Поговорите и со мной про дочку. Сад или дом? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 15:56   #11
Марина - R
Частый гость
 
Аватар для Марина - R
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Пушкинская
Сообщений: 94
сад



Я вот тоже на днях уволилась, болеем ужасно...Жалко работу, но не представляю как совмещать, а если еще и доп. занятия, то без бабушек или нянь здесь не обойтись.....
Марина - R is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:05   #12
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


Ох, автор, у меня с младшей дочкой похожая проблема((( очень вас понимаю и сочувствую.
Свою пока планирую забрать из сада до апреля... там посмотрим.. обидно, что дочка в сад ходит с большим удовольствием, но болеем мы почти постоянно((
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:06
ответ для Darica , на сообщение « Нет, если я заберу ребенка по... »
  #13
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
Вопрос стоит, что делать осенью???
попробовать снова пойти в садик
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:36
ответ для сайма , на сообщение « попробовать снова пойти в садик »
  #14
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от сайма Посмотреть сообщение
попробовать снова пойти в садик
А занятия???

Совмещать?? Или как?
__________________
...одни только дети знают чего ищут...(с)
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:00   #15
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
НО!!! Болеет, сил нет моих больше! Как пошли в сентябре, так и не прекращая болеем, с перерывами максимум 2 недели. В результате у нас аденоиды 1-2 степень....
В том году ходили в другой сад (перевелись из-за переезда). Там она хоть и была меньше, но таких болячек не было!
Я вам процитирую свою подругу, она известный профессор педиатрии, поэтому имени называть не стану. Она всегда говорит: "Не люблю детей, которые до школы не болели!" Шутка, конечно, но в каждой шутке лишь доля шутки. Если ребенок не перенесет всех этих детсих болячек, а точнее, болячек детского коллектива, то и иммунитета у него к ним не будет. и вот тогда в школьном возрасте переносится все это уже хуже, а время, затраченное на болезнь, куда как серьезнее отразится на ребенке.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:30   #16
Safari_Irina
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56


Как мне сказал гомеопат, пока ребенок не переболеет 1000 раз, иммунинтет у него не сформируется. Не переболеет в детском саду, будет болеть в школе. А так у меня достаточно закаленная дочка первые два года болела часто и сильно. На третий год похода в детский сад - пару раз по пару дней.
Safari_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:41   #17
Made
Активный участник
 
Аватар для Made
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 332


Эта тема не однозначна. Чем меньше ребенок, тем больше он болеет. Перерастание болезней не что иное как вырастание. С каждым годом у ребенка ЛОР-органы становятся похожими на взрослые, уменьшаются аденоиды, склонность к отитам (чисто детское заболевание), но вот по поводу того, чтобы 1000 раз переболеть - не вижу в этом ничего хорошего.
Почему же болеют наши дети? Во-первых, садики переполнены. Вместо 10 человек, в группах по 25 детей. Не соблюдаются температурный режим и влажность. Нет увлажнителей. Во-вторых, живем мы в мегаполисе, а не в деревне. Все мы постоянно контактируем друг с другом и с нашими детьми. Также экология оставляет желать лучшего.
Садики были созданы для того, чтобы мама с папой могли полноценно отдавать себя работе. Так было в советские времена. И тогда все обязаны были работать! Сейчас наоборот мамы бросают работу, чтобы подстраховываться на время болезней. Роль садика меняется. Он становится типа кружка, объектом социализирующего значения. Мамы выбирают садик по отзывам: главное, чтобы там было много развивающих занятий! Но это отнюдь не самое главное. А главное - это то, чтобы с детьми гуляли в любую погоду, чтобы в самом садике были созданы комфортные условия для развития, и чтобы не приводили болеющих детей.
К сожалению, вместе с моим старшим сыном, заболевали все мы! Младший братик (у которого не раз темпа зашкаливала за 40 градусов), я, мой муж. Болели тяжело и дети, и мы, взрослые! Мой муж потерял работу. Его просто уволили. Я не выдержала и плюнула на все. Забрала ребенка из садика. Теперь мы счастливы! Мы НЕ БОЛЕЕМ! А также мы приняли решение на пару-тройку лет уехать в деревню. Ну, это уже наше личное решение. Там тоже есть садик. Будем ходить туда время от времени, как на развивающие занятия.
Made is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:48   #18
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Мы весь этот год боеем неделя в саду - три дома. После последний недели дочь категорически отказалась идти в сад. Очень плакала и каталась по полу. Итог я забрала до сентября.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:22   #19
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Девочки, раз уж подняли тему, отпишусь, что мы в итоге решили.
Дочку я из сада забрала. Т.е. мы еще там числимся еще (в мае пойду докумены забирать), но с 19 января ребенок в саду не был. Я уволилась, сижу с ней дома. Я ЗАБЫЛА ЧТО ТАКОЕ СОПЛИ И БОЛЕЗНИ!!! При этом, я ее везде таскаю с собой по общественным местам, ходим в гости. Я аптечку не открывала с февраля месяца! Аденоидов и след простыл, я не слышу даже как ребенок дышит во сне (как придурошная наклоняюсь, проверяю ) Ходим в бассейн и на развивалки. Со следующего учебного года планирую отдавать ребенка на дневные комплексные занятия+продолжим бассейн.
Конечно, работать хочется, но здоровье дочки важнее. Даже дома стала атмосфера спокойней. И кстати, мы взрослые перестали сопливить вместе с ребенком
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:36   #20
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Вы молодцы!!! Рада за вас!!! )
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena