Панические атаки - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 16:10
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #1021
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


Вот еще
Второй комплекс.

Упражнение №1.

1а. Лягте на живот, вытянув руки перед собой. Втяните мышцы живота к позвоночнику, так чтобы образовалось пространство между пупком и полом. Расположите подбородок на полу, чтобы ваша шея и позвоночник образовывали одну линию.

1б. Приподнимите свою правую руку и левую ногу с пола и тяните их к противоположным сторонам комнаты. Медленно сосчитайте до 5, затем медленно опустите. Проделайте то же самое со своей левой рукой и правой ногой и чередуйте серии, пока не выполните необходимое количество подходов.

Упражнение №2.

2а. Лягте на живот, расположив согнутые в локтях руки на полу (кисти расслабьте, расположив их на плечах), вытяните ноги. Втяните живот, так, чтобы образовалось небольшое пространство между пупком и полом. Расположите подбородок на полу, чтобы ваша шея и позвоночник образовывали одну линию.

2б. Без помощи рук приподнимите вверх грудь и голову настолько высоко, насколько сможете, ваши руки тоже поднимутся с туловищем. Задержитесь на несколько секунд, пока не почувствуете напряжение в нижней части спины, а затем медленно опуститесь. Повторяйте, пока не выполните необходимое количество подходов.

Упражнение №3.

3а. Встаньте, выставив левую ногу чуть вперед, а правую чуть назад на расстоянии шага друг от друга. Возьмите гантелю или бутылку с водой в правую руку и вытяните перед собой. Положите свою левую руку на бедро левой ноги для опоры. Опустите правую руку вниз.

3б. Поднимайте руку с весом до уровня талии, а потом медленно опускайте вниз. Когда выполните необходимое количество повторов, проделайте то же самое левой рукой (также поменяв ноги).

Количество подходов для каждого вида упражнений 15-20 раз по два подхода.
Даные упражнения служат хорошей профилактикой остеохондроза и других заболеваний позвоночника!
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:51   #1022
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от тыц..тыц..тыц.. Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
да я думаю, что лечения как такого четкого нет..просто спрашивала может какие способы расслабления..дыхания есть..чтобы уменьшить это ощущение..
а напряжения горла тоже было....
а ком ..как я поняла это напряжения гладкой маскулатуры гортани
попробую валокордин попринимать
пустырник не помогает
пустырник надо пить курсами у него эффект накопительный и несразу, у меня от него тоже видимого эффекта нет но я его пью то в каплях то в траве, успокаивает он как то посвоему, не так как валериана и настойка пиона, еще в статейке которую давала ваыше вычитала что пустырник как раз укрепляет вистибюлярный орган вегетососудистьый, он стволозирует его а у нас он расшатанный как я понимаю, это я так своими словами.надеюсь поняли о чем я. ВАЛОСЕРДИН, так правильно, валидол пробовала от него раздражение в гортани увеличивется мне неподошло, хотя сердце с аритмией и тахикардией, аритмию усмиряю валосердином, если паника и страх из неоткуда очень большая то пью фенибут сперва четверь если несработает через 15 минут то еще четверть и все. с валосердином они хорошо сочетаются и фенибута принимать надо меньше. надеюсь за такие подробности в лекарствах меня девочки незаругают,
Я начала курс нервно мышечной релаксации. хуже от нее точно небудет а вот положительное я уже чувствую, правда пока за неделю убрать симптомы удушья и напряжения гортани конечно неполучается , но небольшой страх и равномерное дыхание пусть хоть и ненадолго, и еще быстрое засыпание с помошью него у меня уже получилось.

суть метода научиться мозгом-1 мыслью отключать напряжение и убирать страх и этим, подавить в себе симптомы которые нас угнетают. Ведь по сути что сейчас с нами происходит, мы растраиваясь или у кого-то малейшая мысль о страхе или у кого там что, у нас в миг вызывает поднятие давления сердцебиение дрожь страх задыхание, тоесть мозг уже заклинило на каком то определенном сигнале срабатывать так. поэтому нам нужно приучить мозг обратно, работать по сигналу на расслабление и на то чтоб одной только мыслью это все ликвидировать. надеюсь понятно написала
и так упражнения первой ступени.
учимся расслаблять нервы- кисти рук, плеч и предплечий. ниже напишу как и что, главное после этих упражнений 10 минут нужно удерживать расслабление в этих частях тела и мозгом запоминать и наблюдать как реагирует тело, обычно овладеть этим можно в течении нескольких недель некоторым больше. пока неовладеешь этой техникой дальше врач непускает. вот что говорит врач
Если признаки расслабления (тепло или тяжесть, с пульсацией или без неё) в осваиваемой зоне удерживаются все 10 минут второй части занятия, то Вам уже можно переходить на следующий уровень

Это правило относится и ко всем последующим уровням.
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:21
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #1023
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256






мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:47
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #1024
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256



мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:55
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #1025
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 18:00
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #1026
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 18:05
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #1027
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


От себя добавлю лучше делалать лежа, но можно и сидя на работе, и при расслаблении кистей рук после упражнений, руки ложить пальцами вверх, так расслабление будет лучше и небудут отвлекать подушечки пальцев.
как говорит врачь эта методика джейсона но он ее дополнил и улучшил и добавил свое, вообще читаешь много давольных людей которые занимаются ею, посмотрим, но мне нравится, после,чувствуешь что можешь держать тело под контролем следую щие и заключительные ступени уже платные, конечный итог всего управлением мозга, мыслью делать себе хорошо а не плохо как мы сейчас мозгом убиваем свое тело, в общем то в этом что то есть, пойду до конца, терять нечего
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 18:31   #1028
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


все ушли на физру.не в физру
да.да! ПАника мы тя сделаем.
главное поверь в успех!
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 18:40
ответ для Лёся , на сообщение « все ушли на физру.не в физру:)):)):))... »
  #1029
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
это тебя накрывает, потому что противоядие действует
а если серьёзно, если долго в деревне побыть, становится легче
Позволь не согласиться.Деревня и экология это конечно хорошо,но главное какие люди тебя при этом окружают.....иногда негатив так и прет от некоторых (это я про свое окружение в деревне)
Цитата:
Сообщение от тыц..тыц..тыц.. Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!

Я к Вам с похожей проблемой..
полгода назад после сильного стресса появился ком в горле..потом приступы удушья, боль в груди,паника.доходило дело до скорой пару раз..
прошла курс лечения у ПТ..стало легче паника отступила,научилась управлять собой,ком стал меньше ощущаться..
пробовала пить АД,но они не пошли..появилась аллергическая реакция, да и ПТ все время настаивал на отмене, т.к. не видел причины для принятия, т.е.не было депрессии, была паника,ставили невроз
Но вот снова КОМ..есть конечно ,некие переживания,но стараюсь адекватно все оценивать и не нервиничать..
но ком не уходит...кто справился с ним..есть какие -то рецепты..?
так устала от него...отвлекаться ,чем-то заниматься помогает..ну и курс психотерапии тоже хорошая штука..но без этого снова мешает..мешает..мешает..
Ком в горле может давать шейный остеохондроз и нервы конечно.Можно на массаж,остеопат,мануальщик.....кому что больше нравиться
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
все ушли на физру.не в физру
да.да! ПАника мы тя сделаем.
главное поверь в успех!
Я не ушла.....я ЛЕНИВАЯ
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 18:50
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #1030
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Девочки для блондинок а что делает остеопат?
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena