Риск болезни Дауна более 1 % - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 22:47   #1
MashaPoly
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 23
Риск болезни Дауна более 1 %



Девочки,есть ли кто у кого был риск больше 1 %?
У нас по 1 анализу 1,875,а по фторому (В Отто) 1,245 %
Завтра иду на плацентобиопсию-очень переживаю!!!
Читаю форумы у все в основном до 0,5- 0,7 ,а у меня вообще тогда огромные цифры!
MashaPoly is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:50
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #2
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


А вы и первый и второй анализ в Отта сдавали? В Отта что то часто стали ошибаться в этом анализе, уже не первый раз ложные результаты
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:56
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #3
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от MashaPoly Посмотреть сообщение
Девочки,есть ли кто у кого был риск больше 1 %?
У нас по 1 анализу 1,875,а по фторому (В Отто) 1,245 %
Завтра иду на плацентобиопсию-очень переживаю!!!
Читаю форумы у все в основном до 0,5- 0,7 ,а у меня вообще тогда огромные цифры!
@@@@@@@@@@@ на удачу
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:57
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #4
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


не переживайте, плацентобиопсия надежный способ все проверить, а 1,875% - это еще совсем немного, вы ведь сами понимаете что 98% у вас за хороший вариант? У меня было около 70% за хромомсомные аномалии на основании узи, закончилось все печально, но ведь это и не сравнить с вашим процентом, не так ли?) И потом какой у вас возраст, если вы постарше, то большую часть этого процента составляет ваш возраст и его статистическая вероятность. А насчет 0.5-0.7 про которые пишут , опять же смотря какой возраст, это в принципе норма, потому и у большинства... У вас НЕМНОГО превышено, но это очень и очень мало
А где делали скрининговое узи? на нем все нормально было? Узи более информативно, как я знаю, по сравнению с анализом
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:02
ответ для Nnataliya , на сообщение « не переживайте, плацентобиопсия... »
  #5
MashaPoly
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 23


Первый сдавала в ЖК (а анализ проводили В МГЦ) там вероятность 1,8,а в Отто 1,3 %
Мне 25 лет(не курю ) мужу 26 (вообще никогда не курил)
Очень переживаю,но буду надеяться что Селиванов посмотрит мои анализы и скажет что не нужна мне никакая плацентобиопсия!очень надеюсь!
MashaPoly is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:07
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #6
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Селиванов - хороший доктор и даже если скажет надо делать, то это еще не диагноз, а всего лишь диагностика, чтобы подтвердить, что все хорошо))) Держитесь, соберитесь, пусть на этом все ваши переживания закончатся!
Если честно, лично я "за" вашу плацентобиопсию - сделаете и будете дальше жить спокойно, а как мне говорили доктора, что здоровые детки от этого "выкинуться" не могут (если переживаете за риски плацентобиопсии)
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:18
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #7
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


я тоже к Селиванову ходила два года назад с результатами узи, которое делала у Лебедева. Риск мне нарисовали в МГЦ 0.5. Беседовали мы с ним где-то час, много чего интересного рассказал и затем сказал мне, что никакого прокола он делать не будет, даже если я заплачУ денег. Проблема была ещё и в том, ОТТовскии роддом был на каникулах, когда по срокам можно было сделать прокол. Оставался тока один вариант у Лебедева, но он тоже риски все убрал и не стал делать прокол.


Селиванов сказал, что у меня в животе замечательный малыш и нечего шляццо по врачам. В карте написал пролонгировать беременность и усе.


сейчас у меня растёт замечательная длинноногая блондя, которая в свои 1.7 говорит предложениями.

Удачи Вам и кулачков@@@@@@@@@@@
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:46   #8
Vania
Участник
 
Аватар для Vania
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино-Весёлый посёлок
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от MashaPoly Посмотреть сообщение
Девочки,есть ли кто у кого был риск больше 1 %?
У нас по 1 анализу 1,875,а по фторому (В Отто) 1,245 %
Завтра иду на плацентобиопсию-очень переживаю!!!
Читаю форумы у все в основном до 0,5- 0,7 ,а у меня вообще тогда огромные цифры!
Хочу сказать, что у меня в первую беременность был ужасный анализ, но, я нутром чувствовала, да и на узи хорошее ходила и не стала делать плацентобиопсию. Из-за моего отказа генетик в расстроенных чувствах нахамила мне, сказав: "Ну да, давайте будем Даунов рожать". Не стыда не совести, так с беременной поступать, при этом объясняя, что перед процедурой я подписываю бумажки, что никого винить не буду, если случится выкидыш после 20 недели!!! Проплакала неделю горькими слезами, затем взяла себя в руки и стала просить Боженьку, чтобы ребёночек здоровеньким родился. Настал день родов и я ждала ответа акушерки о родившемся малыше, т.к. у меня в карточке было написано, что высокий риск рождения Дауна, поэтому и врач и акушерка были готовы к худшему, но, СЛАВА БОГУ!!!! малыш родился здоровеньким и без отклонений, а генетик при роддоме сказала, что эти анализы без узи не информативны и ещё немного сыроваты, т.е. не идеальны!!!! Удачи вам и веры в лучшее!!!!
Vania is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:28
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #9
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Пусть малыш будет здоров!
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:33
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #10
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


курение не влияет на хромосомные аномалии.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@вам и вашему малышу!
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena