Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 16:51   #941
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Скажите, мамочки, а когда ваши детки стали замечать друг друга? Я переживаю, что мои совершенно друг другом не интересуются. Дочка иногда останавливает взгляд на брате, даже как бы с любопытством, но буквально на пару секунд. Обычно, это когда он орет или заливается плачем, тогда она поворачивает к нему голову, типа "это что тут такое громкое?" (сама она не плачет почти никогда). А сын даже если его положить рядом с сестрой или на ручки взять обоих, он голову отворачивает, смотрит куда угодно, только не на сестру. Один плюс во всем этом есть - когда один орет, второй может спокойненько спать. Но мне просто очень любопытно, когда же они начнут замечать друг друга? (А вообще уже хочется, чтобы играли вдвоем )
мои не раньше полугода стали интересоваться друг другом сейчас общение, в основном, сводится к отбиранию игрушек а еще толкаются, пихаются, делят меня был момент в 10-11 месяцев - они могли минут по 5-10 смотреть друг на друга и ржать я угорала, но сейчас уже такого нет... о временах, когда будут вместе спокойненько играть еще и не мечтаю...
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:03   #942
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Скажите, мамочки, а когда ваши детки стали замечать друг друга? Я переживаю, что мои совершенно друг другом не интересуются. Дочка иногда останавливает взгляд на брате, даже как бы с любопытством, но буквально на пару секунд. Обычно, это когда он орет или заливается плачем, тогда она поворачивает к нему голову, типа "это что тут такое громкое?" (сама она не плачет почти никогда). А сын даже если его положить рядом с сестрой или на ручки взять обоих, он голову отворачивает, смотрит куда угодно, только не на сестру. Один плюс во всем этом есть - когда один орет, второй может спокойненько спать. Но мне просто очень любопытно, когда же они начнут замечать друг друга? (А вообще уже хочется, чтобы играли вдвоем )
Совсем скоро мои, как раз, стали замечать друг друга в 4-5 месяцев... Задерживать взгляд, улыбаться
А теперь очень радуются друг другу.. Особенно с утра, когда встречаются на кухне (спят в разных комнатах) а пока они заискивающе друг другу улыбаются, я им ложки с кашей закидываю очень любят друг друга трогать, изучать... Правда, иногда могут переусердствовать.. Сливку там сделать, например... Тогда все обида на век и горючие слезы я тоже помню, как мне хотелось, что б они стали обращать на друг дружку внимания.. Помню даже спец. их клала рядышкрм.. А сама уходила из поля зрения, чтоб не отвлекались на меня... Ну и купала их вместе, чтоб привыкали к компании
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:33
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, а в наше время на Земледельческую... »
  #943
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну, а в наше время на Земледельческую еще не возили. В палату вместе с ребенком можно было попасть если госпитализировали из дома (не наш вариант) или за деньги. Моих в роддоме тоже не прикладывали - были угнетены рефлексы, кормили глюкозой внутривенно. В больнице начали активно прикладывать, сосали относительно нормально. Мы лежали с неврологическими проблемами (пренатальное поражение ГМ и ЦНС), поэтому на вес не смотрели вовсе (родились 2500 и 2900, выписались 3100 и 3200)
а почему такие проблемы у деток получились? Врачи объяснили? Я тут начиталась про двоен всякой бяки, врачи пишут. Мне рожать скоро, вот и переживаю . А по узи во время Б проблемы не определялись?
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:08
ответ для valguria , на сообщение « а почему такие проблемы у деток... »
  #944
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
а почему такие проблемы у деток получились? Врачи объяснили? Я тут начиталась про двоен всякой бяки, врачи пишут. Мне рожать скоро, вот и переживаю . А по узи во время Б проблемы не определялись?
Врачи объяснили, а толку? Этого было не предотвратить(( По всем УЗИ все было прекрасно. На 37й неделе у меня началась экслампсия (в выписке написали преэклампсия, но думаю там уже было без всякого "пре") - отказали почки, поднялось давление. Все это развилось стремительно - в 8 вечера субботы мне начало становиться плохо, до 10 вечера подъем давления пытались остановить выписанными медикаментами (мой врач консультировала нас по телефону, давление мерили каждые 30 минут), потом поняли, что не справляемся и муж отвез меня в роддом. Давление перед операцией было 220/180. За это время (6 часов) дети успели получить ГИП ЦНС и ГМ, болевой шок и до кучи всякого по мелочи. Сын пострадал сильнее, мальчики - они более хрупкие: до года угроза ДЦП, синдром двигательных нарушений, темповая задержка развития. Годам к 2м полностью скомпенсировался, сейчас есть некоторые сложности, но уже сущая мелочевка.
Переживать не надо, этого не угадаешь, к сожалению. Настраивайтесь на хорошее, ищите "своего" доктора, берегите себя.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:17
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #945
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от ljusja79 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, отекают руки и ноги, какое мочегонное на последних месяцах беременности принимал кто?
Мочегонное не обязательно.
Когда спите, ноги по возможности - на валик или подушку, руки аналогично (в идеале, отекающие конечности должны быть выше сердца). Как ни парадоксально, советуют больше пить, организм настраивается и выводит больше жидкости. Чай обладает легким мочегонным эффектом, только в больших количествах не надо Кофе - тоже, чуть посильнее. Норвежцы разрешают 2 чашки кофе в день (не эспрессо, само собой, а из кофеварки)
И соленого поменьше
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:08
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #946
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от ljusja79 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, отекают руки и ноги, какое мочегонное на последних месяцах беременности принимал кто?
брусничный лист.
А совсем на 9 месяце делали капельницу с эуфилином
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:58   #947
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Скажите, мамочки, а когда ваши детки стали замечать друг друга? Я переживаю, что мои совершенно друг другом не интересуются. Дочка иногда останавливает взгляд на брате, даже как бы с любопытством, но буквально на пару секунд. Обычно, это когда он орет или заливается плачем, тогда она поворачивает к нему голову, типа "это что тут такое громкое?" (сама она не плачет почти никогда). А сын даже если его положить рядом с сестрой или на ручки взять обоих, он голову отворачивает, смотрит куда угодно, только не на сестру. Один плюс во всем этом есть - когда один орет, второй может спокойненько спать. Но мне просто очень любопытно, когда же они начнут замечать друг друга? (А вообще уже хочется, чтобы играли вдвоем )
Мои не ранее 6 месяцев стали замечать друг друга. И то, один все норовил брата схватить за какую-нибудь часть тела. Поэтому как только старший приближался, мелкий начинал истошно орать и совместное времяпровождение в манеже прекратилось. А играть вместе они стали только годам к 3-4, сейчас (5,5 лет) все время только вместе: не дерутся, не ругаются, самозабвенно играют.
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:25
ответ для RIVA+ , на сообщение « Мои не ранее 6 месяцев стали замечать... »
  #948
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от *Fifa* Посмотреть сообщение
... все время только вместе: не дерутся, не ругаются, самозабвенно играют.
Мечта!
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:40
ответ для RIVA+ , на сообщение « Мои не ранее 6 месяцев стали замечать... »
  #949
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от *Fifa* Посмотреть сообщение
, сейчас (5,5 лет) все время только вместе: не дерутся, не ругаются, самозабвенно играют.
Мечтаю о таком же)))))
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:31
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #950
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Все будет, всему свое время. Главное при этом правильный и выверенный настрой!
RIVA+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena