Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2008, 11:13
ответ для COBА , на сообщение « ! »
  #631
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Всё зависит от того,что звучит у нас дома.Если попса,то у ребёнка от классики только зевота начнётся,а если много классики,то дети быстро начинают в ней разбираться и у них появляется любимая музыка и не очень.Причём,мне нравится то же,что и сынуле.

Ну у нас как раз наоборот. Мы(родители) дома классику не слушаем вообще,предпочитаем рок музыку,джаз. Правда,на концерты классической музыки водили ребенка.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 11:19   #632
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Ну у нас как раз наоборот. Мы(родители) дома классику не слушаем вообще,предпочитаем рок музыку,джаз. Правда,на концерты классической музыки водили ребенка.
Джаз,конечно неплохо.Я не фанат классики настолько,чтоб слушать её каждый день,но летом,при отсутствии телевизора на даче,достаточно было на полчасика в день включать лёгкую классику и сынуля,к середине лета, уже стал подпевать.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 11:22   #633
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Я тоже не люблю классику, вообще не люблю ничего, мне нравится, когда тихо.


Но дочке ставила всякие записи, естественно. И другие мои дети были вынуждены слушать, они теперь тоже более-менее разбираются, узнают стиль, композиторов и прочее. У сына отличный абсолютный слух, он же тогда маленький был, когда я с дочкой занималась сольфеджио, много сидел у меня на руках и рядом, вот и поднатаскался. Ну и что? От этого никакого толку, классику он не полюбил и старшая тоже. Оба предпочитают Верку-Сердючку :-).
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 11:32
ответ для Солкси , на сообщение « Я тоже не люблю классику, вообще не... »
  #634
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю классику, вообще не люблю ничего, мне нравится, когда тихо.


Но дочке ставила всякие записи, естественно. И другие мои дети были вынуждены слушать, они теперь тоже более-менее разбираются, узнают стиль, композиторов и прочее. У сына отличный абсолютный слух, он же тогда маленький был, когда я с дочкой занималась сольфеджио, много сидел у меня на руках и рядом, вот и поднатаскался. Ну и что? От этого никакого толку, классику он не полюбил и старшая тоже. Оба предпочитают Верку-Сердючку :-).
Верку сердючку любят те дети,которые имеют возможность слышать её дома.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 11:38
ответ для COBА , на сообщение « Верку сердючку любят те дети,которые... »
  #635
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Верку сердючку любят те дети,которые имеют возможность слышать её дома.
Как выяснилось этим летом - не только. Достаточно соседской девочке было напеть что-то многократное про "Не пара - запара", как меня этим мучают уже третий месяц (кстати, что это?)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 11:40   #636
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Вы думаете, реально ребенка наглухо заизолировать и кормить только теми вещами, которые родители считают достойными? И чтобы никогда никаких чипсов и попсовой музыки?


У нас вообще почти всегда дома тихо, мы музыку мало слушаем, только дочка свои гаммы. Телевизор смотрим только мультики, Дискавери и Энимал Планет. И редко когда еще новости.


Это пока дети маленькие, можно их удержать, а большие они уже у друзей с плееров послушают, или в транспорте или в школе на дискотеках, или еще где-то. А чипсы в той же школе купят в буфете :-).


Мои фаст-фудом не увлекаются, но предпочтения музыкальные однозначно ясны - только одна моя дочка любит классику. Остальным она до фонаря абсолютно.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 11:53   #637
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Значит, будет ребенок или не будет любить классику,зависит от самого ребенка. У меня и "не пара-запара" поёт и Пелагею,и классику слушает почти каждый день.
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 12:03
ответ для Ravilna , на сообщение « Как выяснилось этим летом - не только.... »
  #638
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Как выяснилось этим летом - не только. Достаточно соседской девочке было напеть что-то многократное про "Не пара - запара", как меня этим мучают уже третий месяц (кстати, что это?)
Даааа!А моему сынуле российский гимн приспичило выучить!Вот,сейчас ходим по улице,под его "Россия священная наша..."
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 12:11
ответ для COBА , на сообщение « :010:Даааа!А моему сынуле российский... »
  #639
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Даааа!А моему сынуле российский гимн приспичило выучить!Вот,сейчас ходим по улице,под его "Россия священная наша..."

Гимн - это вообще отдельная тема. У меня брат (недавно музыкалку закончил -по классу труба,сейчас учиться в училище при консерватории) , так он утром на даче в выходной в 11 утра играл гимн на трубе. И петь его очень любил.
И дочка тоже очень гимн петь любит.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2008, 23:25   #640
машуль
Участник
 
Аватар для машуль
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 187


Девочки!!! Может, кого заинтересует... Узнала, мне очень понравилось.
Абонементы Акад.Симф. оркестра во дворце Белосельских-Белозерских (у Аничкова моста). Детские программы по воскресеньям. 13.00, 15.00 и 16.00 соответственно. Программы, по-моему, классные. Мы в прошлом году ходили от случая к случаю, а в этом берем и будем регулярно приобщаться.
Вот вольный пересказ программы, заинтересует кого - выложу все.

1 аб."Воскресные музыкальные превращения."
1 Пищалки и дуделки превращаются в оркестр ( Дебюсси, Бах, Глазунов,Гайдн, Массне,Вебер, Чайковский, русские марши)
2 Прокофьев Петя и Волк
3 Как оживить куклу (Делиб - "Коппелия", Чайковский "Щелкунчик" - фрагменты.
4 Колдовство . Чайковский Сюита из "Спящей красавицы"
5 Чайковский "Детский альбом
6 Прокофьев "Зимний костер" Сюита для чтеца, хора и оркестра
7 Играют юные исполнители ( ученики муз школ города - может, и мы когда-нибудь?)

2 абонемент Музыкальные удовольствия
1 Отец и 3 сына. музыка Штраусов
2 Вебер
3 Маска, я тебя знаю! ( Россини, Берлиоз, Штраус, Рубинштейн)
4 Вивальди "Времена года"
5 Муз. дневник путешественника ( Мендельсон, Чайковский, Штраус,Сен-Санс)
6 Цыганские напевы ( Сарасате,Бизе, Рахманинов,де Фалья)
7 Играют юные исполнители

3 аб-т Путешествие по стилям

1 Романтизм (Мендельсон, Штраус, Шуман)
2 Барокко ( Корелли, Перголези, Бах)
3 Классицизм ( Моцарт, Бетховен)
4 Импрессионизм ( Дебюсси, Равель)
5 Неоклассицизм ( Респиги, Стравинский,Хиндемит)
6 Соцарт (Мосолов, Рославец, Шостакович)
7 Играют юные исполнители.

По-моему, здорово. Цена аб-та (7 концертов) 420, 470 и 570р. , в зависимости от мест. У меня есть телефон распространителя - милейшая женщина, могу поделиться в личке.
Кстати, идея - в Эрмитаж ходим всем ЛВ, в Крым ездим, давайте и на концерты ходить!
машуль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena