Форумчане,кто страховал свое жилье? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 18:14   #1
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435
Форумчане,кто страховал свое жилье?



Хотелось бы узнать,страховую компанию и как они стоимость считают,врубиться не могу
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 20:31   #2
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Совсем нет застрахованных?
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:43   #3
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


я свою страховала...а теперь и не свои тоже..что интересует? пишите-спрашивайте...правда, в разных компаниях правила разные..отвечу за РЕСО
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:19   #4
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


ответила в личку
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:57   #5
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


страхуем уже 6лет.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:57   #6
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
я свою страховала...а теперь и не свои тоже..что интересует? пишите-спрашивайте...правда, в разных компаниях правила разные..отвечу за РЕСО
Интересует страхование от всего так сказатьи стоимость,сколько заплатили?Страхуют от стоимости квартиры,ее оценивают приходят?
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:58   #7
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


А расскажите поподробнее про страхование ответственности перед соседями (при прорыве трубы, например)
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:20
ответ для Котюля , на сообщение « А расскажите поподробнее про... »
  #8
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


суммы на страхование квартир - зависят от того,какая квартира, какой ремонт и что хотим застраховать....

например, у меня 1к кв есть, простой ремонт, дом 2006г - полис "коробочного" страхования на год стоил мне 6000руб: защита конструкций стен,потолка,входной двери,пола (ну, типа, от взрыва, провала) - на сумму 3 млн руб, отделка на 450 000(не более 4 500 на кв.м.), движимое имущество на 300 000, Гражд.ответственность перед соседями на 300 000

агент пришла,сфоткала ( можно и без фото,но тогда полис начинает действовать через 15 дней) - выписала полис, оплатила я его..все.

3х комн сталинка - "коробочный" полис 7800руб,( с франшизой 5000руб) - по тем же показателям суммы: 7млн/700 000/600 000/ 1 200 000

оценка идет либо со слов владельца,либо по данным рынка - сколько примерно стоит такая квартира, что в ней за ремонт -это уже сами определяете...

при расчете индивидуального, не коробочного , полиса проценты такие (от стоимости конструкции, отделки\ремонта, движимого имущества) : 0,1%/0,6%/0,6%...


т.е. суммы весьма небольшие, есть рассрочка на 2 платежа по полугодиям,без удорожания....если что случается -вызываете эксперта из страховой...

это все суммы компании РЕСО.....


Цитата:
Сообщение от Котюля Посмотреть сообщение
А расскажите поподробнее про страхование ответственности перед соседями (при прорыве трубы, например)

вы заключаете со страховой договор страхования вашей ответственности (Гражд.Ответств) перед третьими лицами (соседями) на опред.сумму покрытия: в РЕСО выбор от 30 000руб до 30 млн...например, полис ГО на сумму 300 000руб будет стоить 2 700руб, на 600 000 - 3 600...

если что-то произошло в вашей квартире аварийное - прорыв трубы или срыв батареи, неумышленный и непредвиденный, то ущерб соседям покроет страховая компания... вы вызовете эксперта из нее, он осмотрит ущерб,составит смету и выплатят по ней соседям...или согласуют с ними стоимость ремонта\ущерба...

примерно так...

есть одно НО: если вы ведете ремонт и в процессе ремонтных работ произошла авария-залив и т.п. - то это не покрывается таким полисом, это уже относится к страхованию рисков строительно-монтажных работ ...

такие нюансы вам рассказать может ваш агент
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:23   #9
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Я просто была поражена такими суммами....думала придется платить тыс по 100 в год...а тут...очень интересно
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:24   #10
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
вы заключаете со страховой договор страхования вашей ответственности (Гражд.Ответств) перед третьими лицами (соседями) на опред.сумму покрытия: в РЕСО выбор от 30 000руб до 30 млн...например, полис ГО на сумму 300 000руб будет стоить 2 700руб, на 600 000 - 3 600...

если что-то произошло в вашей квартире аварийное - прорыв трубы или срыв батареи, неумышленный и непредвиденный, то ущерб соседям покроет страховая компания... вы вызовете эксперта из нее, он осмотрит ущерб,составит смету и выплатят по ней соседям...или согласуют с ними стоимость ремонта\ущерба...

примерно так...

есть одно НО: если вы ведете ремонт и в процессе ремонтных работ произошла авария-залив и т.п. - то это не покрывается таким полисом, это уже относится к страхованию рисков строительно-монтажных работ ...

такие нюансы вам рассказать может ваш агент
А расскажите про ипотечное страхование,тоже актуально
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena