Когда же выдут верхние передние зубы!? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 19:05   #51
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Lu(ex.Lumon) Посмотреть сообщение
Думаете, рано? А единицы в один момент повылазили. Теперь на кролика похож - два большущих зуба, а дальше и нет ничего
Я на днях в топике схожей тематики вешала картинку, и тут повешу. Здесь указаны примерные сроки, но в общем и целом понятно, что 1 и 2 лезут не одновременно:

__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:15   #52
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


Сходили мы к ортодонту вообщем все у нас хорошо лезут наши зубки далеко еще, но лезут. Сказали жевать деснами, ну и появиться осенью!
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:42
ответ для native , на сообщение « ну надо же:( Ну у вас хоть одна двойка... »
  #53
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
ну надо же Ну у вас хоть одна двойка есть-и то счастье,мне так кажется.
Я своему ортодонту доверяю на 100 процентов.И у нас рекомендации совершенно аналогичные вашим.И брекетсистему самое раннее когда можно ставить-в 10 лет.
А у вас как смотрятся зубы? Очень в глаза бросается? У нас-ну очень.Могу фотку на чуть-чуть повесить...
Раньше "единицы" смотрелись очень крупными, широкими такими.. Девочка некрупная и худенькая, лицо маленькое. Но ребёнок растёт, челюсть растёт, а зубы - как вышли, такими и остаются ведь! Так, вроде не так и страшно уже смотрится. А может, я просто привыкла. Дырок между зубами больших нет, но если присмотреться - конечно, видно, что не симметрично зубы расположены: тут есть двойка - а тут нет.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:09   #54
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Амидала Посмотреть сообщение
Дело в том что у нас их 4-х передних нет, когда была младенцем они вышли с черными точечками, мы их холили и лелеяли лет до 3-х потом пошло воспаление пришлось удалить. Все говорили не переживайте выйдут другие. Вот все ждем,она конечно привыкла уже так, говорит нормально! Сколько мы ездили кариес лечили ниразу нам ничего не говорили про десна. У нее вообще не очень с молочными зубами, а вот у мелкого идеальные молочные зубки!
Соком с рожка поили ночью? Или с сисей во рту спала девочка? Неужели у Вас она С хорошо выговаривала? С трех лет нет четырех зубов и без логопедии? А когда нижние повыскакивали и просвет такой что языку не за что зацепится?!? И ни логопед ни стоматолог не сказал, что нужна коронка?Она конечно не дешево стоила и тогда( в районе 2-3 тыс) но в принципе! Кальий постарайтесь купить финский(утро-вечер),лецитин тоже нужен! Странные однако стоматологи, скольких знаю, никто бы мимо не прошел, задолбали бы Вас советом о коронке,массаже и правильном уходе!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:28   #55
Алиса
Активный участник
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 445


В 6 лет поменялись передние нижние зубки и в 6,5 выпали верхние. Сейчас сыну семь лет верхних уже целых полтора зуба ( один вылез и половика торчит!!!)!!!!
Алиса is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:40   #56
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Соком с рожка поили ночью? Или с сисей во рту спала девочка? Неужели у Вас она С хорошо выговаривала? С трех лет нет четырех зубов и без логопедии? А когда нижние повыскакивали и просвет такой что языку не за что зацепится?!? И ни логопед ни стоматолог не сказал, что нужна коронка?Она конечно не дешево стоила и тогда( в районе 2-3 тыс) но в принципе! Кальий постарайтесь купить финский(утро-вечер),лецитин тоже нужен! Странные однако стоматологи, скольких знаю, никто бы мимо не прошел, задолбали бы Вас советом о коронке,массаже и правильном уходе!
Да ночью бутылку ела, наверно от этого. А нижние у нас всегда были, к логопеду ходили букву "Р" учились говорить, научились, все хорошо говорит, нижние четыре выпали недавно выросли сразу 2 новых ждем еще два на подходе. Сегодня были у ортодонта сказала пластинку уже ставить нет смысла, зубы идут. У нее много зубов перелечено про коронку узнала из инета
__________________
Я Таня
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:48   #57
dianaT
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 140


У нас аналогичная ситуация, в 3 года пришлось удалить 4 верхних передних зуба, поставили протез (коронку, очень похожа на искуственную челюсть на крючочках), ровно 15 минут она была у дочери во рту, затем она просто выплюнула и никакие уговоры не действовали. Сейчас нам 7,1, передних зубов еще нет, но ортодонт после осмотра сказал, что ждите, далеко, но лезут.
Пугали, что без коронки брекеты обеспечены, но представить себе как с этой коронкой, держащейся на крючка за очень маленькие зубки ходить, да еще и спать не возможно, коронка - полная ерунда.
dianaT is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 10:04   #58
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Амидала Посмотреть сообщение
Да ночью бутылку ела, наверно от этого. А нижние у нас всегда были, к логопеду ходили букву "Р" учились говорить, научились, все хорошо говорит, нижние четыре выпали недавно выросли сразу 2 новых ждем еще два на подходе. Сегодня были у ортодонта сказала пластинку уже ставить нет смысла, зубы идут. У нее много зубов перелечено про коронку узнала из инета
Нет, я поняла что только верхние плохие, имела в виду дыру когда нижние выпали ( по возрасту!) с Р промблем могло и е быть, а вот с шипяще-свистящими! Странно если логопед был, почему про коронку ни слова?
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 10:29
ответ для dianaT , на сообщение « У нас аналогичная ситуация, в 3 года... »
  #59
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


Цитата:
Сообщение от dianaT Посмотреть сообщение
У нас аналогичная ситуация, в 3 года пришлось удалить 4 верхних передних зуба, поставили протез (коронку, очень похожа на искуственную челюсть на крючочках), ровно 15 минут она была у дочери во рту, затем она просто выплюнула и никакие уговоры не действовали. Сейчас нам 7,1, передних зубов еще нет, но ортодонт после осмотра сказал, что ждите, далеко, но лезут.
Пугали, что без коронки брекеты обеспечены, но представить себе как с этой коронкой, держащейся на крючка за очень маленькие зубки ходить, да еще и спать не возможно, коронка - полная ерунда.
Да нам ортодонт тоже сказала, что мы их клиеты как вылезут приходить, будем ровнять!
__________________
Я Таня
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 10:31
ответ для вика73 , на сообщение « Нет, я поняла что только верхние... »
  #60
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Нет, я поняла что только верхние плохие, имела в виду дыру когда нижние выпали ( по возрасту!) с Р промблем могло и е быть, а вот с шипяще-свистящими! Странно если логопед был, почему про коронку ни слова?
Ну когда прям выпали конечно немного свистела, они почти сразу вылезли новые и снова нормально говорит. Про логопеда незнаю может потому что мы все бесплатно делаем
__________________
Я Таня
Амидала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena