Панические атаки - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 15:37
ответ для klunia , на сообщение « девочки, я вот понимаю почему "пока" не... »
  #521
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Ксюш,как дела?АД поменяла?
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:47   #522
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от Светамама Посмотреть сообщение
Держитесь, я стараюсь как могу мысли всякие из головы гнать. Когда совсем хреново корвалольчика тяпну. Потом голова квадратная. Со сном беда. Спать не могу. Засыпаю часа в 4. В первой половине дня хуже всего. Книжки всякие типа Курпатова не помогают. Надо чем то голову активно занять. У меня правда пока не получается. Накрывает в любой момент. Блин, какая зараза, жить нормально мешает. К психотерапевту не хочу пока.
Прочитала созданную вами тему про комок в горле.Муж ваш промолчу по этому поводу...
Комок в горле у меня держался месяца полтора,обследовала все что можно было и фантазия была безгранична.Причина нервы и шейный остеохондроз.Сейчас иногда бывает если понервничаю ,но быстро проходит после успокоения.Так что ищите ПТ если самой не справится.
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:54
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #523
Persona grata
Наш человек
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 000


Девочки, нужен ПТ! Но, знакомый с нашей ситуацией. Сходила по ссылке на первой странице - д-р Горбатов. пару раз седня набрала его-не берет трубку. Кто-нить с ним общался? И как? Расскажите, пож, к кому вы ходите и кто реально помогает?
Persona grata is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:57   #524
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Напишите в личку Фигуле,она с ним общалась.
Я никуда не хожу.Была в клинике Курпатова,безрезультатно.У меня не запущенный случай ,справляюсь собственными силами.
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:06   #525
Маруха
Старожил
 
Аватар для Маруха
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 256


Я хожу к ПТ в поликлинику метрополитена. Помогли только АД.
Маруха is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:16
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #526
Persona grata
Наш человек
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 000


Не хачу АД!!!! Пару недель при приеме колбассит ужасно, а потом просто напрочь отсутствует либидо, ну вот ваще не чувствую себя женсчиной(( Вроде, давно научилась жить с ВСД да и ПА давно не было, и вот на тебе- в этот раз не могу сама справиться. Мне, помниться, еще хорошо гипноз помог и просто беседы с умным псих-м, да где ж теперь это все искать, да еще чтоб близко к дому или работе и в удобное время((
Persona grata is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:34   #527
Маруха
Старожил
 
Аватар для Маруха
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 256


Значит, у вас не все так плохо....У меня отсутствовало либидо при ПА, а с АД все прошло. Я мучалась два месяца, не хотела пить АД, но все таки пришлось....теперь даже хондроз не беспокоит. Посмотрим, что будет дальше...
Маруха is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 17:06   #528
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от Mrs.Smith Посмотреть сообщение
Не хачу АД!!!! Пару недель при приеме колбассит ужасно, а потом просто напрочь отсутствует либидо, ну вот ваще не чувствую себя женсчиной(( Вроде, давно научилась жить с ВСД да и ПА давно не было, и вот на тебе- в этот раз не могу сама справиться. Мне, помниться, еще хорошо гипноз помог и просто беседы с умным псих-м, да где ж теперь это все искать, да еще чтоб близко к дому или работе и в удобное время((
Первые недели всех от АД колбасит....может вам он не подошел.А почему не ходите к своему ПТ к которому ходили?
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 17:39
ответ для loterev , на сообщение « Первые недели всех от АД... »
  #529
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343
можкомупомож



В нашей среде обитания существует великое множество колокольчиков — раздражителей, к которым мы привыкли и на которые продолжаем реагировать, не задумываясь, имеет ли подобная реакция какой-нибудь смысл.
Одни, например, боятся посторонних, поскольку еще в детстве им постоянно наказывали держаться подальше от незнакомых людей («Не бери конфету у чужого дяди», «Не садись в автомобиль к незнакомцу» и т. д.). Для детей привычка избегать незнакомых людей — полезная реакция. Но многие продолжают и взрослыми чувствовать себя стесненно и неловко в присутствии любого постороннего лица, даже если им известно, что этот человек пришел не как враг, а как друг. Незнакомые люди превратились в колокольчик, на который по сложившейся привычке реагируют страхом или стремлением уклониться от контакта.
Другие люди боятся толпы, закрытых или, напротив, открытых пространств, людей, облеченных властью. В каждом случае соответствующий раздражитель выполняет роль сигнала, вызывающего чувство страха, тревоги, желание спастись бегством. И всякий раз мы послушно реагируем привычным способом, откликаемся «на звук колокольчика».
Привычную реакцию, или так называемый условный рефлекс, можно стереть, если научиться не реагировать, сохраняя спокойствие, так же как и в случае с телефоном. Сталкиваясь с любым негативным раздражителем, вы должны про себя повторять: «Телефон звонит, но я не обязан отвечать. Пускай себе звонит». И если, произнося мысленно эту фразу, вы вообразите себя сидящем спокойно, без напряжения, ничего не предпринимающим и никак не реагирующим на телефонный звонок, то этот прием поможет вам сохранить душевный покой и эмоциональное равновесие.

Я буду волноваться только завтра
Может случиться, что в процессе изживания условного рефлекса кому-то окажется не под силу на первых порах полностью игнорировать «звонок», особенно если он зазвонит неожиданно. В подобных ситуациях вы можете добиться того же результата, затягивая реакцию на сигнал.
Вспомните, как поступала Скарлетт О’Хара из романа «Унесенные ветром». Обычно она говорила: «Я не стану волноваться сегодня. Я буду волноваться по этому поводу завтра». Таким путем, откладывая реакцию, она была в состоянии сохранять душевный покой и успешно справляться с обстоятельствами, невзирая на войну, пожар, болезни, безответную любовь.
Отсрочка реакции прерывает или нарушает автоматизм приобретения привычки. Совет «считать до десяти», когда вы чувствуете, что на вас накатывается раздражение, базируется на том же самом принципе и весьма полезен, если вы считаете медленно, фактически оттягивая реакцию, которая связана с напряжением мышц. Вы не можете почувствовать раздражения или страха, когда ваши мышцы совершенно расслаблены. Следовательно, если вы в состоянии отложить чувство раздражения на десять секунд, а затем и вовсе отложить реагирование, то вам по силам и совсем стереть условный рефлекс.
Римский император Марк Аврелий говаривал, что люди постоянно ищут для себя какое-нибудь прибежище: домик в сельской местности, на морском берегу или в горах. Но человек в силах при желании найти прибежище и в самом себе. Нигде человек не найдет приюта столь незаметно и легко, как в собственной душе, особенно если он носит в себе образы, взглянув на которые моментально обретает полнейшее спокойствие, а спокойствие — не что иное, как надлежащий порядок в мыслях. Так считал Марк Аврелий.
В последние месяцы второй мировой войны кто-то спросил президента Гарри Трумэна, отчего он переносит тяготы и напряжение, связанные с выполнением президентских обязанностей, лучше любого из своих предшественников и как случилось, что на этом трудном посту он сохранил молодость, энергию, жизнерадостность, если иметь в виду множество проблем, с которыми приходится сталкиваться президенту в военное время? В ответ Трумэн сказал, что у него в голове есть некое убежище, куда он периодически удаляется, чтобы отдохнуть и восстановить силы, и где он отгораживается от всяких волнений и забот.
Каждому из нас нужно подобное убежище — тихий уголок внутри самого себя, похожий на глубины океана, которые всегда неподвижны и спокойны даже в сильнейший шторм на поверхности.
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 17:40
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #530
Persona grata
Наш человек
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 000


дык меня на работе ТАК трясло, а мне никак низзя..Не могу же 2 недели не ходить на работу. А к моей любиомй ПТ наверное уже не пойду из-за ее страшной занятости в проследнее время. Она грит, да тыж про себя все знаешь, вот тебе рецептик-иди гуляй. А мне, мож, поговорить охота об этом))
Persona grata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena