ясли/сады в Центральном районе - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 13:32
ответ для Соседка , на сообщение « Начали водить до обеда но ребенку... »
  #1091
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я вообще не сторонница садиков, но моя младшая очень активная, дома ей скучно будет, ведь старшую хочу в следующем году в школу отдать. Ищу сейчас кружки и параллельно к садикам присматриваюсь. Не хочу отдавать в обычную группу, так как боюсь, что там будет часто болеть, ведь туда детей водят из-за необходимости, поэтому они могут быть недолеченные и т.п. Да и как-то нечестно занимать полноценное место, если сад нужен 2 раза в неделю часа на 3-4.
Если активная и любит общество, то в саду ей хорошо будет. Я старшую так отдавала в 2,5 года. Ей уже явно не хватало общества родителей и детей на площадке. Она пошла сразу с удовольствием и за весь д/с болела 1 раз - ветрянкой Мне кажется, что если ребенок ходит с удовольствием, то и болеет немного, во всяком случае реже тех детей, которым в д/с не нравится
Жаль, нельзя у нас ходить в детский сад на полставки
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 13:39
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #1092
anime
Небожитель
 
Аватар для anime
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: центр
Сообщений: 18 655


а я за сады У меня что первая (5 лет), что вторая (два года) ходят с огромным удовольствием. У младшей большой рывок в развитие: начала говорить, ходить на горшок, выучила имена всех детей, цвета и тыды.
anime is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:09
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #1093
rega
Мега-элита
 
Аватар для rega
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 4 557


У меня дочка чересчур общительная,с 2х лет по кружкам(каждый день занятия в разных коллективах),зависимости от мамы нет,от детей не устает никогда,с любым ребенком или взрослым легко заговорит и заболтает.Пока сидела дома все просила найти подружек,т.к.гулять было не с кем,да и в сад просилась .НО пошла в сад и не нравится ей там,хотя дети и воспитатели к ней очень хорошо относятся.Ходит конечно,но "опять в этот противный сад"." я не думала,что в саду так плохо"
rega is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:12
ответ для anime , на сообщение « а я за сады :) У меня что первая (5... »
  #1094
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Если активная и любит общество, то в саду ей хорошо будет.
Активная, но общество не очень-то любит, на детской площадке особо с другими детьми не играет, ей сестры хватает. Дома ей скучно, потому что мы не можем постоянно обеспечить ей разные интересные занятия. Да, она может занять себя на какое-то время, но потом с ней обязательно надо играть, читать ей, рассказывать что-то. Старшая сейчас каждый день почти на кружки ходит, так младшая по ней скучает. А если старшую в школу возьмут, то она каждый день на полдня будет в школе, а потом на кружках.

Вот я и подумала, если не найду стоящих дневных кружков рядом с домом, может, водить младшую пару раз в день утром в садик, как на кружок.
Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
а я за сады У меня что первая (5 лет), что вторая (два года) ходят с огромным удовольствием. У младшей большой рывок в развитие: начала говорить, ходить на горшок, выучила имена всех детей, цвета и тыды.
Я не хочу спорить, у всех разные взгляды на воспитание. И объективно обе мои девочки не особо садиковские, то есть в саду им нелегко было бы. Поэтому и сидят дома. Но младшая развивается гораздо шустрей, чем развивалась в её возрасте старшая, потому что старшая с ней всё время общается, беседы какие-то ведёт, в ролевые игры играет. Младшая иногда как начнёт философствовать! Ну а старшей много пользы приносят кружки.


В общем, самое плохое - когда сама не знаешь, чего хочешь. Поэтому читаю этот топик в надежде, что он хоть немного поможет мне определиться.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:16
ответ для Соседка , на сообщение « Начали водить до обеда но ребенку... »
  #1095
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
Начали водить до обеда но ребенку сейчас так понравилось, что он сам попросил его оставлять на целый день У родителей полное счастье
Спасибо. Надо будет позвонить в "Развитие".
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:17
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #1096
anime
Небожитель
 
Аватар для anime
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: центр
Сообщений: 18 655


Я и не спорю ни в коем случае. все дети разные и абсолютно точно что есть несадиковские дети и если есть возможность лучше их в этот сад и не водить.
Просто как тут пишут что они противники садов, я точно так же написала что я - защитница))
у моих обеих явно сносит крышу если в сад больше недели не ходят. Так и я такая - без общения становлюсь не вполне адеквана))
anime is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:30
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #1097
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Позвонила в "Развитие". Мне сказали, что полный день стоит 20000, а полдня - 10000. На вопрос можно ли ходить не каждый день, прозвучал ответ: "Я это очень не люблю. Лучше ходить на полдня, но каждый день". Видимо, я разговаривала с заведующей.
Ищу дальше.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 16:45
ответ для kilometer , на сообщение « Позвонила в "Развитие". Мне сказали,... »
  #1098
Соседка
Активный участник
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: СПБ, центр
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Позвонила в "Развитие". Мне сказали, что полный день стоит 20000, а полдня - 10000. На вопрос можно ли ходить не каждый день, прозвучал ответ: "Я это очень не люблю. Лучше ходить на полдня, но каждый день". Видимо, я разговаривала с заведующей.
Ищу дальше.
Хм....видимо с января они подняли цены. Т.к. про 8 тысяч я помню точно. А вы ищите частный садик?
__________________
Две лапочки-дочки
Соседка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:38   #1099
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
А вы ищите частный садик?
Можно частный, можно нет. Но много платить и не могу (да и не хочу). Впрочем, я видела вполне недорогие предложения, только не рядом с домом.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:26   #1100
dolce_lena
Активный участник
 
Аватар для dolce_lena
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А где на Гагаринской 56?
Если в ясли, то можно в 114. Оттуда, как говорят, перводят в 88 д/с
Призрак Белой Дамы , спасибо, я имела в виду сад напротив площадки на Гагаринской

как там?

просто мы будем жить прямо в соседнем доме по Гагаринской
девочки, кто знает - чиркните два слова, пожалуйста
очень хочется рядышком .....
dolce_lena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena