Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 21:42
ответ для Helehele , на сообщение « Да фастбу 120*50 см, а в ИКЕА панели... »
  #14551
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Да фастбу 120*50 см, а в ИКЕА панели вставлены в такие рейлинги
http://www.ikea.com/assembly_instruc...6SPT01_PUB.PDF
КМК, это смесь фастбу внизу и аскер сверху.
Пысы Фастбу появились на сайте...Фантастика...
Ага, так и есть. Нашла этот императив на английском сайте - там прямо написано, что можно верхнюю часть использовать для навешивания аксессуаров Аскер перед стеклянными панелями Императив, которые вставляются в эти рейлинги
Как жеж я люблю все вот эти комоды из фонарей и кастрюли из галошниц Наверное, потому и к Икее такая любовь, что готовое - скучно.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:03
ответ для O-live , на сообщение « Ага, так и есть. Нашла этот императив... »
  #14552
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Как жеж я люблю все вот эти комоды из фонарей и кастрюли из галошниц Наверное, потому и к Икее такая любовь, что готовое - скучно.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:15
ответ для O-live , на сообщение « Ага, так и есть. Нашла этот императив... »
  #14553
sesilia13
Гость
 
Аватар для sesilia13
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 8



Кому интересно на сайте ИКЕА-Германия можно посмотреть сочетание фасадов,ручек,техники,столешницы.Заходишь на сайт ИКЕА.Выбираешь Германию.Дальше в синей строке Kuchen(кухни).Внизу 4 картинки,последняя справа Zum Kuchenfinder.Далее START.Выйдет предложение формы кухни.Заходишь в какую тебе надо.По периметру ФОТО!!! (слева и внизу) клавиши.Потом можно скинуть себе по е-мейлу(справо внизу окошко) А на сайте ИКЕA-Нидерланды есть конкурс ,типа пришли свое фото с кухней икеа.Там фото видимо-невидимо.Отпад полный.На главной странице(икеа-нидерланды) слева пониже 10 синих строчек.Зайти в 10 строчку bekijk ikea thuis.Откроется журнал.Там в окошечке выберете кухню.И смотрите до посинения.
sesilia13 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:13   #14554
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от sesilia13 Посмотреть сообщение
Кому интересно на сайте ИКЕА-Германия можно посмотреть сочетание фасадов,ручек,техники,столешницы.Заходишь на сайт ИКЕА.Выбираешь Германию.Дальше в синей строке Kuchen(кухни).Внизу 4 картинки,последняя справа Zum Kuchenfinder.Далее START.Выйдет предложение формы кухни.Заходишь в какую тебе надо.По периметру ФОТО!!! (слева и внизу) клавиши.Потом можно скинуть себе по е-мейлу(справо внизу окошко) А на сайте ИКЕA-Нидерланды есть конкурс ,типа пришли свое фото с кухней икеа.Там фото видимо-невидимо.Отпад полный.На главной странице(икеа-нидерланды) слева пониже 10 синих строчек.Зайти в 10 строчку bekijk ikea thuis.Откроется журнал.Там в окошечке выберете кухню.И смотрите до посинения.
а киньте ссылку на сайт икея нидерланды мне не найти
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:20
ответ для Fangy , на сообщение « Подскажите, а оргстекло в качестве... »
  #14555
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
Подскажите, а оргстекло в качестве фартука рядом с электроплитой можно? с газом сразу понятно что нет?
просто мы хотели стекло закаленное, но когда стали собирать кухню обнаружили, что стены гуляют, так что плотно прижать стекло не выйдет, а оргстекло все-таки более "гнущееся"

если нет, то не знаю что и делать((( не думала что стены кривые в панельном доме, а все выравнивать нет не сил не возможности
на знаю может вам моя идея пригодится у меня вся кухня( кроме одной стены) будет выложена белым выпуклым кирпичиком соответственно эту на красоту однозначно нужен будет фартук из закаленного стекла. так вот мне все твердили что такой фартук крепится только на идеально ровную поверхностьтуфта это все, на мою поверхность спокойно можно будет закрепить такой фартук спокойно обычным способом. теперь я это точно знаю
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:00
ответ для Катя™ , на сообщение « а киньте ссылку на сайт икея... »
  #14556
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от sesilia13 Посмотреть сообщение
Кому интересно на сайте ИКЕА-Германия можно посмотреть сочетание фасадов,ручек,техники,столешницы.Заходишь на сайт ИКЕА.Выбираешь Германию.Дальше в синей строке Kuchen(кухни).Внизу 4 картинки,последняя справа Zum Kuchenfinder.Далее START.Выйдет предложение формы кухни.Заходишь в какую тебе надо.По периметру ФОТО!!! (слева и внизу) клавиши.Потом можно скинуть себе по е-мейлу(справо внизу окошко) А на сайте ИКЕA-Нидерланды есть конкурс ,типа пришли свое фото с кухней икеа.Там фото видимо-невидимо.Отпад полный.На главной странице(икеа-нидерланды) слева пониже 10 синих строчек.Зайти в 10 строчку bekijk ikea thuis.Откроется журнал.Там в окошечке выберете кухню.И смотрите до посинения.
Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
а киньте ссылку на сайт икея нидерланды мне не найти
нашла а как там картинки увеличить можно?
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:04
ответ для Fangy , на сообщение « столько фото я пропустила. Девочки,... »
  #14557
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Дак я Вам и раньше про это крепление писала...
Для донышка, кмк, конструкция с ними получится слишком хлипкой, т.к. вставить можно только что-то с толщиной 2 мм, тем более для светильников. А почему не хотите использовать обыкновенную полку, как сделала Funky.
Тогда, в ночь после сборки бошка...
Про дно ящика-тут ведь подпиливать петли и саму сушку...а у нас одни "белые воротнички" дома, ну а я...у меня по-мелочам еще дел полно. Думаю...

Цитата:
Сообщение от softcentr Посмотреть сообщение
Еще пару картинок для большей ясности
Симпатично получается, ИМХО. Но визуализация непривычная, мы больше по планировщику ИКЕА смотрим.

Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
Подскажите, а оргстекло в качестве фартука рядом с электроплитой можно? с газом сразу понятно что нет?
просто мы хотели стекло закаленное, но когда стали собирать кухню обнаружили, что стены гуляют, так что плотно прижать стекло не выйдет, а оргстекло все-таки более "гнущееся"

если нет, то не знаю что и делать((( не думала что стены кривые в панельном доме, а все выравнивать нет не сил не возможности
Тоже думала про оргстекло! Сейчас уверена, что вполне можно и нужно! Я ведь накладные панели использовала по аналогии с оргстеклом-гляньте! Ну и посмотрите про защиту около варки накладками из нержавейки-если по дизайну вписывается. Можно сделать кусочек из плитки в зоне варки, остальное-оргстекло на сипатичных обоях или просто с картинкой, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
столько фото я пропустила. Девочки, поздравляю с долгожданными кухонками!!!

стот, просто чудесный, а идея с фартуком меня вообще в шок приятный повергла, здорово придумано!
Спасибо!
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:09
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14558
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Девочки, еще идея тем, у кого кухня с кривыми стенками, а хочется стеклянный фартук. Посмотрите в ИКЕА накладку на пол под компьютерное кресло-там плотный прозрачный пластик, который можно порезать пополам-будет 2 куска по 1 м шириной 60 см- на фартук по цене около 2 тыс. руб.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/44881100/
Я из такого куска вырезала круг как накладку на свой белый обеденный стол...правда, чуток не хватило с одной стороны. Можно использовать на стол-кому нужно защитить поверхность, а скатерть не нравится, ИМХО. Вполне себе антивандальное покрытие! Можно куски использовать в зоне "столовой для животных" еще...или еще где...
Придумаете применение-напишите и нам, ага?
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:14
ответ для sharpei , на сообщение « Девочки, еще идея тем, у кого кухня с... »
  #14559
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Девочки, еще идея тем, у кого кухня с кривыми стенками, а хочется стеклянный фартук. Посмотрите в ИКЕА накладку на пол под компьютерное кресло-там плотный прозрачный пластик, который можно порезать пополам-будет 2 куска по 1 м шириной 60 см- на фартук по цене около 2 тыс. руб.
http://http://www.ikea.com/ru/ru/cat...ucts/44881100/
что то мне ссылку не выдает,киньте еще раз плиз
смотрю кухни на сайте икея нидерланды и много кухонь с прямоугольными мойками выступающими над фасадамищас так модно или до нас еще не дошло?
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:25
ответ для Funky , на сообщение « Я поставила икеевскую сушилку внутрь... »
  #14560
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение
Здравствуйте, опытные планировщики и собиратели кухонь Икеа.
Я сейчас планирую покупать уже вторую кухню от Икеа, в связи с переездом. Несколько вопросов:
1. Насколько удобна в повседневном пользовании 2-конфорочная варка (стеклокерамика)? Можно ли использовать сразу 2 конфорки, или площадь очень маленькая? По размеру рабочей поверхности помещается только такая, да и не нужна больше, мультей активно пользуюсь. Но вот размер поверхности смущает.
2. Можно ли повесить шкаф под МВ высотой 92 см на стену вентиляционной шахты, т.е. внутри там полое пространство? Толщина стены см 8, да еще наверху, где по моим расчетам д. быть угол шкафа (и крепление соответственно) осталась дыра под вентеляционную решетку.

И как можно показать вам свой проект? Как картинку из планировщика скопировать? Вопрос новичка, простите если повторяюсь
У нас верхний угловой шкаф немного накрывает вентиляционную решетку 92см
Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Я поставила икеевскую сушилку внутрь шкафа.



Нам пришлось:
1. Переделать немного петлю - обычно она крепится в распор в углубление на дверке. Нужно убрать эту крышечку с петли (потому что эта крышечка бьется об сушилку) и закрепить дверку просто на саморезы.
2. Cделать выпилы под петли на самой сушилке у нас они под петлями никак не вставала.


Причем пилили мы ее ручной ножовкой. Она стала последней каплей, после этого мы купили лобзик. Отпилить это все лобзиком заняло бы минут 5, а ножовкой около часа возились .


Можно заменить дно не снимая шкафа если он, например, крайним висит или можно шкаф немного раздвинуть. Я так делала.


Это дело вкуса. У меня например 95% посуды выходит сухой из ПММ и особо сохнуть просто нечему. А металлический поддон вместо дна смотрится не очень красиво и подсветку не закрепишь.


Сушилку пилить совсем не сложно, особенно если есть лобзик, то вообще дело 15-и минут. Меня вот смущала бы дырка в поддоне..если только загерметизировать ее.
Спасибо, за советы! Мы сегодня сделали по-другому немного, подпилили только одну штучку лобзиком завтра сделаю фото покажу
__________________

Векша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena