Диагноз: оверквалифаед. Как жить дальше? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 10:53   #11
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Ситуация: опыт работы довольно большой, но карьера с зигзагами.

Сейчас хочется специализироваться в мейнстриме на рядовой должности. К сожалению, постоянно встречаю отказы по причине того, что был опыт руководящей работы и "у нас нет подходящей вакансии для такого уровня". Т.е. банально берут студентов младше меня на 15 лет, причем на более высокую зарплату.

Собственно, и так уже пытался повычеркивать из резюме все, что можно и держать язык за зубами на собеседовании. Отсюда вопрос: что делать в таких ситуациях?
Ну для начала, чтобы попасть на рядовую должность, я бы перестала употреблять такие выражения как оверквалифаед и мейнстрим. Будьте проще и люди к вам потянутся. Убрать из резюме опыт руководящей должности. И соответствующе вести себя на собеседовании. Трудовую обычно смотрят уже при оформлении после собеседования.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:09   #12
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Ну для начала, чтобы попасть на рядовую должность, я бы перестала употреблять такие выражения как оверквалифаед и мейнстрим. Будьте проще и люди к вам потянутся. Убрать из резюме опыт руководящей должности. И соответствующе вести себя на собеседовании. Трудовую обычно смотрят уже при оформлении после собеседования.
Бесполезно. Люди не слепые и мастерство видно невооруженным взглядом)
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:13   #13
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Ну для начала, чтобы попасть на рядовую должность, я бы перестала употреблять такие выражения как оверквалифаед и мейнстрим. Будьте проще и люди к вам потянутся. Убрать из резюме опыт руководящей должности. И соответствующе вести себя на собеседовании. Трудовую обычно смотрят уже при оформлении после собеседования.
Нельзя убрать из резюме 7 лет. На собеседовании все равно это всплывает. Я подчеркиваю, что руководства людьми у меня не было. Только техническое руководство. На последней работе начальник был на 10 лет меня младше, как и большая часть коллектива, и все было отлично. Мне вообще нравится работать с молодежью.

В мейнстрим хочу, т.к. там больше вакансий, больше работы и больше стабильности. Опыт работы в эксклюзиве уже есть. Не понравилось. Зарплату готов рассматривать в широком диапазоне от 35 до 150 в зависимости от проекта, задач и должности. Работать планирую минимум 2 года.

Что еще надо сказать?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:38   #14
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


аще не поняла....вы хотите устроиться программистом С# и не можете???
Пыхтачок is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:15   #15
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
К сожалению, постоянно встречаю отказы по причине того, что был опыт руководящей работы и "у нас нет подходящей вакансии для такого уровня". Т.е. банально берут студентов младше меня на 15 лет, причем на более высокую зарплату.
А вы точно уверены, что озвученная вам причина отказа - реальная? Не может быть в чем-то другом проблема?

Но на самом деле могу понять, почему такое возникает (и у нас с тем же сталкиваюсь). Все же если человек в возрасте, то от него ожидается соответствующий возрасту уровень компетенции или навыков управления. Поэтому брать себе такого сотрудника на рядовую позицию как-то дискомфортно для менеджеров, да и команду они стараются себе более однородную подбирать. Сама сталкивалась с тем, что неплохие резюме возрастных сотрудников зарубались на корню, даже без приглашения на собеседование.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:29   #16
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Пыхтачок Посмотреть сообщение
аще не поняла....вы хотите устроиться программистом С# и не можете???
Да. Пытаюсь. Пока не берут.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:32   #17
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Может дело не в опыте, а внешности или каком-то впечатлении возникающем при общении???
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:36   #18
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
А вы точно уверены, что озвученная вам причина отказа - реальная? Не может быть в чем-то другом проблема?
Эту причину озвучивали сотрудники кадровых агентств. Уж они-то материально заинтересованы в моем трудоустройстве и врать для них смысла нет.
Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Но на самом деле могу понять, почему такое возникает (и у нас с тем же сталкиваюсь). Все же если человек в возрасте, то от него ожидается соответствующий возрасту уровень компетенции или навыков управления. Поэтому брать себе такого сотрудника на рядовую позицию как-то дискомфортно для менеджеров, да и команду они стараются себе более однородную подбирать. Сама сталкивалась с тем, что неплохие резюме возрастных сотрудников зарубались на корню, даже без приглашения на собеседование.
Вот это и странно. Потому как опыт позволяет работать на разных позициях. Может и на рядовой позиции возникнуть нетривиальная задача.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:49
ответ для bubl , на сообщение « Может дело не в опыте, а внешности или... »
  #19
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Может дело не в опыте, а внешности или каком-то впечатлении возникающем при общении???
Возможно. Одежда простецкая, без деловых костюмов. Мне по должности с людьми общаться не нужно. Впечатление при общении...

Недавно было собеседование. Искали супер спеца на 150 тыс. Я пришел. Мне объяснили суть проблемы, спросили, умею ли я решать такие проблемы. Я ответил, что я не умею, я просто не довожу ситуацию до такого кошмара. Это ошибка проектировщика. Нужно просто перепроектировать систему и переделать. Займет 4 месяца, зато эта и другие проблемы больше не возникнут. Готов работать за 60 тыс.

Собеседователь выглядел обиженным. Я так понял, что это именно он так проектировал систему. Он ответил, что переделывать ничего не надо, надо мучительно решать возникшие проблемы и они ищут такого человека за 150 тыс., т.е. "мыши должны колоться и плакать, но продолжать грызть кактус".
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:56   #20
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Возможно. Одежда простецкая, без деловых костюмов. Мне по должности с людьми общаться не нужно. Впечатление при общении...

Недавно было собеседование. Искали супер спеца на 150 тыс. Я пришел. Мне объяснили суть проблемы, спросили, умею ли я решать такие проблемы. Я ответил, что я не умею, я просто не довожу ситуацию до такого кошмара. Это ошибка проектировщика. Нужно просто перепроектировать систему и переделать. Займет 4 месяца, зато эта и другие проблемы больше не возникнут. Готов работать за 60 тыс.

Собеседователь выглядел обиженным. Я так понял, что это именно он так проектировал систему. Он ответил, что переделывать ничего не надо, надо мучительно решать возникшие проблемы и они ищут такого человека за 150 тыс., т.е. "мыши должны колоться и плакать, но продолжать грызть кактус".

ну и решали бы эти проблемы за 150 тыс.р. этого хочет работодатель, Вам-то какая разница?
alba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena