Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 21:45
ответ для Amiora , на сообщение « Как бы уговорить мужа на таксенка? Нет... »
  #4131
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Как бы уговорить мужа на таксенка? Нет проверенных приемов?
Дать ему пообщаться с таксёнком...
А ещё лучше -- с таксячьей стаей...
Мы когда к нашей заводчице приехали смотреть щенка,
открылась дверь -- и на нас вывалилась стая, человек голов восемь или девять...
И цель у них была одна -- выразить невыносимое счастье от того, что они нас видят...
Своего забрали на следующий же день. Я хотела прямо сразу забрать, но дома ничего не было готово...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:46
ответ для Бананза , на сообщение « хорошо что все обошлось, в свете... »
  #4132
Elisa56
Участник
 
Аватар для Elisa56
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
... У нас проблема только в пожирании какашек и валянии в тухлых птицах и прочих умерших. С подбиранием косточек и прочей радости- пару пенделей волшебных и мой мат-вроде ВРОДЕ бы решили проблему.
Мои до сих пор сами не свои до этого дела. Пендали и "фу" -не помогают.

Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
вооот, и я про что. Выскочит-облизываясь, зараза.Самое страшное, когда не видишь что сожраНО было.Когда хватала на виду- сразу выплевывала, ибо знала что из глотки достану, а еще пару раз было- носила за щекой, типа я не замечу
Аналогично. А моя раз такой булыжник за щекой принесла! И ведь не заметила я, как она его пёрла домой. А камешек-то увесистый такой был.
Elisa56 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:55
ответ для Amiora , на сообщение « Как бы уговорить мужа на таксенка? Нет... »
  #4133
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Как бы уговорить мужа на таксенка? Нет проверенных приемов?
Есть. Просите у него сенбернара или на крайняк норковую шубу, требуйте, плачьте, обижайтесь. Потом снизойдите и согласитесь на таксу.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:58
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4134
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


Оптимистично
Я очень хочу, но глаза разбегаются. Посмотрела ссылки в этом топе на питомники, потом ради интереса пошла на авито - там куча предложений, как разобраться, у кого брать можно, у кого нет? Некоторые щеночки просто чудо.
Выставочной собачки нам не нужно, нужен хороший добрый собак здоровый.
У меня раньше был кокер английский, жулик рыжий - как по характеру, таксы более ручные, что ли?
А то кокер был умный, говоришь ему - он ухо поднял и как будто не слышал ничего
Amiora is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:02   #4135
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Есть. Просите у него сенбернара или на крайняк норковую шубу, требуйте, плачьте, обижайтесь. Потом снизойдите и согласитесь на таксу.
Гениально
Да я в общем-то хочу купить ее без его денежных вложений, хочется чтобы он тоже любил его. А то у него не очень хорошие воспоминания из детства про кота, он считает, что собака будет еще хуже. И очень боится за отремонтированные части квартиры - что все будет погрызено и поцарапано.
__________________

Amiora is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:40
ответ для Amiora , на сообщение « Гениально :065: Да я в общем-то хочу... »
  #4136
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Меня тоже тормозит отсутствие у мужа энтузиазма)) Но у нас собаки были, и ему можно не свистеть, что все останется как есть и даже лучше))
Мужчины, бывает, неадекватно реагируют на собак.У моей знакомой случайно погиб щенок. Муж собрал вещи и ушел. Я потом посмотрела у него вк единственный альбом был посвящен этому щенку. Ни жены, ни детей, только эта собака.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:56
ответ для Amiora , на сообщение « Гениально :065: Да я в общем-то хочу... »
  #4137
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Гениально
Да я в общем-то хочу купить ее без его денежных вложений, хочется чтобы он тоже любил его. А то у него не очень хорошие воспоминания из детства про кота, он считает, что собака будет еще хуже. И очень боится за отремонтированные части квартиры - что все будет погрызено и поцарапано.
За отремонтированные части квартиры бояться не надо, их просто надо будет отремонтировать заново, когда щенок подрастет.
То, что Вы описываете не очень радует. Собака конечно не кот, но от неё проблем может быть гораздо больше, тут он у Вас правильно боится. Щенку нужно посвящать время и нужно учитывать, что это ребенок, который если его оставить надолго развлекает себя сам, обычно они это делают при помощи зубов. По мимо этого щенки примерно до полугода писают и какают дома, если много гулять, то могут закончить это раньше, но проколы бывают иногда и пол года спустя.
Щенка лучше всего покупать в проверенном известном питомнике с репутацией, так меньше шансов напороться на больную собаку или прикупить дворняжку. И не важно будете выставлять Вы собаку в дальнейшем или нет, брать надо качественного щенка, иначе гораздо больше придется вложить в ветеринаров да и радовать психически неуравновешенная, агрессивная или истеричная собака не будет. По этому можете искать щенка как угодно через любые ресурсы, но прежде чем взять, поинтересуйтесь хотя бы здесь о репутации заводчика.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:05   #4138
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Меня тоже тормозит отсутствие у мужа энтузиазма)) Но у нас собаки были, и ему можно не свистеть, что все останется как есть и даже лучше))
Мужчины, бывает, неадекватно реагируют на собак.У моей знакомой случайно погиб щенок. Муж собрал вещи и ушел. Я потом посмотрела у него вк единственный альбом был посвящен этому щенку. Ни жены, ни детей, только эта собака.
С таксами интересная вещь происходит иногда. Мужчины далеко не всегда хотят щенка таксы, но обычно любят таксу больше остальных членов семьи.
У меня как то приехала покупать сученку семейная пара с сыном лет 8-9. Муж сидел нахохлившись и только периодически бурчал, что жена и сын хотят игрушку, а сами не представляют, как с собакой обращаться, а он знает, у него опыт есть. А потом начался просто спектакль, мужчина вскочил, громко заявил, что он ПРОТИВ и вышел из дома...
Я сказала маме с сыном, что продать им щенка не могу, пока они с папой не договорятся, ребенок расплакался, женщина тоже ели сдерживала слезы поминутно извиняясь за своего мужа. И тут обратно влетел папа и заявил, что он РАЗРЕШАЕТ взять собаку, НО у него будет ряд условий к жене и сыну. Собаку купили, мне стало жалко ребенка, который уже держал щенка на руках. Так вот потом самым активным действующим лицом в общении с таксой был тот самый папа, он и фотки её везде выкладывал и на форумы пришел хвастаться "своей девочкой", и если что то с ней было не так, обрывал мой телефон устраивая жене разгон за то, что плохо за собакой ухаживает. Жена мне потом говорила, что он собаку любит больше её и сына. Вот такая история и она не единственная.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:14   #4139
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Моя подруга объясняет это так: "Покупая маленькую собаку - ты покупаешь маленькую собаку. Покупая таксу - ты покупаешь маленькую собаку с большим мозгом".
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:18   #4140
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Мы собаку хотели второем. Быстро, и сразу.
Муж ( обожает собак) сначала ооочень настороженно относился к "крыске" как он ее тогда называл.Теперь- он меня в ночи может подвинуть, т.к. его Бонечке места мало, а она с ним даж в туалет ходит
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena