***Совсем ничего не хочет, 14 лет*** - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2009, 23:22   #1
mamaLINA
Частый гость
 
Аватар для mamaLINA
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 81
***Совсем ничего не хочет, 14 лет***



Это переходный возраст или меньше баловать надо? Вроде и так не в шоколаде! 6 двоек в четверти, учителя предлагают энцефолограмму головного мозга, а ведь он до пятого класса отличником был.
mamaLINA is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 23:31
ответ для mamaLINA , на сообщение « ***Совсем ничего не хочет, 14 лет*** »
  #2
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от mamaLINA Посмотреть сообщение
Это переходный возраст или меньше баловать надо? Вроде и так не в шоколаде! 6 двоек в четверти, учителя предлагают энцефолограмму головного мозга, а ведь он до пятого класса отличником был.
Напишите подробнее, плиз.
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 00:04
ответ для mamaLINA , на сообщение « ***Совсем ничего не хочет, 14 лет*** »
  #3
galea
Гость
 
Аватар для galea
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 8


мы перешли в другую школу и вроде все нормализовалось. правда уговаривала переходить полгода. в нашем случае это было влияние одноклассников и учителей. сейчас готовиться к урокам, строит планы на каникулы, а ведь пару месяцев назад только и слышала что ничего не хочу, ничего делать не буду.
__________________



galea is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 01:48
ответ для mamaLINA , на сообщение « ***Совсем ничего не хочет, 14 лет*** »
  #4
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для БЕЛЛОЧКА
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 4 441


Цитата:
Сообщение от mamaLINA Посмотреть сообщение
Это переходный возраст или меньше баловать надо? Вроде и так не в шоколаде! 6 двоек в четверти, учителя предлагают энцефолограмму головного мозга, а ведь он до пятого класса отличником был.
Может проблема здесь???http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1007254.....
__________________
У меня есть 2дочки,надеюсь будет 2 сына и много-много внуков...
БЕЛЛОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 03:36
ответ для mamaLINA , на сообщение « ***Совсем ничего не хочет, 14 лет*** »
  #5
Valen(ia
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от mamaLINA Посмотреть сообщение
Это переходный возраст или меньше баловать надо? Вроде и так не в шоколаде! 6 двоек в четверти, учителя предлагают энцефолограмму головного мозга, а ведь он до пятого класса отличником был.
и у нас похожая ситуация, так прилично учился, не нарадовалась, а сейчас, жуть, а самое главное - нет интереса к учебе, а тех немногих пацанов, кто хорошо учится называет пренебрежительно "ботанами"...и вообще тяжелый возраст, а самое главное бесит, что учится по принципу "и так сойдет"
__________________
Valen(ia is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 03:56
ответ для БЕЛЛОЧКА , на сообщение « Может проблема... »
  #6
Анютинка
Мега-элита
 
Аватар для Анютинка
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4 713


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Может проблема здесь???http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1007254.....
+10000000 Тоже самое хотела написать
__________________
Как надоело слышать:"ты сильная,ты справишься!!!...Я СЛАБАЯ!!! Я НА ШЕЮ ХОЧУУУУУУ..
Анютинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 10:59
ответ для Баскервильская С. , на сообщение « Напишите подробнее, плиз. »
  #7
mamaLINA
Частый гость
 
Аватар для mamaLINA
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Напишите подробнее, плиз.
Часами сидит в компьютере, уроки вообще не делает, придумывает кучу причин, почему не задано. Неделями не моется, не чистит зубы, под подушкой сухарики, под диваном грязные носки. Когда остаётся с младшим, может забыть покормить или положит спать в ботинках. В этом году перешли в новую школу, чтобы в прежней не оставили на второй год, но стал учиться ещё хуже, скорее даже перестал учиться вообще. Но с другой стороны помогает с маленьким только он, никогда не отказывает. Жалеет меня, когда плачу, но деньги без разрешения тратить не забывает.
mamaLINA is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 12:04
ответ для БЕЛЛОЧКА , на сообщение « Может проблема... »
  #8
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Может проблема здесь???http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1007254.....
ИМХО - здесь, плюс вообще подростковый возраст; что там в школе за обстановка - не ясно, какие меры принимают родители, чтобы пытаться поддерживать дисциплину - не ясно, но лично я пока не увидела, при чем здесь энцефалограмма....
Баскервильская С. is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 12:09
ответ для mamaLINA , на сообщение « ***Совсем ничего не хочет, 14 лет*** »
  #9
Элона
Guest
 
Сообщений: n/a


Господи как у всех всё похоже, а ещё школа и общество, говорят родители виноваты. Разные родители, дети, приёмы воспитания, а дети одинаково думают, поступают и говорят. Нас со школы выгнали после 6 класса. Стал скучать по друзьям всё время заходит в старую школу. Сейчас учится в 10 и у него 8 двоек. Хотят выгнать в вечернюю школу. Я плачу, а он уверен, что всё будет хорошо. Чего хорошего? Лень и только лень. Целый день за компьютером, убраться не заставишь и зубы почистить тоже, даже прыщи смазать и то лень.
  Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 12:25   #10
Танит
Активный участник
 
Аватар для Танит
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от mamaLINA Посмотреть сообщение
Часами сидит в компьютере, уроки вообще не делает, придумывает кучу причин, почему не задано. Неделями не моется, не чистит зубы, под подушкой сухарики, под диваном грязные носки. Когда остаётся с младшим, может забыть покормить или положит спать в ботинках. В этом году перешли в новую школу, чтобы в прежней не оставили на второй год, но стал учиться ещё хуже, скорее даже перестал учиться вообще. Но с другой стороны помогает с маленьким только он, никогда не отказывает. Жалеет меня, когда плачу, но деньги без разрешения тратить не забывает.
Я бы перешла на строгий контроль. Сначала, конечно, предупредила бы его, что начинаю принимать срочные меры, потому что он доверия не оправдывает. И потопала бы в школу на душевный разговор к учителям по всем предметам. Ежедневные контрольные звонки учителям по поводу домашнего задания и строгая проверка как сделал. Компьютер любит, значит поговорить с учителями, может быть, он будет готовить дополнительный материал по темам которые они проходят на уроках, делать презентации, доклады. Пусть ищет в инете и вы с ним рядом. Сами ищите, интересуйтесь и ему подкидывайте интересную информацию.
Вечерний контроль по поводу душа, чистки зубов и внешнего вида. Это очень сложно и трудно, нельзя расслабляться ни на одну минуту, надо контролировать и заставлять. Не хочешь сам, давай вместе, не нравится, что звоню учителям, начни делать то, что обязан самостоятельно. Только вот плакать не надо. Настойчивость и ежедневное участие в его жизни и даже в мелочах.
Мне кажется, что вы его немного забросили, когда у вас маленький родился, вот он и выработал в себе безразличие ко всему. То, что помогает с малышом это конечно хорошо, но я бы его отстранила по-максимуму. Это не его обязанность, его обязанность учиться.
Танит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena