Комиссия в логопедические садики - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 00:40
ответ для Dinarick , на сообщение « ух ты... мы еще только в пятницу на... »
  #1511
Irinka KB
Ветеран
 
Аватар для Irinka KB
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Русечка Посмотреть сообщение
а вы когда комиссию проходили?
5 марта.
Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
ух ты... мы еще только в пятницу на комиссию идём, а вас уже распределили....
а говорили что распределяют только по окончании всех комиссий...
правда мы не в Калининском р-не, а в Выборгском, но все равно, обидно как то...
Я сама не ожидала, что так быстро позвонят.
__________________
Влад 12.10.2007


Irinka KB is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:43   #1512
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Julia_SPb_79 Посмотреть сообщение
Дело в том что той осенью смотрела их психиатр ребенок не стал с ней общаться.Она через логопеда предложила придти к ней с ребенком для частной беседы.И там опять ребенку стала задавать вопросы на что то он не ответил .Она осталась недовольна и предложили два варианта или в коррекционный садик или в общий.После всех моих доводов она решила нас пока не переводить и оставить на год в этом.Сейчас боюсь ситуация может обернуться не в мою сторону.Дело в том что в коррекционном тоже есть логопеды.
А при чём здесь предвзятое отношение к вашему ребёнку? Вы считаете, что он неудобен в группе о от него захотят вот так избавиться? Но если он уже вызвал подозрение в отставании, то в этом году к вашему будет больше её внимания на комиссии. Если он не сумел усвоить программу логосада и в голове не осталось систематизированных знаний, то тогда вам снова предложат знакомый выбор - коррекция или обычный.

У нас тоже детка гиперактивная и в группе ещё 1 мальчик такой - бегают иногда по кругу в муз.зале, как заведённые. Они неудобны, возможно, но с ними занимаются и у нас результаты отличные! Детка старается на занятиях, высиживает всё и решает задания и сад любит. Рассказы такие сейчас от неё слышим - песня, акын отдыхает! И её очень любят в группе и дети и воспитатели, выживать не думают.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:46   #1513
Julia_SPb_79
Гость
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
А при чём здесь предвзятое отношение к вашему ребёнку? Вы считаете, что он неудобен в группе о от него захотят вот так избавиться? Но если он уже вызвал подозрение в отставании, то в этом году к вашему будет больше её внимания на комиссии. Если он не сумел усвоить программу логосада и в голове не осталось систематизированных знаний, то тогда вам снова предложат знакомый выбор - коррекция или обычный.

У нас тоже детка гиперактивная и в группе ещё 1 мальчик такой - бегают иногда по кругу в муз.зале, как заведённые. Они неудобны, возможно, но с ними занимаются и у нас результаты отличные! Детка старается на занятиях, высиживает всё и решает задания и сад любит. Рассказы такие сейчас от неё слышим - песня, акын отдыхает! И её очень любят в группе и дети и воспитатели, выживать не думают.
Да я считаю что у них порой предвзятое мнение к нему.Для них идеальный ребенок это который не кричит все время сидит молча,спрашивает отвечают,когда надо спать спит.Да в принципе если смотреть их,всё не устраивает ну это опустим.Отставания у него нет он один из умных вгруппе.Но он товарищ с характером хочет расскажет стих захочет нет .Я его спрашиваю а почему ты не рассказал он сказал я в детском центре рассказал и меня похвалили,а в садике не хвалят.Вообще надо больше тепла детям они у нас строгие.А он делает видимо все им назло.Он например не спит днем их это очень бесит т к приходится в спальне сидеть а не своими делами заниматься.А он встает в 7 утра и ложится в 22.Так что я в тупике.
Julia_SPb_79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:57   #1514
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Julia_SPb_79 Посмотреть сообщение
Дело в том что той осенью смотрела их психиатр ребенок не стал с ней общаться.Она через логопеда предложила придти к ней с ребенком для частной беседы.И там опять ребенку стала задавать вопросы на что то он не ответил .Она осталась недовольна и предложили два варианта или в коррекционный садик или в общий.После всех моих доводов она решила нас пока не переводить и оставить на год в этом.Сейчас боюсь ситуация может обернуться не в мою сторону.Дело в том что в коррекционном тоже есть логопеды.
Если у ребенка остаются речевые проблемы, повторюсь, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЫБОРА, остаться или переводится в коррекционный. У нас ежегодно по несколько детей проходили консультацию у дефектолога, подтверждая свой диагноз ЗПР, родители тут же отказывались от коррекционного сада, им писали : "не имеет противопоказаний к посещению логопедической группы", они возвращались к нам. Вы решаете - нуждается ребенок больше в помощи логопеда или дефектолога, в саду ЗПР бывают логопеды, но они не ежедневно занимаются, настаивайте, что ребенок нуждается как раз в ежедневных. Узнайте когда в саду комиссия и придите на нее, у нас это разрешено. Отстаивайте ребенка. Ничего плохого про сады ЗПР не скажу, но заметила, они стараются набирать себе "легких" детей, которых через год-два можно выпустить с нормой(не факт что так здорово занимались, может ребенок просто "дозрел", у каждого ведь свой темп развития) и отчитаться о хорошей работе. А самых наших сложных детей они отправляли нам обратно.Им же тоже результативность надо показывать. И группы надо набирать, вот им психиатры и помогают
И в массовый с нерешенными речевыми проблемами вас не имеют права отправлять.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:54
ответ для NIKA-A , на сообщение « Если у ребенка остаются речевые... »
  #1515
Julia_SPb_79
Гость
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Если у ребенка остаются речевые проблемы, повторюсь, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЫБОРА, остаться или переводится в коррекционный. У нас ежегодно по несколько детей проходили консультацию у дефектолога, подтверждая свой диагноз ЗПР, родители тут же отказывались от коррекционного сада, им писали : "не имеет противопоказаний к посещению логопедической группы", они возвращались к нам. Вы решаете - нуждается ребенок больше в помощи логопеда или дефектолога, в саду ЗПР бывают логопеды, но они не ежедневно занимаются, настаивайте, что ребенок нуждается как раз в ежедневных. Узнайте когда в саду комиссия и придите на нее, у нас это разрешено. Отстаивайте ребенка. Ничего плохого про сады ЗПР не скажу, но заметила, они стараются набирать себе "легких" детей, которых через год-два можно выпустить с нормой(не факт что так здорово занимались, может ребенок просто "дозрел", у каждого ведь свой темп развития) и отчитаться о хорошей работе. А самых наших сложных детей они отправляли нам обратно.Им же тоже результативность надо показывать. И группы надо набирать, вот им психиатры и помогают
И в массовый с нерешенными речевыми проблемами вас не имеют права отправлять.
Спасибо,посмотрю что будет дальше .Согласна с нашими не поставленными звуками делать в массовом нечего.
Julia_SPb_79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:52   #1516
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Мы сегодня прошли комиссию ( фрунзенский район). Сын у меня гипер,я вот немного боялась,что разговаривать с логопедом не захочет. Что его вопросами завалят. А они так мило,ласково с ним поздоровались,попросили про машинку рассказать,которая у него в руках была,но сын не хотел говорить, что колесо-это колесо,но с оживлением стал рассказывать,что мы купили новую машину,логопед подхватила эту беседу. Потом сын несколько загадок загадал,стихотворение отказался рассказывать,потом просто назвал все что показывали( картинки),а когда ему предложили собрать картинку из кубиков,так он сразу заявил" Не,я это не люблю" На что получил одобрительный ответ" Молодец,честно ответил" Вообщем,ничего сложного,заоблачного. Диагноз написали какой нужно,общее недоразвитие речи и тому подобное,нуждается в посещении логогруппы. Ждем 20 мая....Но я не надеюсь,в сентябре будет только 3.11
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 03:03
ответ для mamulyagleba , на сообщение « Мы сегодня прошли комиссию (... »
  #1517
medovik
Участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 164


Девочки,вставьте мне мозги.Сегодня позвонили нам из логосада и сказали,что мы с 1 сентября идем в этот садик, и когда придти с документами.
А у меня после длительной борьбы тоже сомнения появились.Как перенесет киндер смену коллектива,ведь в своей группе он с яслей.
В общем,у меня такой вопрос к опытным.Если я напишу заявление в логосадик,то автоматически с 1 сентября потеряю место в своем?Или все же еще несколько месяцев могу понаблюдать за речью(вдруг,летом прорвет)и потом сделать выбор?Боюсь новой адаптации и потери друзей,вдруг замкнет еще больше?Сейчас говорить начал,но предложения строит по-китайски и пол алфавита не выговаривает.Нам 4,5года.Ждать,наверно,больше нечего,идти и не думать?
medovik is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:41
ответ для medovik , на сообщение « Девочки,вставьте мне... »
  #1518
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от medovik Посмотреть сообщение
Девочки,вставьте мне мозги.Сегодня позвонили нам из логосада и сказали,что мы с 1 сентября идем в этот садик, и когда придти с документами.
А у меня после длительной борьбы тоже сомнения появились.Как перенесет киндер смену коллектива,ведь в своей группе он с яслей.
В общем,у меня такой вопрос к опытным.Если я напишу заявление в логосадик,то автоматически с 1 сентября потеряю место в своем?Или все же еще несколько месяцев могу понаблюдать за речью(вдруг,летом прорвет)и потом сделать выбор?Боюсь новой адаптации и потери друзей,вдруг замкнет еще больше?Сейчас говорить начал,но предложения строит по-китайски и пол алфавита не выговаривает.Нам 4,5года.Ждать,наверно,больше нечего,идти и не думать?
Бежать в логосад и не думать! Здесь большинство думает как туда попасть. У вас явно проблемы, за лето чуда не случится. Там разные специалисты, психолог в штате есть обязательно. Помогут адаптироваться. Логосад-это не только занятия с логопедом, а логосреда, где все занятия(муз, физ и пр) направлены на коррекцию речи
lavnat is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:14
ответ для medovik , на сообщение « Девочки,вставьте мне... »
  #1519
Олюша_13
Старожил
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от medovik Посмотреть сообщение
Девочки,вставьте мне мозги.Сегодня позвонили нам из логосада и сказали,что мы с 1 сентября идем в этот садик, и когда придти с документами.
А у меня после длительной борьбы тоже сомнения появились.Как перенесет киндер смену коллектива,ведь в своей группе он с яслей.
В общем,у меня такой вопрос к опытным.Если я напишу заявление в логосадик,то автоматически с 1 сентября потеряю место в своем?Или все же еще несколько месяцев могу понаблюдать за речью(вдруг,летом прорвет)и потом сделать выбор?Боюсь новой адаптации и потери друзей,вдруг замкнет еще больше?Сейчас говорить начал,но предложения строит по-китайски и пол алфавита не выговаривает.Нам 4,5года.Ждать,наверно,больше нечего,идти и не думать?
Многие о таком звонке мечтают. Там будет не сложившийся коллектив, а все новенькие, почему он должен плохо перенести?
Конечно идти, о чем тут думать.
Олюша_13 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:20
ответ для lavnat , на сообщение « Бежать в логосад и не думать! Здесь... »
  #1520
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от medovik Посмотреть сообщение
Девочки,вставьте мне мозги.Сегодня позвонили нам из логосада и сказали,что мы с 1 сентября идем в этот садик, и когда придти с документами.
А у меня после длительной борьбы тоже сомнения появились.Как перенесет киндер смену коллектива,ведь в своей группе он с яслей.
В общем,у меня такой вопрос к опытным.Если я напишу заявление в логосадик,то автоматически с 1 сентября потеряю место в своем?Или все же еще несколько месяцев могу понаблюдать за речью(вдруг,летом прорвет)и потом сделать выбор?Боюсь новой адаптации и потери друзей,вдруг замкнет еще больше?Сейчас говорить начал,но предложения строит по-китайски и пол алфавита не выговаривает.Нам 4,5года.Ждать,наверно,больше нечего,идти и не думать?
Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
Бежать в логосад и не думать! Здесь большинство думает как туда попасть. У вас явно проблемы, за лето чуда не случится. Там разные специалисты, психолог в штате есть обязательно. Помогут адаптироваться. Логосад-это не только занятия с логопедом, а логосреда, где все занятия(муз, физ и пр) направлены на коррекцию речи
Да, нужно в логосад.
Мы тоже не хотели, но пойдем (к тому же в хороший логосад не попали, а определили в не самый лучший и далеко от дома). Потом будет поздно. Моя говорит хорошо, но звуки у нее не правильно поставлены - дизартрия
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena