Курантил - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 02:10
ответ для NadiL , на сообщение « А мне сказали, что у меня большая... »
  #71
MELANIS
Элита
 
Аватар для MELANIS
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ВЫБОРГСКИЙ Р-Н
Сообщений: 2 031


Мне тоже прописывали,но я не пила.
MELANIS is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 13:55
ответ для vta , на сообщение « Курантил »
  #72
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


а мне Курантил прописали еще до беременности как имуномодулятор
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 17:09
ответ для yana- , на сообщение « а мне Курантил прописали еще до... »
  #73
Gindenburg
Старожил
 
Аватар для Gindenburg
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 025


а у меня было так: прописали Курантил, типа просто так, в тот день я ни на что не жаловалась. И забыла про него начисто. Прихожу на плановое УЗИ. Врач-УЗИстка сидит, изучает мою карту беременной, и спрашивает: А вам зачем Курантил назначали???? У Вас такие анализы и показатели все хорошие... Я говорю - не помню, я его не пила, забыла зачем назначали. А врач УЗИ мне говорит: странно, Курантил назначают только если на то есть очень серьезные причины и показания..
Также был прецедент: в анализе мочи нашли бактерию какую-то, отправили сдать посев и повторно общий анализ мочи, прописали Канефрон. Посев и анализ я сдала, а Канефрон пить не стала, думаю вот подтвердиться, тогда и попью! В результате оказалось, что в повторном анализе и посеве ничего не нашли, врач на приеме через две недели задала вопрос: Канефрон пила? Я вру: "Даааааа..." Она: "Ну можешь тогда уже не пить!"
Спасибо, блин, большое!
Таже недавно она меня спрашивала пропила ли я Курантил. Я опять соврала, что пропила. И теперь считаю, что множество препаратов назначаются действительно для галочки. Что мол врач приняла какие-то меры и с нее взятки гладки в случае чего! А ты на свой страх и риск выбираешь сам пить это или не пить. Лично я пью только Элевит + пила кальций отдельно курсом и сейчас железо.
__________________
Gindenburg is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 17:49
ответ для vta , на сообщение « Курантил »
  #74
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Мне Курантил назначила гематолог, и то очень долго сомневалась - назначать или нет, т.к вроде Д-Димер у меня был сильно зашкаленный, но с другой стороны у меня и так пониженное давление (90/60), а он еще больше снижает. но моя гинеколог сказала "все равно пей, хуже не будет. мы назначаем его многим беременным", но на всякий случай отправила к другому гематологу в Отто, а там врач сказала, что это безосновательная паника и все у меня по анализам нормально (даже удивилась, зачем я к ней пришла). а про курантил сказала, что я его могу пить, а могу и не пить - хуже не будет, но а делать лучше - смысла нет, т.к у меня и так все хорошо, поэтому он может пригодиться только для профилактики.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 15:41
ответ для vta , на сообщение « Курантил »
  #75
Yaska
Banned
 
Аватар для Yaska
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 226


Мне "Курантил" назначили, примерно на 25 неделе, пошла в аптеку, купила, пришла домой, смотрю у моей бабушки (которой 77 лет и она мучается давлением) стоит этот самый "Курантил", у меня естественно глазья на лоб и повылазевали. Прочитала аннотацию, галзья стали вылезать еще больше... На следующий день я естественно прибежала к врачу с криками с какого такого перепугу вы назначаете такие серьезные лекарста влетела в кабинет, на что врач мне спокойно так и говорит "А вы аннотацию читали? И что там написано про противопоказания?" я вообще выпадаю в осадок....я говорю, что у меня бабушка его принимает у которой давление постоянно и сердце болит. А вы его назначаете беременной, причем показаний как таковых нет, просто в целях профилактики, притом что всю беременность боишься лишнюю таблетку съесть. Вообщем ответ был таковым, что-то типа вам никто просто так назначать ничего не будет, а "Курантил" нужен, чтоб плацента не старела (притом я спросила всем ли сейчас его назначают или я одна такая особенная), сказали что всем сейчас его назначают. Тем более у вас отеки и прибавка веса большая(( Ну, все равно я его принимать не стала так для спокойствия (и на всякий случай) принимала по две таблетки полторы недели ( я считаю, что для профилактики достаточно). Я то думала, что все на этом закончится, НО вчера опять выписали пить этот несчастный "Курантил"......притом что с плацентой (тьфу тьфу тьфу) все ок (УЗИ показало).
Yaska is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 16:52
ответ для Yaska , на сообщение « Мне "Курантил" назначили, примерно на... »
  #76
trytti
Мега-элита
 
Аватар для trytti
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 338


мне его тоже прописали в ЖК, после того как на узи увидели однократное обвитие, но я сразу пить не стала, наблюдаюсь еще платно у врача, я скорей к нему, он посмотрел и сказал обвития нет и тоже его прописал для кровотока (хотя я не говорила, что мне его в ЖК прописали). Мой врач вообще старается минимально выписывать припараты.
trytti is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:15
ответ для vta , на сообщение « Курантил »
  #77
OlinaLi
Участник
 
Аватар для OlinaLi
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 106


курантил разжижает кровь и его выписывают всем кому по каким-либо причинам хотят сохранить-улучшить обеспечение питания к малышу ("на всякий случай" для многих врачей, как оказалось, тоже аргумент)))... не знаю, я поначиталась противопоказаний и подумала, что ну его нафиг, раз нету точного разумного объяснения зачем именно Мне его надо пить, то и не буду! врачу сказала, что голова от него кружится (низкое давление и так) она сказала ну тогда не пей и на этом решили))))
OlinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:41
ответ для OlinaLi , на сообщение « курантил разжижает кровь и его... »
  #78
nymphe
Участник
 
Аватар для nymphe
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Ю-З
Сообщений: 144


мне тоже в первую Б назначали, я пить не стала. здесь правильно пишут, врачи перпараты назначают зачастую, чтоб свою жопу прикрыть если что.
кстати про курантил читала, что за границей к нему совсем другое отношение и там нет четкого мнения можно ли его вообще беременным, а у нас всем подряд как я посмотрю.
nymphe is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:46
ответ для vta , на сообщение « Курантил »
  #79
Irinanta
Гость
 
Аватар для Irinanta
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 14


У меня тромбоциты повышены. Генеколог назначила курантил. Без анализов, без гематолога... просто пропить. Купила. Начала пить - стало так плохо - ужас! Боли как при угрозе и непроходящая тошнота. На второй день пить перестала. Всё прошло почти сразу. К концу дня чувствовала себя замечательно.
Irinanta is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:36   #80
nymphe
Участник
 
Аватар для nymphe
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Ю-З
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Irinanta Посмотреть сообщение
У меня тромбоциты повышены. Генеколог назначила курантил. Без анализов, без гематолога... просто пропить. Купила. Начала пить - стало так плохо - ужас! Боли как при угрозе и непроходящая тошнота. На второй день пить перестала. Всё прошло почти сразу. К концу дня чувствовала себя замечательно.
да уж, это смело со стороны гинеколога, ничего не скажешь... я считаю, что если явно проблема гематологического характера д. была отправить на консультацию к специалисту.
но она видно решила, что запись к гематологу долгая... на 2 мес вперед... и сама.
nymphe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena