про "правильные" и "неправильные" мотивы усыновления - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 20:56   #1
Всё спокойно!
Guest
 
Сообщений: n/a
про "правильные" и "неправильные" мотивы усыновления



Остапа понесло. Вот создаю еще тему - видимо просто пришло время самой себе на все вопросы ответить?
Разел читаю года полтора. (Раньше другой ник был, но знакомых много на форуме).
И честно понимаю что наше желание удочерения не такое выстраданное и возвышенно-благородное что ли. Вот подумали мы - неплохая у нас семья (ттт). Работаем. Дети хорошие. Квартира. А где двое, там и трое, почему бы нет? Будет веселее. Семья больше.
То есть какое-то приземленное всё. И на магазин похоже - вот решили мы что нам бы девочку такого-то возраста.
Может неверно это всё? Чувства какие-то другие должны быть? Я готова посидеть дома полгода-год, в зависимости от возраста, но потом думаю всё равно работать, тк работа/зарплата хорошие.

Я конечно не буду менять своего решения, потому что "тёти с форума" скажут что я мыслю в корне неверно и что с таким настроем брать детку нельзя. Но поделитесь пожалуйста, особенно те кто брал к уже своим детям - что вы думали? Какие у вас были мысли ДО? Спасибо..
  Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 21:22
ответ для Всё спокойно! , на сообщение « про "правильные" и "неправильные"... »
  #2
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


А почему мысли должны быть возвышенные и выстраданные?
Тут же, мне кажется, как и с беременностью - родами - хочется ребенка, почему бы и нет.
Так и тут...
У нас вот одна доча, но где один ребенок - там и два Ну и так далее
У нас мысли такие были, что муж у меня очень детей любит, и надо еще детишку, а рожать я сейчас (да и потом) наверняка не буду, психологическое у меня...
Ну и доче одной скучно - я сама росла одна, всегда хотела сестричку или братика.
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 21:42
ответ для Всё спокойно! , на сообщение « про "правильные" и "неправильные"... »
  #3
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Всё спокойно! Посмотреть сообщение
Остапа понесло. Вот создаю еще тему - видимо просто пришло время самой себе на все вопросы ответить?
Разел читаю года полтора. (Раньше другой ник был, но знакомых много на форуме).
И честно понимаю что наше желание удочерения не такое выстраданное и возвышенно-благородное что ли. Вот подумали мы - неплохая у нас семья (ттт). Работаем. Дети хорошие. Квартира. А где двое, там и трое, почему бы нет? Будет веселее. Семья больше.
То есть какое-то приземленное всё. И на магазин похоже - вот решили мы что нам бы девочку такого-то возраста.
Может неверно это всё? Чувства какие-то другие должны быть? Я готова посидеть дома полгода-год, в зависимости от возраста, но потом думаю всё равно работать, тк работа/зарплата хорошие.

Я конечно не буду менять своего решения, потому что "тёти с форума" скажут что я мыслю в корне неверно и что с таким настроем брать детку нельзя. Но поделитесь пожалуйста, особенно те кто брал к уже своим детям - что вы думали? Какие у вас были мысли ДО? Спасибо..
Самая здоровая как раз мотивировка, опеки и психологи именно такие приветствуют, а не желание осчастливить человечество Разного рода экзальтация в этом вопросе часто оборачивается неприглядной стороной для ребенка. Удачи!
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 21:49
ответ для Всё спокойно! , на сообщение « про "правильные" и "неправильные"... »
  #4
Vlada78
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 75


Мы не можем по мед. показаниям. Но вырастить-воспитать-обогреть и выпустить в жизнь можем. Почему нет? ДА!
Vlada78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 21:53
ответ для Всё спокойно! , на сообщение « про "правильные" и "неправильные"... »
  #5
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


В школе приёмных родителей на занятии психолога мы - группа из 8 человек перечислили 37(!) мотивов

У меня:
1 хотела вторую дочку
2 не хотела, чтоб моя старшая дочь когда меня не будет осталась одна. Сейчас им время от времени твержу, что они в будущем в лице друг друга будут иметь поддержку.
3 хотелось дать ребёнку из детского дома другое будущее.

В первых двух ничего "возвышенно-благородного" , а сплошной эгоизм
в третьем тоже эгоизм - по мамски горжусь мелкой... карьеру ведь делает дитё
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 21:53   #6
Tanya007
Ветеран
 
Аватар для Tanya007
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: город Петра, Ильича и Чайковского
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Самая здоровая как раз мотивировка, опеки и психологи именно такие приветствуют, а не желание осчастливить человечество Разного рода экзальтация в этом вопросе часто оборачивается неприглядной стороной для ребенка. Удачи!
согласна на все 100!
Tanya007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 22:07
ответ для Всё спокойно! , на сообщение « про "правильные" и "неправильные"... »
  #7
((Kira))
Ветеран
 
Аватар для ((Kira))
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 668


У нас примерно то же было. На все вопросы родных: "А почему нет"? Я хотела второго ребенка. А почему не таким образом? По-моему, очень здоровое, эгоистичное желание иметь детей.
Удачи!)
((Kira)) is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 22:11   #8
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Самая здоровая как раз мотивировка, опеки и психологи именно такие приветствуют, а не желание осчастливить человечество Разного рода экзальтация в этом вопросе часто оборачивается неприглядной стороной для ребенка. Удачи!
у меня такая же мотивация, так вот психолог распинал меня часа 3.. и сказал если была его воля то он(психолог) половине сидящих на лекции по опеке и усыновлению написал бы жироно НЕ- Е -Е Е -Т! в харрактеристике. и мне в там числе.
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 22:12   #9
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


почему???????
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 22:18
ответ для Всё спокойно! , на сообщение « про "правильные" и "неправильные"... »
  #10
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


ДЛя меня мотивация простая. Просто хочу ребенка. Какая разница каким образом.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena