Неужели все такие богатые? Про ремонт - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 22:33   #1
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514
Неужели все такие богатые? Про ремонт



Смотрю ваши топики про ремонт и удивляюсь.
Всё снесли, ободрали и выкинули до голого бетона и ремонтируются. Сами где при этом живут - непонятно
Неужели все такие богатые, что могут сразу вот так всю квартиру себе отремонтировать, от санузлов до лоджии, да ещё и сами где-то в другом месте пожить. (читай - поснимать или ещё что).

Я вот тоже задумываюсь о ремонте. Но планирую потихоньку ремонтировать. Жить в квартире, и отремонтировать сперва ванну и туалет, потом подкопить несколько месяцев денежек и сделать кухню и коридор. А потом уже комнаты - сперва одну сделать, а потом, перебравшись в неё, привести в порядок другую.

Это реально вообще? Или обязательно нужно где-то нарыть денег (занять, взять кредит, ограбить кого) и ремонтировать квартиру только целиком?

У кого-нибудь есть такой опыт ремонта своего угла по кускам? При условии проживания там же? Опыт удачным был? Какие сложности у вас возникли?
Спасибо, если поделитесь им со мной
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:36   #2
Мама Смурф
Активный участник
 
Аватар для Мама Смурф
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 422


Мы так и делали. Весь ремонт двушки с мебелью с нуля (голые стены, был залит только пол, кругом бетон) обошелся в 250 000 . Не сделали только ванную . Делали сами. Мне нравится.
Мама Смурф is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:39   #3
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Люблю варенье Посмотреть сообщение
Мы так и делали. Весь ремонт двушки с мебелью с нуля (голые стены, был залит только пол, кругом бетон) обошелся в 250 000 . Не сделали только ванную . Делали сами. Мне нравится.
Это я поняла. Я поняла, что все так делают У меня просто нет 250 000. А ремонта хочется.
Вот я и спрашиваю, реально ли ремонтировать по кускам. - Накопила за несколько месяцев 100тысяч - сделала один кусок квартиры, через 3-4 месяца - другой. И жить там же.
Интересуюсь, делал ли кто так, и возможно ли это. Ну и минусы и проблемы какие будут. Ибо понятно, что удобнее всего - всё ободрать и сделать всё сразу. Удобнее, но нет возможности. У меня.
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:42   #4
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Да полным полно людей так делает. С чего вы взяли, что все прям таки съезжают в съемное жилье.
Не вижу проблемы, если честно.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:43   #5
Миссис М@М@
Участник
 
Аватар для Миссис М@М@
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 193


у нас на все про все будет (еще нету) тыщ 100 (рублей конечно) на 65 метров старой развалины(ой, мааааама) и я уверена, что сил и изворотливости хватит, чтоб и кравиво было и уютно и и на еду осталось. Сами с руками справимся...отчет обещаю делать регулярно)) Потихоньку, полегоньку...
__________________
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!(с)
Миссис М@М@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:46   #6
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


А что такого удивительного? Кто-то предпочитает делать по частям, кому-то проще взять кредит и сделать все сразу. Кому-то и кредит не нужен. У всех разные доходы. Если Вам нужно для этого копить, не значит, что у всех должно быть также.
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:51   #7
tanushaspb
Гость
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 25


Конечно, при чем однушки. И жили и ремонтировали. Мебель тягали из кухни в комнату и наоборот.Единственно на что так и не решились так на замену пола в комнате( старый паркет весь скрепит).
Трудно, но не смертельно.Глаза боятся ,а руки делают.
tanushaspb is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:52   #8
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
У всех разные доходы. Если Вам нужно для этого копить, не значит, что у всех должно быть также.
Извините, но я не вашими доходами интересовалась, и не просила мне завуалированно сообщать, что я нищая, а попросила рассказать и поделиться тех, у кого был опыт ремонта своей квартиры по частям, с условием проживания в ней.
Да, можете не отвечать. Это был не призыв к общению



Цитата:
Сообщение от Миссис М@М@ Посмотреть сообщение
у нас на все про все будет (еще нету) тыщ 100 (рублей конечно) на 65 метров старой развалины(ой, мааааама) и я уверена, что сил и изворотливости хватит, чтоб и кравиво было и уютно и и на еду осталось. Сами с руками справимся...отчет обещаю делать регулярно)) Потихоньку, полегоньку...
Спасибо. Расскажите потом пожалуйста
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:52   #9
Мама Смурф
Активный участник
 
Аватар для Мама Смурф
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 422


Я взяла кредит с сбербанке(
Мама Смурф is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:53
ответ для Мама Смурф , на сообщение « Я взяла кредит с сбербанке( »
  #10
Миссис М@М@
Участник
 
Аватар для Миссис М@М@
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Люблю варенье Посмотреть сообщение
Я взяла кредит с сбербанке(
давайте просить президента пускать мат кап на ремонт - это ж улучшение жил. условий и помощь бизнесу))
__________________
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!(с)
Миссис М@М@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ремонт, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena