про военкомат - Страница 649 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:08
ответ для assol , на сообщение « Я всё о своём. Что будет, если мы не... »
  #6481
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Я всё о своём. Что будет, если мы не придем завтра в военкомат (17 лет), а придем через неделю. Как-то нас накажут?
никак не накажут, если все документы принесете до 31 марта. Мы также волновались, что у нас до 20 марта срок прихода, а принесли позже,т.к. поликлиника не успевала сделать никак - даже не смотрели, что дата другая стоит.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:09
ответ для Hrun , на сообщение « Я, например, в принципе категорически... »
  #6482
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
Я, например, в принципе категорически против военкоматов, армии и т.д. Я ращу своего сына для себя, а не для того, чтобы какие-то дядьки изуродовали ему жизнь. Как проигнорировать весь этот процесс?
Боюсь, на данный момент никак не проигнорировать, а так хотелось бы. Я Вам даже завидую: у вас остается надежда, что к тому времени, как малышу исполнится 18 лет, у нас будет исключительно контрактная армия
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:42
ответ для Metida , на сообщение « Спасибо, я поняла про возможность... »
  #6483
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Спасибо, я поняла про возможность судебного оспаривания решения комиссии по первоначальной постановки на воинский учет. Но эти шаги можно, как я понимаю, предпринимать уже после получения приписного, когда будет ясно решение комиссии.

Меня пока интересует, какие действия можно предпринять сейчас, до передачи дела в комиссию, т.е. имеет ли смысл обжаловать заключение эксперта военкомата в администрации медицинского учреждения, в котором он работает, если оно противоречит заключениям других специалистов?
А вот действительно, это вопрос принципиальный, я Metida хорошо понимаю...
Тут много и часто говорилось о том, что категория годности при первоначальном учете не важна, потому что ее в 18 лет "снимут на раз".
Но если наоборот - в 17 лет, предположим, "недодали" категорию, занизили, то не будет ли это через год лишним "козырем" для военкомата?
Типа: год назад мальчик был вполне годен - что это он вдруг за год так разболелся? Не верим!
В данном случае: как это у вас за год степень артроза так выросла? Не может такого быть!

То есть - на мой взгляд - я бы поборолась СЕЙЧАС тоже.
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:07
ответ для atenta , на сообщение « Боюсь, на данный момент никак не... »
  #6484
Hrun
Участник
 
Аватар для Hrun
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Боюсь, на данный момент никак не проигнорировать, а так хотелось бы. Я Вам даже завидую: у вас остается надежда, что к тому времени, как малышу исполнится 18 лет, у нас будет исключительно контрактная армия
Да, буду надеяться.
Hrun is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:43
ответ для atenta , на сообщение « [QUOTE=Dmitry Pinchuk;77471884] Я не... »
  #6485
Dmitry Pinchuk
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Ул. Захарьевская, д.12, м. «Чернышевская» тел.: +7 (812) 719-84-22, +7 (812) 719-85-26.
Сообщений: 15


[QUOTE=atenta;77474583]
Цитата:
Сообщение от Dmitry Pinchuk Посмотреть сообщение

Я не знаю, пригодится ли информация, но сейчас ООО не квалифицируется как порок сердца. Не ставят такого диагноза - как раз были на приеме у кардиолога, врач подробненько рассказал нам, что изменилась "классификация болезней", если я правильно называю, и ООО теперь не относится к порокам. Так как консультация была связана не с военкоматом, а вообще с дочкой, которой армия пока не грозит, то не доверять нет повода. Увы... В карточке посмотрела, как называется, но не смогла "идентифицировать" - почерк у врача Может, еще до военкоматов изменения, правда, не дошли или врач некорректно объяснила Так что удачи в любом случае
Отвечаю коротко: от призыва освобождают.
__________________
СКА "Призывник"
специалист привлекаемый адвокатом
Dmitry Pinchuk is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:50
ответ для Dmitry Pinchuk , на сообщение « [QUOTE=atenta;77474583] Отвечаю... »
  #6486
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


[QUOTE=Dmitry Pinchuk;77499377]
Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение

Отвечаю коротко: от призыва освобождают.
спасибо))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:25
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6487
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Девушки, можно мне, как умственноотсталой дать ссылку...какое там мне надо написать заявление, чтобы сына обследовали по поводу его проблем?
assol is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:08
ответ для assol , на сообщение « Девушки, можно мне, как... »
  #6488
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Девушки, можно мне, как умственноотсталой дать ссылку...какое там мне надо написать заявление, чтобы сына обследовали по поводу его проблем?
Никто кроме вас самой вашего сына обследовать не будет. В военкомат надо приходить с полностью обследованным ребенком, с выявленными непризывными заболеваниями, свежими обследованиями, с пакетом документов заключений, выписок из амбулаторной карты, снимками и пр...
ПОчитайте сайт http://vibor.do.am/, как готовиться. Каталог статей и форум. На форуме есть образцы заявлений, что куда писать.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:54
ответ для atenta , на сообщение « Боюсь, на данный момент никак не... »
  #6489
BOlga
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр.Космонавтов, будни - Сенная пл.
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Боюсь, на данный момент никак не проигнорировать, а так хотелось бы. Я Вам даже завидую: у вас остается надежда, что к тому времени, как малышу исполнится 18 лет, у нас будет исключительно контрактная армия
Я родила и тоже думала ну уж через 18 лет точно контрактная армия будет и все надеялась... А воз и ныне там, а нам уже и в армию пора.
BOlga is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:44
ответ для BOlga , на сообщение « Я родила и тоже думала ну уж через 18... »
  #6490
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от BOlga Посмотреть сообщение
Я родила и тоже думала ну уж через 18 лет точно контрактная армия будет и все надеялась... А воз и ныне там, а нам уже и в армию пора.
Вот-вот, аналогично.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena