Интересно... или странно? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 13:35   #121
Альбиноска
Частый гость
 
Аватар для Альбиноска
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: пока Север
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Это есть ответ на мой пост?
Вы всегда говорите, не слушая собеседника?
Нет, Хельга, я не могу не слышать Вас. Вы вызываете чувство уважения знанием предмета, о котором Вы говорите. Вас действительно интересно читать, да и полезно. Никогда не ставлю своей целью кого-то обидеть, тем более Вас. С удовольствием работала бы с таким агентом как Вы, если Вы агент...
Альбиноска is offline  
Старый 13.10.2011, 13:38
ответ для ozhukov , на сообщение « Вот и заодно 2 проверки состояния... »
  #122
Альбиноска
Частый гость
 
Аватар для Альбиноска
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: пока Север
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Вот и заодно 2 проверки состояния квартиры проведены:
1. Работоспособность фановых труб и состояния туалета
2. Напор холодной и горячей воды

Я всегда тоже это проверяла.
Век живи, век учись...))) Но детское полотенце можно бы не проверять...)))
А так надо взять на заметку...))
Альбиноска is offline  
Старый 13.10.2011, 14:02   #123
Альбиноска
Частый гость
 
Аватар для Альбиноска
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: пока Север
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
...Когда вношу некую сумму в качестве залога\задатка\аванса, то определяю степень риска невозврата этой суммы ( которая уйдёт если что из моего кошелька).Так вот за всю...ладно, это опустим, поскольку правила ЛВ таковы... всего лишь дважды вносила сумму частному лицу и то это были суммы в размере 100 дол.США в 2002 и 10 тыс.руб. в 2011г.
В мелкие неизвсетные АН либо вносится не более 30 тыс, но с оглядкой на АН, либо и вовсе с одновременным доступом в ячейку (дело было крайне давно - 99 что ли) -не панацея, но хоть что-то есть шанс вернуть.В более старых, нормальные АН - под прописываемые условия, при которых уверена в возврате в случае чего.
Но это моя личная позиция, продиктованная оп...не важно чем.
Вообще-то конечная цель продавца -продать, соответственно покупателя -купить... Внесение аванса на мой взгляд оправданно, если с момента принятия решения должно пройти какое-то время, например, если есть цепочка. А если стороны готовы в течении 2-3 дней, то тему аванса вполне можно опустить... Но когда я выступаю в роли покупателя, то я настамваю на внесении аванса, мне так спокойнее. В августе покупала кв, на просмотре кв все понравилось, сразу внесла хозяину аванс... Чтоб кв не убежла, теперь она мояяяяяя!
Альбиноска is offline  
Старый 13.10.2011, 14:30
ответ для Альбиноска , на сообщение « Интересно... или странно? »
  #124
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


если нет соглашения о задатке, квартира не Ваша, если будет более выгодное предложение, Вам отдадут аванс и продадут другому...
avtoman is offline  
Старый 13.10.2011, 21:29   #125
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Альбиноска Посмотреть сообщение
Вообще-то конечная цель продавца -продать, соответственно покупателя -купить... Внесение аванса на мой взгляд оправданно, если с момента принятия решения должно пройти какое-то время, например, если есть цепочка. А если стороны готовы в течении 2-3 дней, то тему аванса вполне можно опустить... Но когда я выступаю в роли покупателя, то я настамваю на внесении аванса, мне так спокойнее. В августе покупала кв, на просмотре кв все понравилось, сразу внесла хозяину аванс... Чтоб кв не убежла, теперь она мояяяяяя!
после чего покупатель приходит в банк с деньгами, а продавца-то и нет
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline  
Старый 13.10.2011, 22:11   #126
Альбиноска
Частый гость
 
Аватар для Альбиноска
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: пока Север
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
после чего покупатель приходит в банк с деньгами, а продавца-то и нет
+1000, поэтому, когда я выступаю в роли покупателя - являюсь инициатором внесения аванса, даже если ПП и на сделку готовы хоть завтра...
А если я продавец, то показываю кв до внесения аванса...; ни разу не продавала без аванса, даже если ПП.
Альбиноска is offline  
Старый 13.10.2011, 22:34   #127
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Альбиноска Посмотреть сообщение
+1000, поэтому, когда я выступаю в роли покупателя - являюсь инициатором внесения аванса, даже если ПП и на сделку готовы хоть завтра...
А если я продавец, то показываю кв до внесения аванса...; ни разу не продавала без аванса, даже если ПП.
может и другой вариант быть. покупатель приходит в банк с деньгами, а там нет ни продавца, ни залога
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline  
Старый 13.10.2011, 22:45   #128
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
может и другой вариант быть. покупатель приходит в банк с деньгами, а там нет ни продавца, ни залога
Или более мягкий вариант: покупатель приходит в банк с деньгами, а его встречает продавец, извиняется и возвращает аванс, т.к. 2 часа назад продал квартиру другим.
Pozitiv is offline  
Старый 13.10.2011, 22:59
ответ для Pozitiv , на сообщение « Или более мягкий вариант: покупатель... »
  #129
Альбиноска
Частый гость
 
Аватар для Альбиноска
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: пока Север
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Или более мягкий вариант: покупатель приходит в банк с деньгами, а его встречает продавец, извиняется и возвращает аванс, т.к. 2 часа назад продал квартиру другим.
Неужели такое бывает? Это что, очереди на кв?))) Надо подзанять, кто последний?)))
Альбиноска is offline  
Старый 13.10.2011, 23:08
ответ для Альбиноска , на сообщение « Интересно... или странно? »
  #130
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


у нас очереди на многое...вон люди на авто стоят в очереди...знакомые немцы так и не поняли как такое возможно...
avtoman is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena