сами себе дизайнеры. интерьер в деталях. - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 01:01   #661
Jean
Активный участник
 
Аватар для Jean
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 536


Алия..очень-очень вдохновляете! замечательно! нашла Вас и все-все пересмотрела а сегодня
готовлюсь к ремонту кухни..
посоветуйте, пжста, где столешницу заказать.. т.к. хочу под дерево. толстенькую. Но пугают, что потом технику будет проблемно в нее встраивать (варочную панель, мойку), если толще 4 см. брать.. что думаете?
И потом, чтоб не сильно дорого и практично было..
Ваша на кухне из дерева? дорогая? и насколько это практично оказалось в использовании?

Спасибо!
Jean is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:09   #662
aliyaah
Активный участник
 
Аватар для aliyaah
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от pvb Посмотреть сообщение
Алия, присоединяюсь ко всем восхищенным высказываниям. Ваша квартира - свобода и желание жить для себя. просто браво))
желаю Вам для вдохновения много, много часов беспробудного сна))
может, поможете советом - чем покрасить ребенкину мебель(ИКЕЕВСКАЯ) , чтобы это было безопасно и эстетично. я имею в виду -как обработать и какого типа краской?
я абсолютный профан, но от идей скоро лопну, а тут еще как на зло новая СЪЕМНАЯ квартира, которая не дает мне покоя своими незаполненными закоулками и вообщем- то имеющимся потенциалом в стиле прованс.

может, посоветуете Ваш личный список литературы о декоре и его исполнении(интересны как идеи так и основы- какая краска, что под нее, техники и.т.д.....

спасибо))))
Старую краску или лак нужно сошкурить сначала, а потом покрыть в 2-3 слоя новой и снова пошкурить для гладкости. Покупать нужно лаки и краски на водной основе наверно (акриловые), для внутренних работ, но в магазине строительном вам должны все подсказать. Если хотите, чтоб мебель была как-бы состарена, нужно брать два цвета - основной и тот, что будет проглядываться после зашкуривания.

Из литературы только пару журналов могу по декору выделить Сизонс и Мой уютный дом, я их не устаю покупать =) что касается техники - буду сама признательна за наводку =))
aliyaah is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:18
ответ для Jean , на сообщение « Алия..очень-очень вдохновляете!... »
  #663
aliyaah
Активный участник
 
Аватар для aliyaah
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Jean Посмотреть сообщение
Алия..очень-очень вдохновляете! замечательно! нашла Вас и все-все пересмотрела а сегодня
готовлюсь к ремонту кухни..
посоветуйте, пжста, где столешницу заказать.. т.к. хочу под дерево. толстенькую. Но пугают, что потом технику будет проблемно в нее встраивать (варочную панель, мойку), если толще 4 см. брать.. что думаете?
И потом, чтоб не сильно дорого и практично было..
Ваша на кухне из дерева? дорогая? и насколько это практично оказалось в использовании?

Спасибо!
Столешница дубовая, брали в Икее за 6 т.р. За ней нужен постоянный уход, чтоб не разочаровала - это хотя бы раз в год маслом покрывать, а лучше 2 раза в год. Но после покупки нужно сначала довольно часто в течении первого месяца маслом покрывать, а потом, как написала, раз в год.
Когда кухню устанавливали нам все без особых проблем повырезали, а когда муж смеситель вставлять, он намучился - дуб довольно крепка штука =) тут инструмент подходящий нужен, у профессионалов он есть.
Про практичность уже писала недавно. Дерево есть дерево - это живой материал. От воды может мокнуть и рассыхаться, но если хорошо ухаживать оно будет только радовать =)
aliyaah is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:22
ответ для aliyaah , на сообщение « Столешница дубовая, брали в Икее за 6... »
  #664
Jean
Активный участник
 
Аватар для Jean
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 536


простите за дурацкий вопрос..
но каким маслом покрывать? и покрывать - зачит смазывать просто тампоном в масле?
Jean is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:05
ответ для Jean , на сообщение « простите за дурацкий вопрос..:) но... »
  #665
aliyaah
Активный участник
 
Аватар для aliyaah
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Jean Посмотреть сообщение
простите за дурацкий вопрос..
но каким маслом покрывать? и покрывать - зачит смазывать просто тампоном в масле?
Поищите в строительном магазине и в самой икее продается специальное масло для дерева. Я как-то нашла масло в баллончике с распылителем, очень не удобно пользоваться было - не берите такой. Найдите обычную банку с маслом для мебели из дерева и кистью наносите на поверхность, через полчаса надо втереть в поверхность тряпочкой и все. Честно говоря достать эту банку масла мне просто так не удавалось - в икее закончилась, а в строительных не было именно для мебели, было для пола, - мне сестра из финки привезла =)
Вот интересно можно ли использовать обычное оливковое или подсолнечное? его куда легче достать =)) У меня один краешек столешницы постоянно пропитывается брызгами масла от сковородки он такого приятного золотистого цвета стал (девочки жир на руке не остается, если провести по поверхности, он впитывается)
aliyaah is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:45
ответ для Jean , на сообщение « простите за дурацкий вопрос..:) но... »
  #666
Starm
Ветеран
 
Аватар для Starm
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Ленинский пр. 87
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Jean Посмотреть сообщение
простите за дурацкий вопрос..
но каким маслом покрывать? и покрывать - зачит смазывать просто тампоном в масле?
простите, что встряну - может кому пригодится, у нас тоже дубовая икеевская столешница, точнее даже 2 - пришлось стыковать так как длина у нас 4 метра, мы ее покрываем яхтенным лаком - вообще прекрасно, он не боится горячего, режущего, не остаются никакие пятна ни от каких продуктов, за 3 года мы ее покрыли как купили и этим летом второй раз, причем летом муж ее отшкурил и покрыл - она стала еще краше. Технику встраивали сами, а вырезать возили в оби на их оборудование.
__________________
Starm is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:02
ответ для Starm , на сообщение « простите, что встряну - может кому... »
  #667
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Starm Посмотреть сообщение
простите, что встряну - может кому пригодится, у нас тоже дубовая икеевская столешница, точнее даже 2 - пришлось стыковать так как длина у нас 4 метра, мы ее покрываем яхтенным лаком - вообще прекрасно, он не боится горячего, режущего, не остаются никакие пятна ни от каких продуктов, за 3 года мы ее покрыли как купили и этим летом второй раз, причем летом муж ее отшкурил и покрыл - она стала еще краше. Технику встраивали сами, а вырезать возили в оби на их оборудование.
А можно поподробнее? Те без масла сразу лаком покрыли? А он матовый или глянцевый? А он не вредный (чтобы с продуктами контактировать)?
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:03
ответ для Starm , на сообщение « простите, что встряну - может кому... »
  #668
Jean
Активный участник
 
Аватар для Jean
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Starm Посмотреть сообщение
простите, что встряну - может кому пригодится, у нас тоже дубовая икеевская столешница, точнее даже 2 - пришлось стыковать так как длина у нас 4 метра, мы ее покрываем яхтенным лаком - вообще прекрасно, он не боится горячего, режущего, не остаются никакие пятна ни от каких продуктов, за 3 года мы ее покрыли как купили и этим летом второй раз, причем летом муж ее отшкурил и покрыл - она стала еще краше. Технику встраивали сами, а вырезать возили в оби на их оборудование.
спасибо! очень ценно! а этот лак для яхт матовый есть? или столешница блестит?
И еще, вот хочу все-таки целиковую - мне надо 260, а в икее предательские 246 )
очень обидно. Где бы заказать такую?.. вот сейча сижу ищу - пока ничего..

Фасады будут из МДФ, как думаете, не сильно будет резать глаз? )
Jean is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:18
ответ для Starm , на сообщение « простите, что встряну - может кому... »
  #669
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Starm Посмотреть сообщение
простите, что встряну - может кому пригодится, у нас тоже дубовая икеевская столешница, точнее даже 2 - пришлось стыковать так как длина у нас 4 метра, мы ее покрываем яхтенным лаком - вообще прекрасно, он не боится горячего, режущего, не остаются никакие пятна ни от каких продуктов, за 3 года мы ее покрыли как купили и этим летом второй раз, причем летом муж ее отшкурил и покрыл - она стала еще краше. Технику встраивали сами, а вырезать возили в оби на их оборудование.
А не покажете нам?
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:22   #670
Jean
Активный участник
 
Аватар для Jean
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 536


да-да! присоединяюсь - покажите, пжста!
Jean is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena