Елисеевский открылся. Кто-нибудь был? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 10:46   #41
clara_lit
Элита
 
Аватар для clara_lit
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
так открывают скоро. что будет внутри не знаю
ДЛТ - Писали что там будут бутики, бренды.
те не для всех...
Открывать вроде собираются весна/лето
clara_lit is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:09
ответ для Oль , на сообщение « Елисеевский открылся. Кто-нибудь был? »
  #42
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


В ДЛТ будет филиал московского ЦУМа, только брендовая одежда.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:45
ответ для Oль , на сообщение « Елисеевский открылся. Кто-нибудь был? »
  #43
als2007
Элита
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Кировский з-д, ЮЗ
Сообщений: 1 803


да пусть в ДЛТ будут бутики или что то такое, главное, чтобы пышечную не закрыли, таких пышечных было всего две, одну на нарвских воротах уже превратили в патисье, не зайти, а я пышки очень люблю
als2007 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:17
ответ для olenka , на сообщение « Центр торговли высочайшего класса... »
  #44
Ашатан
Активный участник
 
Аватар для Ашатан
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от olenka Посмотреть сообщение
Центр торговли высочайшего класса будет, а парковка? Похоже нет.. Конюшенная будет перекрыта.
парковка в ДЛТ будет подземнойиз-за нее все строительство и затянулось.
Ашатан is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:41
ответ для Helwa , на сообщение « Да... Магазин моего детства... Часто... »
  #45
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Helwa Посмотреть сообщение
Да... Магазин моего детства... Часто заглядывала и с родителями, а потом и сама, когда постарше стала, после занятий во Дворце пионеров или по дороге из школы в Эрмитаж... Он, действительно, был доступным, даже в 90-е. А я сомневаюсь, что смогу со своими детьми туда запросто заходить, как это было в моем детсве
Зато пышечная на Желябова (Большой Конюшенной) около ДЛТ осталась прежней, даже вместо салфеток прямоугольнички из жесткой бумаги (меньше жира пропускают), как в моем детсве Уже была там со своими детьми, очень понравилось!
Еще бы и ДЛТ снова открыли, но только как большой детский универмаг, а не тошнотворный новомодный крытый рынок типа Меги!
я думала этой пышечной уже давно нет...такая ностальгия сразу,хочу туда тоже,надо будет съездить!!!!!!!
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:00
ответ для Oль , на сообщение « Елисеевский открылся. Кто-нибудь был? »
  #46
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Лично мне непонятно, для кого предназначен "елисеевский" - все это есть в других магазинах - стокманн, лэнд и в магазинах при ресторанах с итальянской кухней и проч. Можно предположить, что для пенсионеров - некоторые из них с надбавками да и военные, получают очень хорошие пенсии, а радостей, кроме "праздника желудка" уже для себя не ищут. Но тот же хамон им не по зубам и не по желудкам. Для иностранцев? Но зачем им нужен испанский хамон или итальянский марципан?
А так кроме икры - никаких интуристовских продуктов. Сделали бы тогда что-то вроде "даров природы" - хорошие, кстaти, были магазины - с национальным ассортиментом. Короче, подозреваю, что кого-то просто принудили вложиться (как Абрамовича в Новую Голландию), в противном случае - маркетологам "двойка". Ажиотаж первых дней схлынет, и будет жить за счет ресторана ... опять-таки с французской кухней.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:15
ответ для Мистерия , на сообщение « Надо же...открылся, надо зайти... »
  #47
Твоя белочка
Ветеран
 
Аватар для Твоя белочка
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Надо же...открылся, надо зайти понастальгировать...И в пышечную на Желябова заодно!
Недавно сериал по тв про директора Елисеевского шел, концовка трагическая...Основан на реальных событиях.
фильм про московский Елисеевский был
__________________
Ну, здравствуй! Это я...
Твоя белочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:20   #48
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


И мы сходили на экскурсию в Елисеевский, на второй день после открытия , постояли в очереди на вход, поразвлекали нас люди на ходулях и с плакатами, а внутри, конечно музЭй !

Цены супер (точно кто-то раньше писал, нули трудно отсчитать), интерьер - понравился, прада понастольгировали по советскому магазину... где ветчина была 3,70, и какая ветчина! И рыбный отдел вспоминали с тоской, такой был хороший...

Но покупки сделали ! Луковые булочки по 10 руб за штуку - 2 штуки, и одно пирожное под названием "Опера" за 175 руб. (вкусноты потрясающей, что правда, то правда...) Пакетиков под все товары надавали. Пирожное упаковали в картонную коричнево-золотую коробочку, а потом ее еще и в бумажный подарочный пакет пристроили! Во как!
aprelina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:57
ответ для Oль , на сообщение « Елисеевский открылся. Кто-нибудь был? »
  #49
Verbena
Участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 172


А мы там соусы прикупили - давно их искали! Конечно, магазин не на каждый день, но очень приятный.
Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:34
ответ для Oль , на сообщение « Елисеевский открылся. Кто-нибудь был? »
  #50
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Мы были в день открытия. Не могли пройти мимо и не зайти, ведь такая ностальгия Очередь была, но пускали порциями и очередь быстро двигалась, ведь в основном народ шел посмотреть.
При входе все, конечно, смотрели на люстру
По центру, действительно, то ли пальму то ли кокос то ли ананас поставили зачем то Что то я ее раньше не помню.
А так, красиво, конечно, внутри. Понятно, что приди через неделю и ты будешь один покупатель в этом магазине.
Колбаса по 400 рублей за 100 гр. ценой впечатляет. Интересно, что же у нее внутри такое особенное, если 4 000 стоит кг.?))
Не понравилась витрина магазина, явная недоработка. Совсем не соответствует ни зданию, ни стилю, нет изюминки.

Понятно, что это или "понты" или чей то отмыв денег или кого-то просто принудили открыть. Явно убыточный проект, столько денег вложено и вряд ли окупится.
Omshik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena