Помогите определиться со светильниками - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 18:16   #1
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507
Помогите определиться со светильниками



Ситуация следующая. Надо купить встраиваемые светильники в коридор площадью 4,8 кв.м.
Я приобрела уже 5 светильников, каждый мощностью 35 Вт. Итого имеем 175 Вт. Вроде достаточно. НО! мой строитель говорит, что такие светильники ни фига не дают света ( галогенки цоколь G4).
Что делать, бежать искать другие? Эти мне очень подходят и вот опять носиться в поисках
Подскажите, у кого галогенки встроены на потолке, действительно ли они света не дают, а только "себя освещают"?
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 21:29   #2
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Неужели ни у кого светильников с галогенными лампами нет
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 13:17   #3
I_rina
Участник
 
Аватар для I_rina
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: окраина спб
Сообщений: 215


Конечно, они не только себя освещают
Но, кроме мощности галогенных ламп, освещенность еще зависит от формы самих светильников, от угла рассеивания ламп и, если не ошибаюсь, еще и от того, светильники с трансформаторами (12-вольтовые) или без (220-вольт). А также от цвета стен в помещении. В среднем, все-таки, света дают меньше чем такая-же по мощности лампа накаливания. И не очень поняла, Вы светильники купили, рассчитанные на 35 Вт или речь идет о лампах? Галогенки еще и на 50Вт бывают.
Про себя могу сказать. Помещение 3,5 кв.м. Светлые глянцевые стены, т.е ванна. 4 светильника по 35 Вт с лампами с большим углом рассеивания. На мой взгляд нелюбителя недостаточного освещения - только-только. Меньше мне было бы некомфортно. Когда выбирала, тоже долго мучилась сомненьями и даже, скрепя сердце, отказалась от натяжного потолка (а так хотелось ), чтобы иметь возможность заменить лампы на 50-ваттные.
А еще, поиском поищите, эта тема неоднократно обсуждалась.
I_rina is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 15:32   #4
zanik
Элита
 
Аватар для zanik
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича рядом с метро
Сообщений: 2 187


и я считаю маловато будет ..у меня только у входа в прихожей 5 галогенок по 40 ватт ( галогенка она не рассеивает свет, а пучком вниз опускает)....а дальше по прихожей лампы-накаливания по 40 ватт вот они нормально рассеивают
zanik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 11:44   #5
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от ekabor Посмотреть сообщение
Ситуация следующая. Надо купить встраиваемые светильники в коридор площадью 4,8 кв.м.
Я приобрела уже 5 светильников, каждый мощностью 35 Вт. Итого имеем 175 Вт. Вроде достаточно. НО! мой строитель говорит, что такие светильники ни фига не дают света ( галогенки цоколь G4).
Что делать, бежать искать другие? Эти мне очень подходят и вот опять носиться в поисках
Подскажите, у кого галогенки встроены на потолке, действительно ли они света не дают, а только "себя освещают"?
Купите парочку на 50 Вт, в чем сложность-то?
idelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
лампочки, освещение, светильники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena