Подбираю технику на кухню. Прошу советов и отзывов-рекомендаций - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 22:12   #1
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107
Подбираю технику на кухню. Прошу советов и отзывов-рекомендаций



Нужно полностью оснастить кухню в новой квартире.

Бюджет позволяет. Но не резиновый, конечно.

1) Нужен холодильник. Не встройка. Большой, емкий, высокий, 2 камеры.

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна зона свежести или нулевая камера, ну в общем то место, где мясо охлажденное лежит по несколько дней и не портится.
Где-то я вычитала мнение, что настоящие зоны свежести только у какого-то определенного производителя, только в их камерах действительно ноль градусов. И эти камеры как-то конструктивно сделаны особым образом. То ли дырки там куда-то, то ли еще что-то.

А остальные - типа заявляют как зону, но на самом деле там просто отдельный ящичек, как овощные, и температура там такая же, как во всей камере хол-ка.

У кого холодильники с этой зоной - какие у вас, как там мясо лежит, действительно ли не портится.

Ну и нет ли по каким-то конкретным моделям-маркам явно отрицательной статистики, чтоб не вляпаться.

2) Посудомойка. Тут у меня вообще нулевой опыт, поэтому прошу отзывы как о фирмах-производителях, так и с точки зрения конструктивных тонкостей, расположения внутренних полочек и так далее.

(Образно, при выборе холодильника одна хозяйка смотрит, чтоб побольше кастрюлек влезло, а вторая - чтобы побольше овощей и высокие бутылки сока. Ну и соответственно выберут разные по габаритам-полкооснащению.
Вот в псудомойках есть подобные нюансы??? )

3) Плита. Наверное, отдельно варка, отдельно духовка. Электрические.

Варка скорее всего керамика.
Не сенсор. Или сенсор? С одной стороны, ручки не отмывать. С другой - я часто жарю и брызги по всей плите. Сенсор заср.. испачкается. Хозяйка я еще та.

Духовка - есть мысли про выдвижные направляющие и очистку.
Про направляющие не очень уверена, видела на картинках кухонь, когда дверца как у выкатных ящиков выдвигалась, а не откидывалась. И противни выезжали вместе с дверцей.
А в магазинах видела просто телескопические полозья в духовке, а дверца откидная. Показалось хлипким и неудобно орудовать в горячем виде.

И про очистку. Кто-то за пиролитическую. Кто-то против, дескать, пахнет сильно гарью. Кто-то доволен каталитической.
В общем, я дама ленивая, мне б чего пропроще и чтоб оно само как-нибудь.

4) Вытяжка. Тоже сомневаюсь ставить или нет. Но если ставить, то такую, которая встроится в навесной шкафчик.

4) Стиралка.
Тут у меня было убеждение, что надо брать Бош или Сименс. Ну и в них смотреть немецкую сборку и наличие нужных программ стирки.
А в магазине консультант подвел к ЛЖ и начал нахваливать за прямой привод, бесшумность, какие-то там паровые режимы.

Растерялась.

А еще про защиту от протечек. Какая нужна и нужна ли?

4) Морозилка. Встройка. Зверь наверное редкий, но вдруг кто что посоветует.

Вроде все.
я записываю!
Satsha is offline  
Старый 16.02.2012, 22:33
ответ для Satsha , на сообщение « Подбираю технику на кухню. Прошу... »
  #2
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


ну мы при выборе техники руководствуемся принципом "надежность, но без наворотов"

стиралку и посудомойку предпочли бошовские, немецкой сборки по не шибко высокой цене, соответственно без каких-либо излишних крутых функций

техника для готовки - только Горенье, тоже относительно недорого и надежно..

холодильник - Либхер, покупали его еще в старую квартиру, лет 5 назад со скидкой - очень довольна

только вытяжка у нас "интерьерная" так сказать, т.е. выбирали не по характеристикам, а чтоб к кухне подходила)))
Мусьен is offline  
Старый 16.02.2012, 22:49
ответ для Satsha , на сообщение « Подбираю технику на кухню. Прошу... »
  #3
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


У меня духовка Neff - там как раз телекопические полозья и дверца полностью задвигается вниз.
Насчет полозьев пока нет однозначного мнения, так как в базовом варианте они расположены на самом низком уровне, на котором я почти не готовлю. Но не очень удобно, что одна направляющая не зависит от другой... я еще не приноровилась быстро устанавливать противень, а если духовка уже горячая, то тем более не удобно ловить полозья.
В остальном полозья - отличная задумка

Убирающаяся дверца - это мега-вещь! Не мешает, когда нужно что-то достать-поставить в духовку, удобно чистить духовку.
Аleks is offline  
Старый 17.02.2012, 01:05
ответ для Satsha , на сообщение « Подбираю технику на кухню. Прошу... »
  #4
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


холодильник тоже ищу, но пока не знаю какой выбрать...посудомойка Бош, очень довольна, никаких нареканий.
Naslund is offline  
Старый 17.02.2012, 02:00
ответ для Satsha , на сообщение « Подбираю технику на кухню. Прошу... »
  #5
Elenka02
Участник
 
Аватар для Elenka02
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 291


Мы изначально хотели абсолютно всю технику сименс или бош! На сименс - денежек не хватило, а вот бош- вся техника! Холодильник, стиралка, варочная поверхность -стеклокерамика (у нас сенсорная), с таймером, с блокировкой от детей. Сначала рыдала, что ее заказала, а потом страсти улеглись )))))! Ее достаточно легко мыть спец. средством для стеклокерамики, капли брызги тоже бывает летят, когда плита остывает все можно убрать, протереть, помыть. Духовка- бош )))) ( как ни странно ))), тоже мне нравится, микровалновка, чайник- бош, пасудомойки, морозильника - нет! Всю технику брали только немецкой сборки, кроме микроволновки и чайника....Китай вроде......ну и все встройка, опять же кроме микроволновки и чайника. По параметрам - смотрели в интернет-магазинах, читали отзывы, спрашивали у консультантов в магазинах техники. Всю технику в итоге покупали через интерет-магазин.
Elenka02 is offline  
Старый 17.02.2012, 02:05
ответ для Satsha , на сообщение « Подбираю технику на кухню. Прошу... »
  #6
Elenka02
Участник
 
Аватар для Elenka02
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 291


Вся техника простая, без наворотов, а вытяжка....заказывали у производителей кухни, у нас кухня- классика, цвет- темный орех, вытяжку можно было тоже через инт-маг. заказать, боялись "пролететь" с цветом вытяжки.
Elenka02 is offline  
Старый 17.02.2012, 02:13
ответ для Satsha , на сообщение « Подбираю технику на кухню. Прошу... »
  #7
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна зона свежести или нулевая камера, ну в общем то место, где мясо охлажденное лежит по несколько дней и не портится.
Где-то я вычитала мнение, что настоящие зоны свежести только у какого-то определенного производителя, только в их камерах действительно ноль градусов. И эти камеры как-то конструктивно сделаны особым образом. То ли дырки там куда-то, то ли еще что-то.

А остальные - типа заявляют как зону, но на самом деле там просто отдельный ящичек, как овощные, и температура там такая же, как во всей камере хол-ка.

У кого холодильники с этой зоной - какие у вас, как там мясо лежит, действительно ли не портится.
У меня в Боше была зона свежести, но какая-то, по-моему, весьма условная. Может, именно в той модели была не особо удачная.
Сейчас Либхер - нулевой камерой я ооооочень довольна. Там, действительно, все хранится намного дольше и лучше. Овощи-фрукты-зелень не вянут, сырое мясо-рыба-птица не портятся по несколько дней.
Про остальных не знаю


Варочная
Варочной и довольна, и нет. Сама модель по эргономике и функциям меня устраивает. Я искала такую, чтобы включение на определенный уровень нагрева было не плюсом-минусом, а тыканьем на шкалу.
Но я очень скоро поняла, что эта блестящая гладкая поверхность обладает огромным недостатком - она легко царапается.
У моей мамы ВП Бош (модель не помню), на нее нанесен рисунок вроде сетки. Она малозаметна, но прекрасно защищает от царапин.
O-live is offline  
Старый 17.02.2012, 10:59
ответ для Satsha , на сообщение « Подбираю технику на кухню. Прошу... »
  #8
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Отдельные темы не подходят?

Бытовая техника

И пройдитесь по тегам внизу Вашей темы.
idelena is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
бытовая техника, варочная, посудомойка, стиральная, холодильник

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena