Детки-реборны))) кто со мной? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 15:08   #31
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Кошка сама по себе Посмотреть сообщение
Да,я таких малышат буду делать на заказ (но стоит это прилично)
Вот да, талантливо, ничего не скажешь. Я восхищена такой работой
а что с ней делать?

на полку, как коллекционную не положишь ( сходство потрясающее с ребёночком).. А вот "играть " с ней как?
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:52   #32
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Детям,конечно,такую куклу давать не стоит, а вот взрослые тети с удовольствием нянчатся)))) Хранят такие куклы в колыбельках или есть спец.гамаки
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:33   #33
КВАА
Активный участник
 
Аватар для КВАА
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 562


Грандиозно!
КВАА is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:42   #34
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Кошка сама по себе Посмотреть сообщение
Детям,конечно,такую куклу давать не стоит, а вот взрослые тети с удовольствием нянчатся)))) Хранят такие куклы в колыбельках или есть спец.гамаки
Мне такие куклы нравятся, но я тоже не понимаю зачем они нужны. Именно если взрослая женщина будет с ней нянчиться, то это странно. Уж если есть нерастраченные чувства, а маленьких детей нет, то уж лучше купить щенка или котёнка, чем играть с игрушкой.

Но исполнение куклы на 5
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 19:09   #35
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Девочки, а разве вы сами никогда не покупали себе то, что очень хочется, но по сути не нужно?Лично у меня - куча таких примеров. Конкретно эту малышку я решила не продавать, очень я к ней привязалась. не поверите,но стоит ее взять на руки,почувствовать тяжесть ребенка, тут же начинаешь качать автоматом. несколько раз себя ловила. так она сладко спит на руках...моя мама приехав ко мне, тоже хватает ее на руки, просто подержать.
К слову: у меня двое детей,но материнской любовью они никак не обделены,скорее наоборот. Младшего так вообще постоянно тискаю,он от меня уже устал.
Взрослой женщине ,ИМХО, это дает ту возможность почувствовать себя мамой масенького дитятки, ведь они так быстро взрослеют(((( я очень переживаю,что мой младший,ему почти 3, так быстро растет, а я не успела еще с ним понянчиться. мало времени. Писатель из меня плохой, не могу описать эту гамму чувств.
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 19:12   #36
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Я тоже думала о том, что может заняться этими куклами (худ. образование есть). Просто мне как-то не по себе.... как будто мёртвый ребёнок.
А кстати почему вы думаете, что детям не стоит их давать?
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:00   #37
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Цитата:
Сообщение от Иришка В Посмотреть сообщение
А кстати почему вы думаете, что детям не стоит их давать?
на мой взгляд- дети не оценят тот труд,который вложен в их иготовление. это очч кропотливая работа, скажу честно, и труда много, и нервов, ну и финансовые вложения опять же. хотя-дети бывают разные.
а по поводу "мертвых детей"- есть разница между спящими куклами, и мертвыми детьми.
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:06   #38
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Труд достоин восхищения
Но...меня Ваша кукла напугала, как будто не живой малыш, простите...
с каждым словом согласна, это - НЕ спящий малыш
синеву никак уже не убавить?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:18   #39
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Вот мнение с сайта, где я еще обитаю,но там только "кукольники":
"Не понимаю почему их считают мертвыми детьми? никто не умер. Это КУКЛА, просто куклы бывают разными, еще фраза :«К чему такое сходство». Да по моему из по кон веков куклы делались подобные людям в основном младенцами. ЧЕм дальше идет прогресс, тем реалистичнее кукла. Кому то нравятся фарфоровые статуэтки очень красивые, кому-то нравится японские куклы эротической направленности, и т.д. А есть те кому нравятся реборны, просто ни сейчас на пике популярности. В чем проблема? ну не нравятся вам эти куклы, не по себе вам от них, ну не покупайте, но это не значит, что те кому они нравятся, психически ненормальны. Никогда мнение одного человека или группы людей на определенный вид искусства(просто не знаю к чему еще отнести реборнинг) не бывает единственно верным.Я вот тоже не понимаю прикола в черном квадрате малевича, но я не считаю людей, которым он нравится психами. И по сути реборнинг это что? Мы берем куклу или молд, который уже очень похож на человека и просто придаем коже соответствующий цвет. Не вижу в этом фанатизма. Блин, когда мужики с машинами нянчатся, ласточками называют, любимыми и порой времени им больше чем семье уделяют, это считается нормально, а тут просто увлечение, хобби. Мы ведь любим все нежное и красивое, мы женщины и видя такое чудо мы не можем просто спокойно пройти мимо, сердце то екает, и это не психика)))Это наша сущность. И те, кто говорит фу, никогда бы не взяла даже на руки, да лукавят 70% из них))"
+
"это всего лишь куклы.
сделанные мастерски, не очень и совсем никуда, они все равно остаются только куклами. а кукла — это все же предмет развлечения. заменить ребенка они не могут и не смогут никогда. все, что они могут, это вызывать изумление своей схожестью с детьми. иногда это сходство выходит за все рамки, и тогда на куклу просто неприятно смотреть, она вызывает очень неприятные ассоциации. и опять же все это дело вкуса. а на вкус и цвет, как известно, товарища нет.
увлечение и пристрастия у всех нас разные, и далеко не всегда мы понимаем и разделяем эти самые хобби друг друга.
у меня и детей двое, и песик есть, и жизнь настолько насыщенная и разнообразная, что иногда просто уезжаю в загородный дом, чтобы в тишине посидеть, а вот год назад увидела впервые и, как многие здесь, что называется «запала». и я купила себе… и при чем тут какой-то рационализм? захотелось, чтобы и у меня была такая кукла, и купила. потому что невозможно все время покупать только «полезное». именно бесполезные вещи чаще всего приносят нам массу удовольствия. и не волновало меня никогда, кто там что подумает — нормальная я или ненормальная, бездетная с нерастраченной любовью или с детьми, но без мозгов. ))))"
И таких отзывов очч много!
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:21   #40
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
с каждым словом согласна, это - НЕ спящий малыш
синеву никак уже не убавить?
А вы помните вашего новорожденного ребенка? он был прямо такой весь розовый,как с картинки? без капиллярчиков,венок, и прочего?

повторюсь: я за реалистичность. меня не умиляют куклы,сделанные на заводе.
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena