Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 10:18
ответ для sslog , на сообщение « Это мысли вслух :) ты про то же и... »
  #1111
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Это мысли вслух ты про то же и пишешь ...
Вообще интересны параметры снимка: ISO, выдержка...
А GIMP кстати при редактировании EXIF сохраняет по умолчанию, так что в файле все должно остаться (от оригинала он отличается мало, лишь чуть яркость я подтянул). Если я правильно помню, ISO 1600, выдеркжа 40. Пыха с ведущим числом 33.

Математику с объективами вроде все же понял, попробую в воскресенье на практике проверить, если мне объективы не забудут принести...
__________________
[Linux Mint 9 Isadora]
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:25
ответ для Andrew SWH , на сообщение « А GIMP кстати при редактировании EXIF... »
  #1112
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
А GIMP кстати при редактировании EXIF сохраняет по умолчанию, так что в файле все должно остаться (от оригинала он отличается мало, лишь чуть яркость я подтянул). Если я правильно помню, ISO 1600, выдеркжа 40. Пыха с ведущим числом 33.

Математику с объективами вроде все же понял, попробую в воскресенье на практике проверить, если мне объективы не забудут принести...
1600 на 400d ? Сильный ход... По факту на нем и 800 шумит изрядно. 1/40 многовато, конечно, но если ставить полтинник, то надо будет еще укорачивать (помним про правило, что не длиннее, чем 1/ф.р.). А по месту там не подвинуться, не отойти?
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:26
ответ для sslog , на сообщение « Но это только при условии... »
  #1113
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Но это только при условии договоренности с клубом... Т.е. плановая фотосессия. А не просто "тупил в клубе - сдеал кадр". Хотя... Спидлайт тоже может сильно упростить жизнь...
Зал полностью наш на это время, хоть весь вспышками увешай, только в бюджет мероприятия они не очень вписываются... Но в принципе там потолок отражает хорошо, 465 спидлайт зал охватывает вполне...
__________________
[Linux Mint 9 Isadora]
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:31
ответ для sslog , на сообщение « 1600 на 400d ? Сильный ход... По факту... »
  #1114
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
1600 на 400d ? Сильный ход... По факту на нем и 800 шумит изрядно. 1/40 многовато, конечно, но если ставить полтинник, то надо будет еще укорачивать (помним про правило, что не длиннее, чем 1/ф.р.). А по месту там не подвинуться, не отойти?
Выставил по совету более опытных товарищей... В оригинальном размере снимка - шумит. Только основная задача - не плакаты печатать, а ффконтакт выкладывать, в этом размере шумы практически незаметны. С 1/40 тяжело, но я уже пять лет танцоров снимаю и ловлю четко акценты. Отойти особо некуда, дальше столики и стулья... Тем не менее и с китовым объективом получаются неплохие кадры, но хочется лучше...

Вот тоже, это на ISO 800 кажется...:

__________________
[Linux Mint 9 Isadora]
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:24
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1115
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Шум и шевеленка есть, но кадр прекрасный имхо.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:39
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1116
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Мда... шевеленка мощная... Видимо действительно 800 и при этом поджата выдержка. Возможно действительно 1600 с более короткой вариант - шумов то тут не меньше...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:00
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1117
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Ну, в танце шевеленка - не всегда плохо, так как передает движение .

А вот если ловить момент - когда танцоры замерли, то там уже хорошо бы самому не добавить движения

С интересом почитал очередную дискуссию о фокусных расстояниях )
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:03
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #1118
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


И да, так уж вышло, что классическая метода - смены линзы на более светосильную в последнее время начала сдавать позиции - так как новые матрицы подняли порог исо и мало шумят. На пленке такого добиться было тяжело - а сейчас уже изменение параметров экспозиции идет в трех измерениях - так шта новая камера с новой матрицей - это не только плюшки, это и реальный шаг вперед в сторону требуемого экспонирования. И денег стоит опоставимых с насыщением парка оптики
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:33
ответ для momomo , на сообщение « Ну, в танце шевеленка - не всегда... »
  #1119
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Ну, в танце шевеленка - не всегда плохо, так как передает движение .

А вот если ловить момент - когда танцоры замерли, то там уже хорошо бы самому не добавить движения

С интересом почитал очередную дискуссию о фокусных расстояниях )

Я был несколько не трезв


Вот же блин... Кинули ссылку на Авито на объектив-мечту (35мм/1.4 AF-S), да за разумные деньги... Я чуть было не обрадовался... Написал продавцу и похоже развод ... Нет в жизни счастья...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:36
ответ для momomo , на сообщение « И да, так уж вышло, что классическая... »
  #1120
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
И да, так уж вышло, что классическая метода - смены линзы на более светосильную в последнее время начала сдавать позиции - так как новые матрицы подняли порог исо и мало шумят. На пленке такого добиться было тяжело - а сейчас уже изменение параметров экспозиции идет в трех измерениях - так шта новая камера с новой матрицей - это не только плюшки, это и реальный шаг вперед в сторону требуемого экспонирования. И денег стоит опоставимых с насыщением парка оптики
Мне кажется не всегда там матрица меньше шумит... Чаще просто шумодав процессорный лучше... (в новых тушках)
sslog is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena