Обладатели трешек: сколько времени вы тратите на уборку квартиры? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 00:39   #1
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848
Обладатели трешек: сколько времени вы тратите на уборку квартиры?



Девочки, у меня квартира - небольшая трешка, по площади больше на двушку похожа. Проблема в том, что уборка в ней у меня занимает очень много времени и сил, убираюсь целый день с утра и до глубокой ночи. Если в середине дня начинаю убираться, то могу и 2 дня на уборку потратить. И это не генеральная (ее я вообще могу месяц делать, а обычная. Раньше уборку проводила регулярно, но только раз в неделю, сейчас имею большие проблемы со здоровьем, поэтому уборка для меня превращается в пытку, убираться стала вообще редко - один раз в 2 недели.
Вспоминая свое детство и юность не могу даже поверить, что раньше полы мыла в доме КАЖДЫЙ день, убиралась тоже несколько раз в неделю, все быстро делала, часа 2-3 на это тратила всего, но не целый же день. Все подруги мне всегда завидовали - так чисто у меня было, пришли бы сейчас, упали бы в обморок, наверное.
Что делать то?
__________________
Неопознанный Литтлвановский Объект
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:21   #2
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


А что тут поделаешь? Или убирать самой или нанять помощницу-третьего не дано.
Я убираю не медленно, но я ленивая и квартира у меня большая. И чужих людей в доме плохо переношу(- вот и приходится самой. К тому же, хорошие ДР-на вес золота, их найти ох как непросто.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:48
ответ для Panther , на сообщение « А что тут поделаешь?:) Или убирать... »
  #3
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А что тут поделаешь? Или убирать самой или нанять помощницу-третьего не дано.
Я убираю не медленно, но я ленивая и квартира у меня большая. И чужих людей в доме плохо переношу(- вот и приходится самой. К тому же, хорошие ДР-на вес золота, их найти ох как непросто.
Помощницу... Была бы возможность - проблемы бы не было конечно. И дело не в скорости уборки даже (мой муж и мама еще дольше убираются), а я не могу понять причину по которой я раньше почти аналогичную квартиру убирала за 2-3 часа, а теперь целый день уходит.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:48   #4
Nastya2010
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Купчино / Звездная
Сообщений: 572


а может Вам только так кажется, что у Вас грязно? и вообще - главное здоровье!
Nastya2010 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:57   #5
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


А знаете я что еще вспомнила? Что раньше я по дому босиком ходила - поэтому видимо и каждый день полы намывала, неприятно же по крошкам ходить. А теперь только в тапочках по дому хожу, полы холодные, плюс ноги тоже всегда почти холодные (гипотоник я), поэтому грязи таПки не боятся!
Знакомая мне тоже говорит: "Пыль лежит и я лежу, никуда она не денется!" А меня совесть мучает, мужу говорю :"Поругайся на меня что ли для стимула". Ругается только на ребенка -он у нас самый первый загрязнитель, приучить к порядку не получается, я уже плюнула, мне нервы дороже,да и ребенкина психика тоже.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 02:05   #6
Оля ля
Мега-элита
 
Аватар для Оля ля
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 3 594


Вот и у меня та же проблема... только 4 комнаты, огромная прихожая, ну и кухня с ванной - туалетом...
часами убираюсь...хочется чтоб всегда был идиальный порядок, чтоб гости пришли и не стыдно было...
вот(((
Оля ля is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 02:12   #7
Lery
Старожил
 
Аватар для Lery
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: У ручья.
Сообщений: 1 289


Моё мнение, долгая уборка - это прежде всего не правильно организованное пространство. Второе, конечно, природный склад человека (может, черепашка в душе ). Ну и возраст.

Раньше у нас была 1 комнатная 36 м. Я убирала её "от и до" часа за 3-4 (с протиркой полок внутри шкафа). Но там было много поверхностей открытых, заставленных всякой "красотой неземной". Также в той квартире была домработница, которая убирала по тем же требованиям часов 5-7. Мне 30, ей под 45-50.

В новой квартире у нас 60 м + лоджия. Уборка занимает 2 часа "под ключ". Здесь все вещи упакованы по своим местам (шкафы-купе, комоды), пространства на которых может скапливаться пыль открыты, к ним удобно подобраться и тряпкой и пылесосом. Домработницы, правда, тут нет, поэтому сравнить не с чем

Конечно, если я сяду разбирать досконально ящики детского письменного стола, то это займет у меня ещё часик, но делать это каждую неделю я даже и не подумаю)))

Кстати, везде ходим все только босиком, пыль терпеть не могу. Бардак в шкафах тоже бесит, поэтому изначально там заведена определенная достаточно простая в использовании система, которую в принципе поддерживает муж и сын в текущей жизни, а я лишь корректирую и подправляю раз в неделю.
Lery is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 02:15   #8
Lery
Старожил
 
Аватар для Lery
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: У ручья.
Сообщений: 1 289


И к слову о природной медлительности.... Глажка белья я у меня занимает максимум полтора часа. А моя домработница тратила на тот же объем белья 3 и более.
Lery is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 03:12
ответ для Lery , на сообщение « И к слову о природной... »
  #9
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Девочки, не медленная я. Я уже писала, что делаю уборку быстрее чем другие мои домочадцы. Вещей у нас действительно много и все это на маленьком пространстве. Причем я постоянно что-нибудь выкидываю, но вещей от этого меньше не становится, а наоборот прибывает.К нам потихоньку перезжает моя мама с библиотекой. Очень пожалела, что в свое время купила эту современную мебель, в которую ничего не влезает, не то что в наши старые советские стенки и шкафы,там можно людей прятать было. Да, еще все эти зеркальные поверхности, металлические ручки (постоянно приходится протирать), плюс куча всяких мелочей, на которых скапливается пыль.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 03:15
ответ для Lery , на сообщение « И к слову о природной... »
  #10
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
И к слову о природной медлительности.... Глажка белья я у меня занимает максимум полтора часа. А моя домработница тратила на тот же объем белья 3 и более.
И я уже давно не глажу, только одежду на выход. Дома ТРИ сушилки на которых постоянно висит белье, я только и делаю, что загружаю белье в машинку, выгружаю, вешаю, снимаю высохшее и опять вешаю. Но у нас так много грязного белья сейчас потому что мы на даче впахиваем, там неразработанный участок, дорожек нет, один раз одел и сразу как чушка.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena