А есть ли тут еще мамы 11-12-летних детей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 13:39   #1
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713
А есть ли тут еще мамы 11-12-летних детей?



Интересно было бы пообщаться. Узнать, когда переехали, как досуг проводите, ну и вообще...
Начну с себя. Дочке 12 лет.
Переехали из Питера, когда ей было 5. Практически чудом устроились в детсад, а потом и в английскую школу. В 3 классе сменили ее на гимназию. Дочка занимается в художке. Живем в Новогиреево. Друзей тут уже, конечно, много. Из сада, школы и художки, да и просто соседи. Стараемся поактивнее проводить свой досуг, но шестидневка не очень-то дает разгуляться. К сожалению
Уважаем сайт Osd.ru. Раньше много ходили по театрам детским, музеям, сейчас уже надо как-то задумывться, что может быть еще или уже интересно
Любим новые знакомства, а уж если они оказываются интересными, то любим вдвойне
Ну вот так вкратце.
А у вас как?
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:10
ответ для Flamenka , на сообщение « А есть ли тут еще мамы 11-12-летних... »
  #2
Aleksa
Участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 166


Добрый день!
У меня сыну 12 лет. Переехали, когда было 8 - пятый год тут). Живем на Коломенской. В школу пошли еще в Питере, потом здесь - даже поменяли уже одну. Сейчас школа с гимназическими классами при МФТИ. А занимается сын виндсерфингом - летом, зимой сноукайтингом и катаемся на горных лыжах. Тоже очень любим знакомиться и общаться.
Учимся тоже 6 дней, но стараемся куда-то выбираться развеяться.
Давайте знакомиться))
Aleksa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:41
ответ для Flamenka , на сообщение « А есть ли тут еще мамы 11-12-летних... »
  #3
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Здравствуйте ! Сыну 11 лет, переехали 1.5 года назад. Живем ЮЗАО.Учимся 6 дней в неделю первый год, пока привыкаем, времени свободного совсем мало.Еще и второй язык с 5 класса начали учить. Думаю школу будем менять, не понятно что с нашим директором будет.
В Питере играли в Спартаке, здесь в Динамо в Крылатском (баскетбол).
Очень интересно куда водите детей в свободное время, особенно досуг для мальчиков.
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:12
ответ для Flamenka , на сообщение « А есть ли тут еще мамы 11-12-летних... »
  #4
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Поделитесь лучше где вы свободное время берете??? У нас че то соооооооовсем с этим плохо!!!! Даже воскресение до 15 часов на шахматном турнире проходит.....
учимся 5 дней в неделю. Один день 7 уроков. Бальные танцы, профессиональные шахматы. Суббота - отсыпаемся и ленимся вдоволь. но кажется что это ненадолго, пока тренер по шахматам на больничном - потом совсем запрягут учиться.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:27
ответ для Flamenka , на сообщение « А есть ли тут еще мамы 11-12-летних... »
  #5
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Со свободным временем беда! Но мы иногда находим
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:08
ответ для Flamenka , на сообщение « А есть ли тут еще мамы 11-12-летних... »
  #6
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


У мам бальников свободного времени не бывает! А еще и шахматы..А спать ребеночку когда?
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:54   #7
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
У мам бальников свободного времени не бывает! А еще и шахматы..А спать ребеночку когда?
У нас приоритет на шахматы, а еще и бальные но от перестановки акцентов не сильно легче
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:33
ответ для Flamenka , на сообщение « А есть ли тут еще мамы 11-12-летних... »
  #8
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Всем привет, давно не заходила Очень приятно! Одни мальчики у нас тут?
У нас в пн, вт, пт и субботу (один раз в месяц) художка по 3 часа. В четверг и на переменках дочка ходит в школьный эстрадный ансамбль. Вчера заявила, что пойдет учиться танцевать брейк и хип-хоп. Нашла школу в соседнем районе. Там занятия по чт. и вс. Не знаю, когда отдыхать, но если есть желание чем-то заниматься, я только за. Тем более - танцы. Движения так мало у наших детей.
ПО поводу досуга: ходим в парк, ездим в какие-то развлекательные центры, иногда выбираемся в музеи и театры, но на что-то реально интересное. Ну, само собой, в кино. На лыжи хотим вставать зимой, но дочка, наверное, на сноуборд захочет. Я вообще ни разу ни экстремал (ну за исключением автомобилей и картинга - эту тему я люблю), но интересно попробовать. На картинг дочка тоже просится, наверное свожу ее в какое-то ближайшее свободное время
Я сама работаю 5 дней в неделю, параллельно преподаю английский детишкам после работы. Так что со свобоным временем тоже сложно. Тем интереснее его провести как-то ярко. Ну или иногда тупо проваляться пол-дня в кровати, что уж греха таить :D
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:23   #9
Aleksa
Участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 166


О, я для сына уже второй год смотрю на картинг для детей - так пока и не собрались ((.
Может коллективно получится быстрее ? А то муж в 12 лет уже умел машину водить ( незаконно, правда), а сына только сейчас на переднее сидение иногда сажаю )))
Aleksa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:11
ответ для Flamenka , на сообщение « А есть ли тут еще мамы 11-12-летних... »
  #10
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Ну есть, я знаю, занятия картингом, а есть просто платные заезды. Мы на второе собираемся сходить. На занятия уже ни времени, ни сил....
Flamenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena