489
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Или всё же отдать оригиналы, а себе заверенные копии оставить - как я понимаю, они имеют вполне законную силу?
Я бы не стала...
На прошлой неделе были на МО.
Терапевт попросил КОПИЮ выписки с последней госпитализации приложить к ЛД. Затем выдал акт в лечебное учреждение в архив о подтверждении и заверении выписной справки (как-то так, пишу по памяти).
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:17
ответ для Пига , на сообщение « Я бы не стала... На прошлой неделе... »
  #5490
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Я бы не стала...
На прошлой неделе были на МО.
Тарепевт попросил КОПИЮ выписки с последней госпитализации приложить к ЛД. Затем выдал акт в лечебное учреждение в архив о подтверждении и заверении выписной справки (как-то так, пишу по памяти).
Вот я тоже просила такой акт, но врач отмахнулась и сказала, что это глупости, никаких запросов они не дают.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena