AstraLux R20. скажите что-нить про нее... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 15:35   #1
ШишаАиша
Старожил
 
Аватар для ШишаАиша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 200
AstraLux R20. скажите что-нить про нее...



Девы, я в шоке.. в прямом смысле.
Моя мечта - Бернина. Начала копить на 580-ю (швейно-вышивальную, сборка Швейцария).
Мне вчера подарил мой дорогой мужчина AstraLux R20 (швейная , сборка Тайвань или Тайланд, не помню).
Я понимаю, что теперь моя мечта останется в мечтах, т.к. две машины смысла нет держать и от подарка избавляться не буду, т.к. это будет очень неприятно дарителю.

у кого этот зверь есть? скажите что-нить про него хорошего и плохого, может хоть настрой поднимется. В Бернинах я уже теоретический спец, а тут как баран на ворота смотрю. не нравится она мне хоть башкой об стол бейся , а чем и понять не могу..
Опыт есть с оверлоком AstraLux 822 - без особого восторга, пока настроишь - шить расхочется, боюсь, что если и с R20 тоже самое будет - повешусь нафих..
__________________
В России смертную казнь заменили ипотекой.

Последний раз редактировалось ШишаАиша; 02.04.2012 в 14:03.
ШишаАиша is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:30
ответ для ШишаАиша , на сообщение « AstraLux R20. скажите что-нить про... »
  #2
bodrita
Гость
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 24


У меня подруга искала именно AstraLux. Смотрела тест драйвы, консультировалась на форумах в итоге заказывала через интернет-магазин, долго ждала доставки. Довольна теперь до жути. Только модель у неё другая, 7300SE.
bodrita is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:48
ответ для bodrita , на сообщение « У меня подруга искала именно AstraLux.... »
  #3
ШишаАиша
Старожил
 
Аватар для ШишаАиша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от bodrita Посмотреть сообщение
У меня подруга искала именно AstraLux. Смотрела тест драйвы, консультировалась на форумах в итоге заказывала через интернет-магазин, долго ждала доставки. Довольна теперь до жути. Только модель у неё другая, 7300SE.
спасибо, сравню
__________________
В России смертную казнь заменили ипотекой.
ШишаАиша is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:16
ответ для ШишаАиша , на сообщение « AstraLux R20. скажите что-нить про... »
  #4
ШишаАиша
Старожил
 
Аватар для ШишаАиша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 200


от машины в итоге отказались - оказалась глючной, как и вся партия, хотя ряд здравых мыслей в нее заложен был... основной косяк - петли.
ШишаАиша is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:45
ответ для ШишаАиша , на сообщение « от машины в итоге отказались -... »
  #5
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Про модель машины (любой) совсем ничего не подскажу, ибо шить, мягко скажем, не умею!
Но вот поддержу Вас и посочувствую!
Подарок всегда приятен! Но бесполезный подарок, занимающий место и обязывающий им ещё и пользоваться через силу - это !
Своему "дарителю" периодически, терпеливо, тактично, на чужих примерах объясняла, что холодильник, блендер, и швейная машина сюда же, вещь интимная! Вещь должна нравиться и удовлетворять все запросы пользователя! Лучше намекнуть, что хочешь подарить и получить ЦУ по выбору подарка!
Да! Не романтично! Зато точно в яблочко! Ну, и обыграть вручение всегда можно приятненько!

Хорошо то, что хорошо кончается! И Вашей мечте всё же сбыться!
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:23   #6
Екатерина-Алина
Гость
 
Аватар для Екатерина-Алина
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: пр Просвещения,99
Сообщений: 14


Шью всю свою сознательную жизнь и скажу одно-лучшие машины (бытовые) рабочие лошадки и по функционалу и непритязательности к тканям - Janome, а оверлок у меня уже 8 лет -AstraLux - бесподобный (и в хвост и в гриву, разнообразные обработки)-единственный раз отлаживала! в общем, далеко не хуже многих брендовых производителей!
__________________
Женщина должна одеваться так,чтобы ее хотелось раздевать. Коко Шанель.
Екатерина-Алина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:54   #7
ШишаАиша
Старожил
 
Аватар для ШишаАиша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Про модель машины (любой) совсем ничего не подскажу, ибо шить, мягко скажем, не умею!
Но вот поддержу Вас и посочувствую!
Подарок всегда приятен! Но бесполезный подарок, занимающий место и обязывающий им ещё и пользоваться через силу - это !
Своему "дарителю" периодически, терпеливо, тактично, на чужих примерах объясняла, что холодильник, блендер, и швейная машина сюда же, вещь интимная! Вещь должна нравиться и удовлетворять все запросы пользователя! Лучше намекнуть, что хочешь подарить и получить ЦУ по выбору подарка!
Да! Не романтично! Зато точно в яблочко! Ну, и обыграть вручение всегда можно приятненько!

Хорошо то, что хорошо кончается! И Вашей мечте всё же сбыться!
да, про то что "интимная вещь" - это точно
при всех моих претензиях к R20 - как она джинсу в подгибе шагового шва (4 слоя на 3 раза) взяла на ура - у меня челюсть отвисла... и еще мне понравилась технология изготовления петли, результат, правда не ахти какой.. и кнопочка шитья без педали...
__________________
В России смертную казнь заменили ипотекой.
ШишаАиша is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:57   #8
ШишаАиша
Старожил
 
Аватар для ШишаАиша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от Екатерина-Алина Посмотреть сообщение
Шью всю свою сознательную жизнь и скажу одно-лучшие машины (бытовые) рабочие лошадки и по функционалу и непритязательности к тканям - Janome, а оверлок у меня уже 8 лет -AstraLux - бесподобный (и в хвост и в гриву, разнообразные обработки)-единственный раз отлаживала! в общем, далеко не хуже многих брендовых производителей!
оверлок - согласна, у меня тоже 822-й, матерюсь на него, но потом понимаю, что сама женщина не умная.
Жаноме - согласна, многие хвалят, но я как-то к швейно-вышивальным прикипела... Бернина 730-я у кого есть? отзывы можно? я тут на Авито нашла, покупать собралась )
__________________
В России смертную казнь заменили ипотекой.
ШишаАиша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena