гражданский долг. Порассуждать. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 20:23
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Где ж мы столько львов-то возьмём?! »
  #61
Эйяфьятлайокудль
Элита
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Исландия, конечно!
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Где ж мы столько львов-то возьмём?!
Надо в каждом городе питомники создавать. Увеличивать популяцию
Эйяфьятлайокудль is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 20:25
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Где ж мы столько львов-то возьмём?! »
  #62
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Где ж мы столько львов-то возьмём?!
Решим надолго проблему зоопарка, появятся новые таблички на клетках, вместо "Этот лев находится на содержании банка "Акбарс" " на ""Сегодня накормили этого лива г-м Осиповым, который находясь на посту главы Приморского района не выполнял систематически свои обязательства..." и т.д. Очень прикольно было бы увидеть табличку на клетке медведя "Этот медведь съел Медведева, который находясь на посту Президента, полностью развалил систему образования, допустил исключения С-Пб. из городов-памятников из списка Юнеско и т.д." Чтобы каждый мог пожелать зверятам приятного аппетита.
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 21:18   #63
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Нет, я о дополнительных правах для граждан, заслуживших своё гражданство. А обывателям - стандартный соц.пакет.

Впервые эти мысли у мну появились после прочтения "Звёздного десанта" Роберта Хайнлайна
Идея Хайнлайна может сработать в случае постоянной внешней угрозы (что как раз у него и показано: инопланетное вторжение, земляне сплачиваются как один - потому что бежать некуда, вся Земля под угрозой).

А вот вариант для тех, кто может сравнивать и выбирать, где "лучше кормят" (что, в общем-то, естественно):
Цитата:
Сообщение от awd Посмотреть сообщение
А как насчет наоборот?
Ну к примеру так:
Вернулся из армии инвалидом-100 тыр ежемесячно,до конца жизни от государства.Причем за счет тех,кто в этм виноват.Нет денежков?В рабство,пока не отработает.
Вообще не пришел-семье выплаты,квартиры ,а виновным лоб зеленкой смазать..
Выбрали ,не оправдал доверия,денежки покрал-избирателям на расправу,пусть чего хотят с ним,то и делают.Пускай им раскажет,что машина -это подарок тещи,квартира тестя,а мешок с наличкой на дороге нашел.Если успеет конечно.
Вот тогда честно будет.А то у нас сперва куча обязанностей,а о правах как то не прилично говорить.
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 21:27   #64
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Там всё как-то ...ээээ, декларативно. А я про механизмы ответственности за несоблюдение прав и обязанностей.



Я б родила, но не от меня зависит

А в моём примере, кстати, страна в которой служат все


И ещё раз, я про абстрактную модель - конь в вакууме, сферический, один штук
В вашем примере страна, в которой очень велик патриотизм, страна, которая заботится о своих гражданах.
Кстати, воюющая страна.
@... is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 21:32   #65
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
В Бельгии результаты выборов не предсказуемы, Вы же надеюсь не питаете иллюзий, что живете в демократическом государстве? Для начала я бы предложила как В Риме, тех чиновников кто не справился с должностными обязанностями, взяточников и лжецов скармливать львам, а уж потом требовать что-то от общества.
Да, бельгийцы вчера отожгли на выборах. Целый день муж не отлипал от экрана - прямую трансляцию смотрел. Потом скакал: "Наши победили, после стольких лет сломали привычный уклад, это же исторический момент!" Я, конечно, с ним порадовалась, но по российской привычке так до конца и не могу поверить, что это так уж непредсказуемо было
__________________
"Яхудка"

"Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."
Bezeke is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 21:33   #66
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
В Бельгии результаты выборов не предсказуемы, Вы же надеюсь не питаете иллюзий, что живете в демократическом государстве? Для начала я бы предложила как В Риме, тех чиновников кто не справился с должностными обязанностями, взяточников и лжецов скармливать львам, а уж потом требовать что-то от общества.
Действительно львов не хватит.
Государству надо с себя и начинать, с исполнения своих функций, обязанностей, ну и далее уж требовать соблюдения законов от граждан. А то непонятно вообще где у нас государство.. Живет некая кучка олигархов и ваяет всё "под себя", как им удобно.. И думает, что глупыми лозунгами типо "Россия страна возможностей" "Россия великая" и т. п. можно поднять престиж страны. Да ктож поверит в пустые словеса..
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 22:05
ответ для @... , на сообщение « В вашем примере страна, в которой очень... »
  #67
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
В вашем примере страна, в которой очень велик патриотизм, страна, которая заботится о своих гражданах...
А патриотизм откуда берется?
В этой модели страна воспитывает патриотов, чтобы они, в свою очередь, заботились о стране. И только такие имеют право называться гражданами. Чисто на патриотизме.
Где здесь забота страны о гражданах? Страна просто позволяет заботиться о себе, и считает само это разрешение великой честью.
Для реализации этой модели нужно совпадение главной цели человека и страны, и эта цель - выживание.
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 22:14
ответ для Neverly , на сообщение « А патриотизм откуда берется? В этой... »
  #68
Козюлькина Маня
Ветеран
 
Аватар для Козюлькина Маня
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: совхоз им. Ленина
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
А патриотизм откуда берется?
Для реализации этой модели нужно совпадение главной цели человека и страны, и эта цель - выживание.
не много не так: «передать эту страну своим детям»
Козюлькина Маня is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 22:20   #69
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от Козюлькина Маня Посмотреть сообщение
не много не так: «передать эту страну своим детям»
Какую "эту"? Об "этом" у всех разные понятия. Кто-то страну в таком виде, как сейчас, передавать категорически не намерен.
А в случае выживания главное выстоять, а все остальное - детали и лирика, даже бывшие идеологические противники могут объединиться.
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 22:26
ответ для Neverly , на сообщение « Какую "эту"? Об "этом" у всех разные... »
  #70
Козюлькина Маня
Ветеран
 
Аватар для Козюлькина Маня
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: совхоз им. Ленина
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Какую "эту"? Об "этом" у всех разные понятия. Кто-то страну в таком виде, как сейчас, передавать категорически не намерен.
А в случае выживания главное выстоять, а все остальное - детали и лирика, даже бывшие идеологические противники могут объединиться.
я израильтян цитировала, мне показалось, что Вы Израиль имели в виду

(ЗЫ: но я бы ни в чем не сравнивала эти два государства (Россию и Израиль) ...)
Козюлькина Маня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena