А вы хотите почитать нелицеприятное о воспетой Л.П.Клещельской (16 рд)? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 19:37
ответ для kurort , на сообщение « а в каких рд есть детская реаниамация?... »
  #71
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Fekla_Skameikina Посмотреть сообщение
а были случаи когда рожающая спорила с "врачихами" и добивалась чего-то???
я имею в виду во время самого процесса

пример - давление на живот...
мне акушерка пыталась локтями надавить н живот, но я собрала последние слы и рявкнула "САМА!" и руки оттолкнула от жвота. видимо очень дохотчиво получилось, она больше не пыталась. Правда орсобо времен и не было - родила через неск. минут сама. Только свои руки под ножки сына подставила, чтобы хоть чуть-чуть сам оттолкнулся- у нас получилось.
муж, кстати, был проинформирован на счёт выдавлявания с угрозами, что если что, если выдавять - всем голову оторву, и ему тоже! за то что позволил
но в итоге по голове не получил, хотя ничего против этого действия не сказал. может просто не успел - раекция у меня был молниеностной.
выдавить решиала наверно "помочь", т.к. реб не вылезал целый час (при полном раскрытии)

с врачом не спорила, выбрала ту, у которой вгляды на роды совпадают с моими, ну и всё рвно всё оговривалось ещё на берегу
Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а в каких рд есть детская реаниамация?

в 6 я помню... еще где?
в "Асте" (2-ка) точно есть
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 19:57   #72
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Навряд ли, во время родов женщины всякое кричат и даже угрожают. У медперсонала иммунитет- они не реагируют на крики : "прокесарите-озолочу", "Эпидуралку мне срочно", одна цыганка в 16 в родилке по соседству убежала от капельницы - на этажах догнали.
Хотя бывает, знакомая моя кричала:" подойдешь с щипцами -ударю ногой" - подействовало, убрали щипцы. Вообще по-нормальному врач несет полную ответственность за действия свои, пишет отчет потом, не будет он женщину слушать и скорее правильно, если врач нормальный.
А по-нормальному: врачу надо карту роженицы сначала читать, а потом что-то делать. Тяжко всё это- лотерея.
Думаю можно "скорректировать" действия врача, например послать с медикаментозным сном, когда чувствуешь, что схватки по полной, туда же послать с гинипралом, можно пригрозить судом при давлении на живот... Конечно если просто орать как потерпевшая, тебя и не послушают, а если со знанием дела отказаться от чего-то - думаю послушают. Но для этого надо и самой хоть в чем-то разобраться! А у нас народ в основном доверчивый! Когда я начинаю врачам задавать элементарные вопросы, типа колите ли вы окситоцин, меня сразу спрашивают, а вас медицинское образование? Хотя повторюсь, задаю вопросы элементарные, но не привыкли врачи такие вопросы слышать, сразу шугаются, вдруг перед ними врач
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 20:18   #73
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Ну так в обычных родах обвитие не помеха - ребенк рождается и ему пуповину вручную снимают. А вот в тазовом, когда ножки появятся, там уже ничего не сделаешь, тем более с двойным. Были случаи что если ребенок быстро выходит и не запрокидывает руки, то дело обходится, но это скорее везение.
я рожала именно в тазовом дочь с 2м обвитием, врач Коновалова, Радуга.
родилась сначала ножка, у меня не конкретное тазовое было а коленно ножное (как-то так)
на первой потуге дочь родилась наполовину (ободрав себе попу) со второй потуги полностью, сразу скинули петлю с тела и шеи.
я не помню, не видела как ручки были, но помню врачей вокруг очень много было и помню одна какбы сопроводила ее головку по моему животу, но не давила.
потом месяц я не снимала с нее воротник шанца и мазала шею троксевазином.
роды были первые и я не увидела в них ничего ужасного, а сейчас сравнивая со вторыми понимаю что они были рисковыми.
Принимала сама Коновалова, сделали разрез и очень внимательно отнеслись ко мне в процессе.
правда до этого подписала кучу бумаг в отказе от кесарева.
видимо мне повезло.
не знаю стала бы рисковать так еще раз.
второго тоже родила с обвитием (интересно от чего это ) с тройным, тут уж я была в памяти и видела как его распутали, у него даже на тельце сначала красная полосочка была, но быстро прошла.
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 20:21   #74
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
мне акушерка пыталась локтями надавить н живот, но я собрала последние слы и рявкнула "САМА!" и руки оттолкнула от жвота. видимо очень дохотчиво получилось, она больше не пыталась. Правда орсобо времен и не было - родила через неск. минут сама. Только свои руки под ножки сына подставила, чтобы хоть чуть-чуть сам оттолкнулся- у нас получилось.
муж, кстати, был проинформирован на счёт выдавлявания с угрозами, что если что, если выдавять - всем голову оторву, и ему тоже! за то что позволил
но в итоге по голове не получил, хотя ничего против этого действия не сказал. может просто не успел - раекция у меня был молниеностной.
выдавить решиала наверно "помочь", т.к. реб не вылезал целый час (при полном раскрытии)

с врачом не спорила, выбрала ту, у которой вгляды на роды совпадают с моими, ну и всё рвно всё оговривалось ещё на берегу

в "Асте" (2-ка) точно есть
там точно нет
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 20:24   #75
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Все время забываю, что в 17 есть Радуга. Как вам вообще? они полностью отдельно от 17? Плохих отзывов не припоминаю вообще. Для себя не рассматриваю, просто интересно.
я рожала в Радуге.
сама довольна, но потом вспомнив трезво роды свои первые и оценив риск задумалась, может и не стоило настаивать на естественных родах.
просто Радуга дает такую установку что все сама сможешь. если у тебя все хорошо, без проблем, то роды в Радуге идеальны, они праздник.
После первых родов муж мой напрягся когда ему стали настойчиво предлагать дополнительную страховку медицинскую ребенку оформить, с намеком что вам то пригодится
потом когда я приехала в бассейн с дочкой, уже будучи беременной вторым, все акушерки ее рассматривали и удивлялись (а это та тазовая ?) роды у нас кстати не считая ссадины на попе и синяка на ножке прошли без последствий (на данный момент не выявлено)
ну и еще по отзывам подруг рожавших вторых деток, к повторкам акушерки уже не так немного относятся, более прохладно чтоли
но это уже мелочи, главное что свою работу они выполняют качественно и терпеливо
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 20:39
ответ для Horechek , на сообщение « я рожала в Радуге. сама довольна, но... »
  #76
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
я рожала в Радуге.
сама довольна, но потом вспомнив трезво роды свои первые и оценив риск задумалась, может и не стоило настаивать на естественных родах.
просто Радуга дает такую установку что все сама сможешь. если у тебя все хорошо, без проблем, то роды в Радуге идеальны, они праздник.
После первых родов муж мой напрягся когда ему стали настойчиво предлагать дополнительную страховку медицинскую ребенку оформить, с намеком что вам то пригодится
потом когда я приехала в бассейн с дочкой, уже будучи беременной вторым, все акушерки ее рассматривали и удивлялись (а это та тазовая ?) роды у нас кстати не считая ссадины на попе и синяка на ножке прошли без последствий (на данный момент не выявлено)
ну и еще по отзывам подруг рожавших вторых деток, к повторкам акушерки уже не так немного относятся, более прохладно чтоли
но это уже мелочи, главное что свою работу они выполняют качественно и терпеливо
так у вас же все хорошо?

по статистике тазовых у нет в последние годы....

рожала повторно. относятся хорошо... или также, или лучше... как оценить-то?))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 21:24   #77
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


подтверждаю, что 16 Рд дикая помойка. написала об этом в недавнем топике про 16РД, так меня там одна девушка чуть не порвала. ну ума нет- считай, калека.
автор, забудьте, хотя я сама не могу забыть это ощущение- ты дрянь, ничтожество, запомни, ты никто и тебя можно и нужно унижать всем. не забыть это чувство беспомощности, когда надо тобой стоят и несут несусветную мерзость отвратные злобные бабищи, которые испытают злорадное удовлетворение, если у тебя или у ребенка будут проблемы. а ты, понимая это, ничего не можешь с ними сделать, потому что нельзя говорить- собьешь дыхание, сорвешься на крик и привет. я проклинаю их всех.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 22:22   #78
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Я в первую беременность стояла на учете в ЖК38 при 16 роддоме и мне "посчастливилось" попасть на дородовое отделение.
У меня не было никакой угрозы, я лежала неделю для того, чтобы попасть в санаторий. Выписалась с нервным срывом.
Но все равно рада, что попала туда, так как в результате я поняла что это последний роддом, куда я поеду рожать.
Я понимала, что на ДО в РО и ПО работают разные люди, но раз руководство допускает такое хамское и небрежное отношение к пациентам, значит оно будет везде, на всех отделениях.
Такое ощущение, что персонал приходит не на работу, а отбывать наказание. Часто звучало "Как же вы надоели со своими .....". Такого свинского отношения я не встречала нигде.
У меня случился нервный срыв. Я рыдала с 21 часа часов до четырех утра. Была просто неконтролируемая истерика. Потом я вырубилась от усталости, проснулась утром - и все по новой. Никто из персонала НИ РАЗУ !!! не подошел. Хотя девочки из палаты ходили, приносили мне пустырник и говорили на посту, что у меня истерика.
До сих пор начинаю нервничать, когда вспоминаю этот роддом.
А чего стоят эти цыгане и наркоманы. Выписывают всех в одном коридоре. И посетители приходят туда же.
Помойка, одним словом.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 22:38   #79
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Я ни с кем не буду спорить, это мое первое и последнее сообщение здесь, но - ради справедливости:
я рожала на Семейных родах у Клещельской в 2004 и 2008 году (мне было 36 и 40 лет соответственно, возраст не детский, но и роды не первые), платила только по договору, Клещельской отдельно не платила ни рубля, разговоров с ее стороны о плате дополнительно "в карман" не было, более того - в первый раз я и хотела как раз договориться о неофициальной плате, а она сама меня отвела на платное. Хамства и грубости не было. Даже звали приходить еще. Когда приезжала за справкой для налоговой, встретила ее в коридоре. Она меня узнала, расспросила - как дела, как дети.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:03   #80
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Летучая неМышь Посмотреть сообщение
Я тут на форуме отзывы читала, женщина на врача заорала - только попробуй нажать засужу - отступились родила сама.
Мне уже в потугах врач говорила что-то но получилось, что я услышала свой организм и слушалась уже его - родился сын за 3 потуги, я не порвалась и даже ощутила эйфорию ))).
Лично я отказалась от стимуляции - схватки шли и нарастали нормально, а я никуда не торопилась.
Так что все возможно, главное понимать что с тобой.
И если чувствуешь что-то не то, не слушать врача, а добиваться своего, всеми путями, это ведь наше тело и именно мы знаем его лучше всякого врача.
Ведь многие пишут - я поверила (доверилась) врачу, что ему лучше знать, вот если бы...
Если вы купите врача то будете с ним сотрудничать, а если он вам достался бесплатно, то возможно вам с ним придется повоевать.))) Хорошо, когда всё хорошо. Только рыночные отношения нынче в моде.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena