ОТЧЕТ: Мои роды за 20 минут.СР 9 роддом. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 15:49   #1
KOSHA-na-vectre
Ветеран
 
Аватар для KOSHA-na-vectre
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 647
ОТЧЕТ: Мои роды за 20 минут.СР 9 роддом.



Всегда с огромным удовольствием читала отчеты о родах,вот пришло мое время тоже написать свой отчет.
Роды у меня предстояли уже 5-е.
Получилось мое чудо в рождественскую ночь,рождественский подарочек так сказать.Почувствовала себя беременной еще до того,как заполасатил тест,и моя интуиция подсказала,чтоу нас будет маленькая принцесса,именно девочка,а не мальчик (первое же узи это подтвердило).Я не очень обрадовалась перспективе еще одного ребенка.Только стала работать,нашла себе работу посовместительству,а тут опять киндер.После последнего ребенка и до этой беременности было много всего,муж очень хотел оставить нашу рыбку,я была не против,но постоянно находилась в каком топодвешенном состоянии.
Жутко донимал токсикоз,а в один прекрасный апрельский солнечный день,из-за высокого атмосферного давления,мое давление резко упало до 80 на 60,я не могла встать с кровати,жуткокружилась голова,есть и пить тоже не могла,думала отлежусь день -другой,но 3-ю ночь давление упало до70/ 50.Муж срочно вызвал скорую,сам на руках донес до машины под руководством водителя и фельдшера,а затем носил по больнице пока искали каталку,спасибо ему за это.В больнице мне предложили единственное объективное на их взгляд лечение:избавить от одного и сразу нормализуется другое.Когда я никак не отреагировала на предложение,врачи пошли "уговаривать" мужа,но получив от него отказ,сказали,что я не их клиент,у меня неврология и они только могут пару дней прокапать капельницу,чтоб хоть как-то меня поддержать в жизнеспособном состоянии.Давление немножко поднялось до 80-90 на 60,и я быстренько ушла домой.В больнице я поняла,что жутко хочу малышню и некому ее не дам трогать,мы с ней будем вместе бороться.Как потом выяснилось,в больнице на Северном любят лечить беременных таким способом.Потом было кровотечение с отслойкой,появился варикоз влагалища,очень противная вещь,но главное муж поддерживал и помогал мне во всем.
Сразу хочу написать,троих рожала в 9 роддоме,четвертогов ВМА,так что есть что с чем сравнить,и какие произошли изменения в 9-ке.Троих рожала по индивидуальной договоренности с акушеркой,к сожалению сейчас даже нельзя заключить с акушеркой договор,поэтому единственным приемлемым для меня договором оказался договор на семейные роды с дежурной бригадой.Записалась на роды в 20 недель,заключила договор в 36.
В 33 недели у меня резко опустился живот,врач на осмотре сказала ходить мне еще от силы недели две,в 37 сказали про открытие в 3 см.,но шейка еще длинновата.В 38 я очень устала ходить беременной,мучилась бессоницей,вечными ночными тренировочными схватками с 8 вечера до 5 утра с интервалом в 10 минут,каждый раз собираясь в роддом.Стала использовать мужетерапию,активно гуляя с детьми по 3-4 часа в день,делала генеральную уборку чуть ли не каждый день,ничего непомогало.Начитавшись ЛВ,прикупила листья малины и стала пить,пила я их три дня.
С пятницы 7 числа я стала очень часто бегать в туалет, но т.к. всегда много пью, то не предала этому никакого внимания.В субботу меня очень порадовало отсутствия тренировочных схваток.В воскресенье активно погуляв с детьми, переделав все по дому и уложив всех спать, засела на ЛВ и стала читать отзывы про роды дома неуспевших доехать до роддома.От такой перспективы мне стало как-то непосебе.Заглянув на сайт 9-ки и увидив дежурившую на СР Филиппову И.Г.( лежала у нее после родов на обсервации в 98 г.)., уговорила мужа доехать на осмотр до родома.Муж подехал только к 2 ночи и в 2.30 мы уже были в 9-ке.В приемном мне сразу сказали об отсутствие мест,но узнав про СР пустили. Врач.И.Г.спустилась и посмотрела меня, как же она удивилась, что при отсутствие схваток у меня раскрытие 7-8 см., а схваток вообще нет, только чуть тянет низ живота и голова уже совсем почти готова к рождению.Мы быстро дошли до СР, где акушерка Фоменко Д.В. поставила мне ктг, по которому оказалось что схватки есть, идут через 3 минуты, но я их просто не чувствую, чуть сильнее тянет низ живота.Пролежав под ктг около часа без динамики в частоте увеличения интервала между схватками и констатировав раскрытие в 8-9 см., Д.В. сделала мне укол на раскрытие шейки.В 4 .10 мне сделали укол, за две сильные схватки шейка полностью раскрылась и меня загнали на кресло, которое меня очень порадовало т.к. его отрегулировали под мой мелкий рост.Пришла И.Г.и за две потоги в 4.30 10 октября, родилась моя девочка,ее положили мне на живот( где малышня меня тут же описала),и подождав когда перестанет пульсировать,перерезели пуповину, пришла неонатолог и забрала для туалета и манипуляций, рост 53 см.вес 3350.,вся чистая,смазка была только подмышками..Подождав рождения плаценты,Д.В.предложила мне встать с кресла и пойти лечь на кровать,что я с легкостью и сделала.Крови было очень мало,после родов И.Г. даже не стала смотреть зеркалами на наличие внутренних разрывов,не положили на живот и песок со льдом,разрывов и трещен не было.В кровать принесли мелкую и мы с ней провалялись два часа.Моя палата на СР состояла из санузла с туалетом и душем,мячом и креслом,номне все это не пригодилось.Комнатой с кроватью и большим креслом для папы,и комнатой с родильным креслом и столиком для ребенка и инструментами.
Пролежав два часа,я сходила в душ намылась,и в сопровождении акушерки пошли на ПО,палат платных не было вообще,да и с местами в бесплатных было туго.Я попала на ПО на 4 этаже,палата без ремонта,но с новыми кроватями для мам,деревянными хорошими кроватками для малышей,новым пеленальником и стульями.Палата на 4 мам и4 малышей.Т.к. сторона была солнечной, в палате было жутко жарко и душно (26-28 градусов),батареи горячиеи не отключались.Душ и туалет в коридоре,но все очень чисто и аккуратно,душ после ремонта,да и туалеты приличные.Уборку в палатах делали раз- два раза в день.В палате работал постоянно ионизатор-рециркулятор бактерицидный.Кормили вкусно и хорошо,очень сытно, обычно я к больничной еде отношусь не очень, даже все передачи принесла обратно домой.Сестры постовые постоянно приходят,спрашиваю и отвечают на все вопросы,показывают как прикладывать к груди и ухаживать за малышом.Врачи и неонатологи тоже очень внимательные,все расскажут спокойно и вежливо.
Девочки,таких легких родов у меня еще не было.Осознание,что я родила,пришло ко мне только через сутки.Как сказала акушерка,природа тебя отблагодарила за улучшение демографии.Желаю всем таких легких родов.
Вроде ничего не упустила,будут вопросы задавайте.
П.С.девочки,которые рожали бесплатно,рассказали,что на РО был просто конвеер,мест практически не было,родивших чуть лине тут же снимали с кресла,освобаждая для следующей роженицы.
__________________

KOSHA-na-vectre is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:11   #2
@Тотошкина@
Гость
 
Аватар для @Тотошкина@
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 18


Поздравляю!!Вот бы мне так легко родииить...
__________________
Мамой стала 11.11.11
@Тотошкина@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:23   #3
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Поздравляю Вас с рождением доченьки!!!
Вы умница!
Крепкого здоровья и счастья Вам, Вашему супругу и всем детишкам!
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:30   #4
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


поздрвляю! Вы героическая женщина!
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:04   #5
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


поздравляю!
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:11
ответ для Арендодатель , на сообщение « поздравляю! »
  #6
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Сердечно поздравляю! Пусть малышка растет здоровой и красивой на радость маме!
Хочу спросить - чем спасались от варикоза. У меня тоже варикоз, правда не знаю чего. Врачиха из ЖК не уточнила. На ногах вены выступили, но жутко тянет промежность, и на унитазе больно сидеть. так что, подозреваю, что и там что-то не то.
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:28   #7
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Поздравляю!!!
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:33   #8
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Поздравляю.
Думаю с Коломяг Вы бы не успели добраццо, когда бы дело до дела дошло. Тута где-то на форуме есть отчетик девочки, которая первого родила в скорой, а от девятки она жила в пяти минутах ходьбы. Во как быват. Другая женщина ваще дома родила, тоже отчётик поискать можно..
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 19:09   #9
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


Какая вы умница! Поздравляю!!
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:03   #10
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Поздравляю!!!!!!1
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena