Я замуж, а у ребёнка психологическая травма? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2009, 14:58
ответ для mamaLINA , на сообщение « К сожалению так и получается.Сначала... »
  #11
Mama Lida
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от mamaLINA Посмотреть сообщение
ему меня катострофически не хватает.
А Вам, наверное, ЗАБОТЫ мужа? Извините, если ошибаюсь...
Mama Lida is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 14:59
ответ для babariha , на сообщение « А на самом деле? »
  #12
mamaLINA
Частый гость
 
Аватар для mamaLINA
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
А на самом деле?
Так на самом деле. От того что я это знаю ничего не изменится. Мне надо работать, я работаю каждый день и до следующего года врядли смогу поменять такой режим. Не надо было всётаки замуж ходить. Расслабилась, а теперь сумашедший ритм жизни, чтобы элементарно прокормить детей. И сын похоже винит меня в моей слабости. Я позволила бывшему мужу загнать себя в угол.
mamaLINA is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 15:06
ответ для mamaLINA , на сообщение « Я замуж, а у ребёнка психологическая... »
  #13
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


А почему "прокормить детей" - это только Ваша забота? Что, Вы можете на это заработать, а муж нет? Даже в условиях кризиса если не задирать планку, то при работающем папе у мамы все же должны бывать выходные в нормальном объеме
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 15:12
ответ для mamaLINA , на сообщение « Я очень его люблю и говорю обо всём, у... »
  #14
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Но с мужем не очень получилось и старший, чтобы я работала, постоянно находится с младшим. Параллельно я пыталась наладить отношения с мужем и мой сыночек похоже совсем потерялся. Маме хамят, она терпит. Денег не дают, она работает каждый день. Результат - 6 двоек в четверти, стал повышать голос. Получается, что я занимаюсь всем подряд, кроме него.
Автор, извините за резкость, но в данном случае ваш сын- жертва. И в его поведении нет ничего удивительного, это вполне закономерно. Судя по написанному, вы вышли замуж за человека не очень...Да ещё решились родить второго ребенка. А старший расхлебывает ваши проблемы.
Выходить ли замуж? За достойного человека- да. Но не по принципу" чтобы не быть одной". Жить без мужа это далеко не самое страшное. И миллион раз проверить человека и прожить с ним сколько- то лет, прежде чем решиться на второго ребенка. Но у вас всё уже свершилось.
Уделяйте старшему максимум времени , если в вашей ситуации это возможно.
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 17:21
ответ для mamaLINA , на сообщение « Я замуж, а у ребёнка психологическая... »
  #15
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Я в сентябре вышла замуж, и сыну моему не 14, а 17 уже, студент, и сын с мои мужем дружит, очень его уважает и всякое такое, и то мой мальчик вдруг стал проявлять элементы ревности и эмоциональной неустойчивости! Что я удивилась - мало сказать! При том, что я уверена, что он рад за меня! А вот, всё ж - изменение каких-то связей, и - реакция... У нас ещё сложности в силу географии, муж живёт в области, и мне приходится туда-сюда мотаться. И вроде сын рад, когда я на недельку уезжаю и его в покое оставляю, а вроде и сердится, что бросаю Подросток во всей красе, короче, приходится моск напрягать, как никого не обидеть. А у Вас, автор, и сын младше, и отношения сложнее, и еще добавился новорожденный, и времени совсем мало... И 14 лет - это тот еще возраст... мой в 7 классе прогуливал школу, сидел в компе, врал напропалую, имел четвертные двойки по ряду предметов... Но у нас большая часть проблемы заключалась в "неподходящей" школе, сменили - стало улучшаться.
Еще раз посоветовала бы к психологам обратиться. Желаю Вам вырулить достойно.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 17:55
ответ для mamaLINA , на сообщение « Я замуж, а у ребёнка психологическая... »
  #16
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Когда моя дочь 14 лет сказала мне в запале, чтобы я выгнала своего мужа, я ей ответила "Хорошо, но ты мне даёшь слово, что ты когда вырастешь, будешь жить всегда со мной, не будешь никогда встречаться с мальчиками, никогда не выйдешь замуж и не родишь ребёнка, пока я жива"
Больше этого не повторялось.
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 21:11
ответ для hope_m , на сообщение « А почему "прокормить детей" - это... »
  #17
mamaLINA
Частый гость
 
Аватар для mamaLINA
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
А почему "прокормить детей" - это только Ваша забота? Что, Вы можете на это заработать, а муж нет? Даже в условиях кризиса если не задирать планку, то при работающем папе у мамы все же должны бывать выходные в нормальном объеме
Ситуация сложная, бывший муж очень хорошо зарабатывает, но его папа сказал, если Максимка умрёт , будет другой, в смысле живи сынок для себя. А мне лично, чтобы не лезла со своими просьбами, всё равно ничего не получу. Вот и кручусь как могу.
mamaLINA is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 21:22
ответ для mamaLINA , на сообщение « Ситуация сложная, бывший муж очень... »
  #18
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498
Я замуж...



" Бывший " - это первый или вы со вторым уже так определились ?
А что значит - " умрет ? " ( почему )
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 23:25
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Я замуж... »
  #19
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от mamaLINA Посмотреть сообщение
Ситуация сложная, бывший муж очень хорошо зарабатывает, но его папа сказал, если Максимка умрёт , будет другой, в смысле живи сынок для себя. А мне лично, чтобы не лезла со своими просьбами, всё равно ничего не получу. Вот и кручусь как могу.
Материальные вопросы решать - в суд. Официально. Говорю, как человек, имеющий двух детей от двух браков, причем разница между детьми 12 ле. НО старший не сидит с младшим. Аллименты через суд -это во-первых. Вы не пишете сколько сейчас младшему. Но надо думать о том, что старший ваш ребенок - брат, а не няня и не папа младшему. Как только сможете отдайте младшего в ясли. Это будет справедливо по отношению к младшему.
Ну а проблемы с учебой...у нс они тоже к сожалению есть. Но лично я не связываю их с младшим ребенком. Хотелось бы конечно их не иметь, но не получается.
И ищите источник положительных эмоций для себя. Они передадутся Вашим детям, и вы все будете чувствовать себя значительно лучше.
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 00:09
ответ для Marina-Priv , на сообщение « Когда моя дочь 14 лет сказала мне в... »
  #20
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для БЕЛЛОЧКА
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 4 441


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Когда моя дочь 14 лет сказала мне в запале, чтобы я выгнала своего мужа, я ей ответила "Хорошо, но ты мне даёшь слово, что ты когда вырастешь, будешь жить всегда со мной, не будешь никогда встречаться с мальчиками, никогда не выйдешь замуж и не родишь ребёнка, пока я жива"
Больше этого не повторялось.
Но при этом я думаю,что дочь Вы свою любите!!
__________________
У меня есть 2дочки,надеюсь будет 2 сына и много-много внуков...
БЕЛЛОЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena