У подростка появляется братик (сестренка)... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2008, 23:41   #1
Fennec
Старожил
 
Аватар для Fennec
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: о-в Васильевский
Сообщений: 1 202
У подростка появляется братик (сестренка)...



Кто был в такой ситуации? Единственный ребенок - уже тинейджер, и вдруг оказывается, что скоро появится еще один... Как вы преподнесли это старшему? Как он это принял? Какие отношения у них сложились при такой солидной разнице в возрасте?
Fennec is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 23:56
ответ для Fennec , на сообщение « У подростка появляется братик... »
  #2
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


Просто сказали и всё! Дочка была очень за нас рада! В их классе(сейчас 11-ый) у многих родители в последние год-два родили малышей. И у парней, и у девчонок-абсолютно нормальное отношение! Фотки братиков-сестричек показывают друг другу, иногда даже с коляской гуляли всей кампашкой!
lapusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 00:10
ответ для Fennec , на сообщение « У подростка появляется братик... »
  #3
mamambubu
Участник
 
Аватар для mamambubu
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 286


Добрый вечер! у нас вроде похожая ситуация: моей дочке 13,5 лет а младшему ребенку на днях испоняется 1 годик.....я про беременность доче сообщила сразу же как узнала сама, разговаривали по взрослому как есть, до сих пор помню её первую реакцию и первые вопросы по этому поводу - 1) И какой мама у тебя срок?, я в ответ: 1мес, полтора, 2) Икогда ты мне вообще собиралась об этом рассказать (для неё срок показался огромным естественно)-в этом вопросе уже чувствовалось что-то настораживающее.....и вердикт в конце разговора: доча выдала что согласна, но только пусть будет сестричка!............конечно к вечеру накопилось много эмоций по предстоящим переменам в жизни и....у ребенка случилась истерика! поплакала , погоревала......а на утро встала как ни в чем не бывало.....но во время беременности различных примочек от дочи хватало: просила укладывать её спать, сидеть с ней во время засыпания; симулировала различные недомогания вплоть до слепоты (даже ходили к окулисту -повезло врач догадливый попался), а когда узнала что мальчик будет и вовсе собиралась уйти из дома....повезло на последнем УЗИ были всей семьей, т.е. я, муж и дочу взяли (она надеялась на то что мальчик станет девочкой до последнего, но.....) и когда врач окончательно выдал пол ребенка, то Доча не удержалась ....с надрывом спросила: "Хоть волосы то у него есть??????????????", в ответ услышала "Ещё какие, уже по плечам лежат, завиваются" -этот ответ её успокоил, я думала врач пошутила -оказалось на самом деле родился такой волосатый, таких деток не видала никогда (в сымысле волосатых).......А когда она его увидела первый раз, то враз пропала ревность и все терзания. Любят друг друга безумно. Иногда сейчас конечно проскальзывает от дочи приступы ревности, но уже не так открыто и рьяно, лишь только тогда когда хочет мне досадить в пику на какие-то требования и когда оч лень что-то делать.....(да и детки у меня от разных браков, и доча с характером не сахар, может быть поэтому мы так интересно и переживали этот период) Желаю Вам удачи и думаю что не стоит беспокоится, если у вас хорошие отношения, то всё должно быть хорошо. (И вот если получится помотрите фото нашего мальчугана при рождении http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...8799_114031985)
mamambubu is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 00:19
ответ для Fennec , на сообщение « У подростка появляется братик... »
  #4
Fennec
Старожил
 
Аватар для Fennec
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: о-в Васильевский
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от mamambubu Посмотреть сообщение
Добрый вечер! у нас вроде похожая ситуация: моей дочке 13,5 лет а младшему ребенку на днях испоняется 1 годик.....я про беременность доче сообщила сразу же как узнала сама
Нет, я пока сказать не решаюсь... и, видимо, не решусь до тех пор, пока и так видно не будет

Цитата:
конечно к вечеру накопилось много эмоций по предстоящим переменам в жизни и....у ребенка случилась истерика! поплакала , погоревала.....
Этого я и боюсь. Все-таки столько лет она у нас ОДНА! А тут вдруг...

А Ваш рассказ очень понравился! Какие вы молодцы!
Fennec is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 00:20
ответ для Fennec , на сообщение « У подростка появляется братик... »
  #5
INAT
Участник
 
Аватар для INAT
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 224


Просто поговорили.Сын был рад,но хотел больше братика. Пока он просто в восторге.Умиляется и говорит :Мама какая она милая и смешная.Стараемся удилять ему внимание не меньше чем ,когда не было маленькой.Я с дочкой ,а папа с сыном.Или наоборот.Думаю проблемы начнуться,когда сестренка подрастет.Будет трудно ему понять ,что она маленькая и глупая,а ей ,что он большой и у него уже своя жизнь.
INAT is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 15:57
ответ для Fennec , на сообщение « У подростка появляется братик... »
  #6
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


я тоже не решалась пока не стало видно.Но сказать пришлось.Дочка послушала ушла к себе в комнату и долго не выходит.я жутко переживала. Прихожу к ней а она сидит и вяжет и спрашивает меня :Мама а шарфик какой длинны связать? И ниток на пинетки не хватит...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! ревности ни какой хотя у младшей характер боевой. а шарфик и пинетки мы храним.
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 18:22
ответ для Fennec , на сообщение « У подростка появляется братик... »
  #7
mamaali
Элита
 
Аватар для mamaali
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 900


у меня тоже старшей 13, младшей почти 2. Сказали сразу и ,хотя мы ждали мальчика,она хотела именно девочку ( поиграть еще раз в куколки).Ждала с нетерпением,но 1 год. ес-но, все внимание малышке.Сейчас ситуация тоже неоднозначная.Все усугубляется переходным возрастом и тем, что у меня второй брак. Когла долго не видятся, скучает по ней,но потом быстро все надоедает.Ревнось присутствует, да и зависть - сейчас больше возможностей,игрушки подороже ит.д. А младшая ее боготворит,Тятя у нас самая любимая.Сейчас старшая уже признается, что с Алей стало интересно. но терпения надолго не хватает и доверить ей ребенка не могу(пару раз забыла про нее,стоящую на столе
Теперь вместе с папой выпрашивают у меня мальчика, но я пока пас
__________________
mamaali is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 19:41
ответ для Fennec , на сообщение « У подростка появляется братик... »
  #8
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


у меня ребенку было 10 лет когдая я забеременела первый раз, отнесся очень спокойно, года родился ребенок первый помощник был, потом рбенок умер, старший очень переживал,бедненький, потом когда ему тсполнилосб 11 мы решили родить еще одного, реакция была точно такая е как и в первый раз, сейчас уже вместе играют, младший обожает его до безумия да и страший никогда не ревновал, ну может быть в глубине души где-то и было, но виду не подовал, правда мы старались с мужем ему оченнь много внимания уделять,что бы не чувствовал себя одиноким.
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 06:20
ответ для Fennec , на сообщение « У подростка появляется братик... »
  #9
Murkulitza
Активный участник
 
Аватар для Murkulitza
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 330


Мне 16 лет было когда сестрёнка родилась - радости было полный воз. Причём сама догадалась, что мама беременна. Сестрёнку люблю безумно и она меня также, сейчас зато к доче моей страшно ревнует, как будто та ей сестра и соперница.
Murkulitza is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 11:39
ответ для Fennec , на сообщение « У подростка появляется братик... »
  #10
bagi
Участник
 
Аватар для bagi
 
Регистрация: 03.02.2004
Сообщений: 204


Все у вас будет хорошо, но при одном условии что не забудете про общение со старшим не смотря на все тяготы и заботы о младшем после его рождения... мне было 13,5 когда родилась сестренка люблю ее с рождения (уже 19 лет) очень нежно, но вот контакт с мамой после рождения сестры был утерян на всегда... первые 3 года было толком не до меня, а потом мне уже было не нужно т.к. научилась как обходится без маминого общения + смотрите еще на тот факт что ранние дети очень часто просто дети , а поздние -желанные при этом очень... не дайте старшей никогда это почувствовать понять или что еще хуже сказать это ... т.к. старший в силу возраста может и поймет, но отношений любящих уже не будет т.к. он не виноват что оказался просто старшим

прошу прощения за сумбурный ответ просто наболело
bagi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena