Невыполнение назначений - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 13:12   #191
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Да кстати про "безобидный" канефрон - в его состав входит любисток, обладающий абортивным действием.
Ну вы же не знаете доз,силы действия,условий,когда это может произойти.Опыты на людях наверняка не проводились,т.е нет достоверно установленного факта зависимости выкидышей от приема канефрона.Много чего из веществ и продуктов питания в том числе,обладает таким действием в той или иной степени,что теперь по воздуху летать и питаться солнечным светом?
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:15   #192
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Я вашу позицию поняла, но остаюсь при своем мнении.
Беременность - да, колоссальная перестройка организма, но я не хочу из-за "весьма вероятно" пичкать себя и своего будущего ребенка дополнительной химией. Я себя считаю вполне здоровой молодой женщиной, способнйо выносить и родить здорового ребенка.
Витамины я не отрицаю - я их пила и пью, но серьезные средства для сосудов, почек, для печени, сердца и прочее прочее (с немалым списком побочных эффектов) я без обоснованных доводов врача пить не буду.
Это ваше право.Легкой Вам беременности и родов!
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:25   #193
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Да кстати про "безобидный" канефрон - в его состав входит любисток, обладающий абортивным действием.
Это вопрос дозировки,я думаю. Вряд ли канефрон будут назначать беременным,зная,что он спровоцирует аборт. И вряд ли кто-то назначит беременной килограмм любистока. Ну прям дураки и хапуги сидят в фармкомпаниях,геноцидом занимаются. "Слышу звон- не знаю,где он"- преимущественная тенденция данного топика.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:31   #194
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Вам значит просто везло с врачами, либо вы не так критически смотрите на назначения.

Мне, в отличие от вас, часто приходит в голову, зачем принимать лекарства, когда все хорошо. Ведь вы, наверняка, будучи не беременной не пьете лекарства "на всякий случай", а почему беременная женщина должна делать по-другому? Про "усиленный режим работы оргиназма" не надо: беременная - не значит больная.
Здоровых людей не бывает. Бывают недообследованные. А это уж тоже элемент благоразумия БУДУЩЕЙ мамы- максимально обследоваться ДО беременности, максимально откорректировать и знать о себе как можно больше.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:31   #195
Ангел_А
Участник
 
Аватар для Ангел_А
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: центр
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Это вопрос дозировки,я думаю. Вряд ли канефрон будут назначать беременным,зная,что он спровоцирует аборт. И вряд ли кто-то назначит беременной килограмм любистока. Ну прям дураки и хапуги сидят в фармкомпаниях,геноцидом занимаются. "Слышу звон- не знаю,где он"- преимущественная тенденция данного топика.
Я понимаю, что дело в дозировке, только по отзывам тонус после приема канефрона - не такое уж редкое явление. А зачем мне этот тонус, если почки мои исправно работают? Или вы мне сейчас расскаже о пользе от препарата, который намного превышает вероятный риск от его использования?
Ангел_А is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:34   #196
Ангел_А
Участник
 
Аватар для Ангел_А
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: центр
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Здоровых людей не бывает. Бывают недообследованные. А это уж тоже элемент благоразумия БУДУЩЕЙ мамы- максимально обследоваться ДО беременности, максимально откорректировать и знать о себе как можно больше.
Да, я с вами согласна - здоровых нет, и о своих диагнозах я знаю давно и обследования до беременности прошла - все ок, мои диагнозы со мной, я держу их под контролем.
Если вдруг во время беременности у меня появиться еще диагноз - буду лечиться, а без диагноза лечиться не хочу
Ангел_А is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:36   #197
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Я понимаю, что дело в дозировке, только по отзывам тонус после приема канефрона - не такое уж редкое явление. А зачем мне этот тонус, если почки мои исправно работают? Или вы мне сейчас расскаже о пользе от препарата, который намного превышает вероятный риск от его использования?
Вот это у нас самое компетентное мнение. " Ой,у меня такой тонус после канефрона!". А сама перед этим сумку 5-килограммовую принесла...И чо это у меня тонус? Канефрон- не иначе.
Ещё раз повторю имхо: неуверены- терзать врача,чтоб обосновал. Не обосновал- ВМЕСТЕ приходите к решению не принимать. Это продуктивный контакт пациента и врача.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:39   #198
Ангел_А
Участник
 
Аватар для Ангел_А
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: центр
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Вот это у нас самое компетентное мнение. " Ой,у меня такой тонус после канефрона!". А сама перед этим сумку 5-килограммовую принесла...И чо это у меня тонус? Канефрон- не иначе.
Ещё раз повторю имхо: неуверены- терзать врача,чтоб обосновал. Не обосновал- ВМЕСТЕ приходите к решению не принимать. Это продуктивный контакт пациента и врача.
Да, по-хорошему так и надо делать.
Будем стараться
Ангел_А is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:51   #199
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Тоже самое хотела написать. При чем тут пиелонефрит? Не лечить его - верх дурости, большинство здесь не об этом.
а то, что пиелонефрит появляется внезапно, вначале анализ мочи так себе, назначают канефрон, на который многие забивают, а потом, совершенно неожиданно, он вылезает.
Тот же курантил назначают всем подряд не просто так. У меня, например, кровь идеальная по анализам, но по генам я знаю, что наследственная тромбофилия. Анализ - идеальный, а курантил назначают, кровь может испортится неожиданно, а это не анализ мочи, который все сдают раз в 2 недели. А склонность к тромбозам есть у очень многих, просто этого не знают, это я знаю про свои гены, так как в период планирования сдавала все подряд.
Да ладно, чего спорить, каждый решает для себя
__________________
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:38   #200
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Я понимаю, что дело в дозировке, только по отзывам тонус после приема канефрона - не такое уж редкое явление. А зачем мне этот тонус, если почки мои исправно работают? Или вы мне сейчас расскаже о пользе от препарата, который намного превышает вероятный риск от его использования?
Я пила несколько раз за бер-ть, тк у пеня пиелонефрит + давленеи бывало (так сказать для профилакти) на последних неделях-для снижения отеков. Вы знаете, ни разу за бер-ть (ТТТ) не была на сохранениях и не знала что такое тонус
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena