Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 11:32   #61
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
И потом,кто сказал,что просто-это плохо? Мне вот кажется,что это бич нашего времени. Простите, что-то потянуло в философию, но тем не менее. Многие люди бояться простоты,простых и понятных форм. Кажется,что какие то штучки ну просто необходимы. арки ,например или кривые линии во всех местах. Думаю,это пережиток советского прошлого. На самом деле как раз стильные,запоминающиеся и удобные вещи получаются из простых форм,простых сочетаний,просто нужно грамотно все это увязать,без излишеств,без сборной солянки из множества разностильных приемов. Помню,как то слушала передачу про В. Цоя,так вот там рассказывали как он добивался от своих музыкантов,чтобы нот было как можно меньше,а звук как можно чище. Так и в архитектуре и в интерьере в том числе. Много-не есть хорошо.
ппкс
на самом деле в среде дизайнеров принято побрюзжать на заказчиков, что, мол, не доросли они пока до "высокого" дизайна, но если в моей сфере (ландшафт) это частенько действительно так, то по многим топикам на ЛВ, вижу, что многие заказчики дизайна интерьера "переросли" уровень современных дизайнеров, которые так и застряли в "евроремонте"
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:51   #62
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
На мой взгляд, они очень нежны и чтобы играли/украшали для них нужен простор и много света. Но это мое мнение, могу и ошибаться.
Я понимаю Вас, иногда бывает понравится что-то и начинаешь думать, куда бы повесить/применить/поставить, т.е. под предмет ищешь место в квартире (так и загромождаются наши квартиры вещами красивыми сами по себе, но абсолютно, лишними в квартире). Так вот, я стараюсь этого не делать, просто запоминаю, что такое есть на свете, и тогда, когда возникает необходимость, именно необходимость в подобном предмете, я вспоминаю о нем.
Поэтому, если очень нравятся, то оставьте их на уме, а когда выстроется весь дизайн квартиры и почувствуете, что чего-то не хватает в этом роде, вспомните об этих висюльках.
Неа,совсем не могу сказать,что эти висюльки мне прям очень нравится.Просто когда размышляла на тему,чем можно отделить пространство,не загромождая его они и всплыли в памяти.

Ну и конечно же я не буду лепить всё подряд просто потому,что нравится
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:31
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #63
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Сразу оговорюсь, что все комменты не прочла, возможно кто-то уже высказал подобную идею. Соглашусь, что эти волны - довольно странное решение. Дизайн здесь честно говоря никакой. Любое дизайнерское решение должно быть чем-то обусловлено, почему дизайнер вообще предложил такое, только конечно если вы не капитан дальнего плавания и тоскуете по морской глади))))
Теперь по существу.Планировка - замечательная!!! Квадратно-прямоугольная форма!!! Делать можно все что хочешь. Конечно вам необходимо выделить прихожую, отделить ее от холла. Можно это сделать выделив лепкой (полиуретановыми молдингами) по потолку, плиткой внизу (в зоне прихожей плиточный ковер, декоры, далее плитка в массе), добавив полу-арочную линию, цветом и фактурой обоев, краски и тд. У меня была такая же задача с прямоугольным холлом, можете посмотреть в моей темке. Двери "задекорировать"??? - не надо!!! Сложные потолочные конструкции оправданы только в том случае если вам надо скрыть вентиляции-вытяжки-шахты и прочее. Зачем портить потолки??? Тем более снижая их высоту???? Не забудьте про места хранения, в прихожей должен быть или шкаф или открытая вешалка для сезонных носибельных вещей и конечно зеркало и поверхность (тумбочка, столик, консоль, комодик) на которую при входе вы положите сумочку, перчатки, ключи, газету. Должно быть предусмотрено место для обуви. То есть, при ваших метражах целесообразно отвести под прихожую не менее 4 м2 и это будет хорошая квадратно-прямоугольная форма)))
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:47
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #64
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


А в самом холле, поскольку он довольно большой можно расположить библиотеку, или отвести место под коллекционирование чего либо (если увлекаетесь, конечно). Цветом можно поиграть, уххх руки чешутся)))))) Вы выкладывайте картинки, тут много таких же "ремонтноозабоченных" как и я))) Так что не расстраивайтесь, все будет в лучшем виде) Будет вам красивый и уютный интерьер)
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 16:28
ответ для ElZ , на сообщение « Сразу оговорюсь, что все комменты не... »
  #65
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, что все комменты не прочла, возможно кто-то уже высказал подобную идею. Соглашусь, что эти волны - довольно странное решение. Дизайн здесь честно говоря никакой. Любое дизайнерское решение должно быть чем-то обусловлено, почему дизайнер вообще предложил такое, только конечно если вы не капитан дальнего плавания и тоскуете по морской глади))))
Теперь по существу.Планировка - замечательная!!! Квадратно-прямоугольная форма!!! Делать можно все что хочешь. Конечно вам необходимо выделить прихожую, отделить ее от холла. Можно это сделать выделив лепкой (полиуретановыми молдингами) по потолку, плиткой внизу (в зоне прихожей плиточный ковер, декоры, далее плитка в массе), добавив полу-арочную линию, цветом и фактурой обоев, краски и тд. У меня была такая же задача с прямоугольным холлом, можете посмотреть в моей темке. Двери "задекорировать"??? - не надо!!! Сложные потолочные конструкции оправданы только в том случае если вам надо скрыть вентиляции-вытяжки-шахты и прочее. Зачем портить потолки??? Тем более снижая их высоту???? Не забудьте про места хранения, в прихожей должен быть или шкаф или открытая вешалка для сезонных носибельных вещей и конечно зеркало и поверхность (тумбочка, столик, консоль, комодик) на которую при входе вы положите сумочку, перчатки, ключи, газету. Должно быть предусмотрено место для обуви. То есть, при ваших метражах целесообразно отвести под прихожую не менее 4 м2 и это будет хорошая квадратно-прямоугольная форма)))
Спасибо!Вашу темку видела!Прочитала всю,и не раз любовалась вашими интерьерами!Вы проделали потрясающую работу!Перепланировали всё здорово,оформили!Так всё вдохновенно,с душой !Я себе представить не могу,сколько надо сил и времени на это!вы молодец!Мне ваш интерьер ,как и многим,очень понравился.У вас столько идей,решения не банальные.Получилась именно ВАША квартира!


Я,к сожалению,сама так не смогу всё подобрать!

Мы с мужем всё же хотим немного в другом стиле оформление.Арки и молдинги всё же не моё.Я могу любоваться такими интерьерами,как у вас,но себя вижу в другом.

Просто ещё сказывается желание уйти от того,в чём жили много лет.Сейчас живём у родителей.В холле огромная библиотека,есть антикварные или старые вещи,привезённые от деда и которые папа где-то раздобыл (не всегда к месту и не в должном состоянии) ,да и вообще страдаем от захламлённости и перенаселённости.
Поэтому пока хочется только новую мебель, небольшое количество вещей,книги максимально закрыть от пыли,и коллекций тоже пока не хочется.Так же каждый день уже в течение многих лет провожу несколько часов у бабушки.Там старый фонд,высокие потолки,лепнина,много старых,крепких вещей из натурального массива и т.п.Но конечно всё в плачевном виде.И отдавая должное красоте,качеству,у себя в квартире не хочется подобного.

Очень люблю натуральное.Поэтому хочется хотя бы в детской и в спальне доску паркетную.Дальше по возможностям,хотелось бы без ламината обойтись.Потолки тоже натяжные не буду делать.Детскую пока наверно икеевскую сделаю,белую мебель.Хотя муж не любит икею .Дочь,как и многие девочки хочет розовую принцессную комнату.Обои себе в магазине выбрала ,ядрёно розово-фиолетовые!Попробую отделаться от принцессной темы аксессуарами типа покрывала,постельного белья,того что поменять потом легко.

Вот вы говорите,поиграть с цветом хочется,руки чешутся...Эх,я мне почему-то самой сложно.Никогда бы не подумала.Пару раз с удовольствием делала ремонт в своей комнате у родителей.С подбором не возникало вопросов,всё гармонично.Но там всё просто.А перед такой площадью что-то я спасовала,растерялась.Одни вопросы...Хочется спокойного,уютного интерьера,акценты аксессуарами,светлого и тёплого.


А с учётом ребёнка,работы и ухода за лежачей 90-летней бабушкой, на размышления о ремонте остаются только ночи бессонные,когда и сил думать уже нет.
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 17:41
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #66
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713
Вариант



Благодарю за теплый отзыв о моем доме Я про современное поняла) Молдинги не предполагают исключительно "античности" интерьера, во множестве современных интерьеров они так же присутствуют. Представьте бетонный пол, бетонные стены грубо отштукатуренные и выкрашенные в темно серый цвет, стеклянные стулья и низкие столики, открыты стеллажи и богатейшая лепная розетка на абсолютно чистом белом потолке и люстра. Никакого Эрмитажа))))) Предложила молдинг так как с его помощью можно визуально поделить потолок на прихожую и холл.
Определите метраж всех помещений (не забудьте про ХРАНЕНИЕ!!!!Потому что бывает все здорово и красиво, а коляску поставить некуда). Подберите пару фотографий с интерьерами, глядя на которых чувствуешь "вот оно, мое, родное". Определитесь с планировкой (мне нужна/не нужна большая ванная, потому что....., мне нужна/не нужна кладовка и гардеробная, потому что...., мне нужна/не нужна большая спальня и т.д. Все комнаты планируются только исходя из ваших семейных привычек. Так же как и туалет и ванная и кухня. Попробуйте определится с цветами выбранных помещений и посмотрите как они сочетаются между собой, попробуйте объеденить цвета. По освещению, зайдите во все комнаты днем и вечером. Сразу станет понятно куда, чего и сколько))) Совет относительно пола, когда напольное покрытие по цвету в корридоре и прихожей и далее куда открывется вид разнится получается эффект раздробленности пространства, то есть его уменьшения, для создания эффекта "бесконечности" выбирают однотонное покрытие (например светлокоричневая плитка, далее светло коричневый паркет)
Если вы так сразу не можете определится с цветом попробуйте бежевую молочную гамму для стен, в детской она актуальна всегда, кухню вы можете при таком цвете поставить фактически любую, спальня с фиолетовым будет ярким акцентом (на пол можно коровью шкуру положить....)), ванная в молочном цвете и темно коричневая плитка (возможно имитация дерева на полу, туалет такой же), полы могут быть натурального мореного дуба (паркет, массив, в крайнем случае ламинат). Если вы добавите зеленые травянистые акценты в текстиле, получится тепло и уютно. Светильники могут быть абсолютно разноплановыми, но по возможности не городите сложные потолки, оставьте их ровными белыми. Если сделать небольшие вкрапления резной мебели не обязательно антикварной и рассыпающейся))))) кресло в спальню, консоль в коридор, зеркало в ванную, то на фоне современных мебельных решений можно получить очень интересный и теплый интерьер. Может так? И висюльки можно тоже задействовать)))
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:19
ответ для ElZ , на сообщение « Вариант »
  #67
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Молдинги не предполагают исключительно "античности" интерьера, во множестве современных интерьеров они так же присутствуют. Представьте бетонный пол, бетонные стены грубо отштукатуренные и выкрашенные в темно серый цвет, стеклянные стулья и низкие столики, открыты стеллажи и богатейшая лепная розетка на абсолютно чистом белом потолке и люстра. Никакого Эрмитажа))))) Предложила молдинг так как с его помощью можно визуально поделить потолок на прихожую и холл.
Про молдинги конечно согласна.Понятное дело,что их сейчас море разных видов,и они встречаются в разных интерьерах,совсем не эрмитажных!
Вполне предполагаю,что где-то они у меня появятся.Может в детской,может для закладывания подсветки в холле.Да в принципе,в любом помещение их можно применить.
Изображения
Тип файла: jpg C353_2bol.jpg (12.9 Кб, 200 просмотров)
Тип файла: jpg C321_3bol.jpg (17.7 Кб, 201 просмотров)
Тип файла: jpg C356_2bol.jpg (9.3 Кб, 202 просмотров)
Тип файла: jpg 1233218071_plinpotstnpot1.jpg (2.6 Кб, 197 просмотров)
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:24
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #68
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Практически это я имела в виду) относительно вас) Но надо бы немножко жизни добавить)
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:34
ответ для ElZ , на сообщение « Вариант »
  #69
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Определите метраж всех помещений (не забудьте про ХРАНЕНИЕ!!!!Потому что бывает все здорово и красиво, а коляску поставить некуда). Подберите пару фотографий с интерьерами, глядя на которых чувствуешь "вот оно, мое, родное". Определитесь с планировкой (мне нужна/не нужна большая ванная, потому что....., мне нужна/не нужна кладовка и гардеробная, потому что...., мне нужна/не нужна большая спальня и т.д. Все комнаты планируются только исходя из ваших семейных привычек. Так же как и туалет и ванная и кухня. Попробуйте определится с цветами выбранных помещений и посмотрите как они сочетаются между собой, попробуйте объеденить цвета. По освещению, зайдите во все комнаты днем и вечером. Сразу станет понятно куда, чего и сколько))) Совет относительно пола, когда напольное покрытие по цвету в корридоре и прихожей и далее куда открывется вид разнится получается эффект раздробленности пространства, то есть его уменьшения, для создания эффекта "бесконечности" выбирают однотонное покрытие (например светлокоричневая плитка, далее светло коричневый паркет)
Если вы так сразу не можете определится с цветом попробуйте бежевую молочную гамму для стен, в детской она актуальна всегда, кухню вы можете при таком цвете поставить фактически любую, спальня с фиолетовым будет ярким акцентом (на пол можно коровью шкуру положить....)), ванная в молочном цвете и темно коричневая плитка (возможно имитация дерева на полу, туалет такой же), полы могут быть натурального мореного дуба (паркет, массив, в крайнем случае ламинат). Если вы добавите зеленые травянистые акценты в текстиле, получится тепло и уютно. Светильники могут быть абсолютно разноплановыми, но по возможности не городите сложные потолки, оставьте их ровными белыми. Если сделать небольшие вкрапления резной мебели не обязательно антикварной и рассыпающейся))))) кресло в спальню, консоль в коридор, зеркало в ванную, то на фоне современных мебельных решений можно получить очень интересный и теплый интерьер. Может так? И висюльки можно тоже задействовать)))
У вас в голове такой полёт творчества!Спасибо,что делитесь!
В общем-то,с помещениями,их назначением,метражом и освещением мы более ни менее определились.Удобство пользования и необходимые предметы мебели-быт.техники вроде тоже учли.У меня всё стопорится на реальном воплощение. Если с предметами мебели можно и позже определяться, то вот с возводимыми перегородками,потолками,размещением розеток и точными чертежами всего этого нужно срочно,чтобы хотя бы к черновым работам приступить.А я в каждой мелочи не уверена.Вот тут например Амариллис предложила так коридор раззонировать логично и просто,а мне такое даже в голову не приходило.
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:38
ответ для ElZ , на сообщение « Практически это я имела в виду)... »
  #70
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Практически это я имела в виду) относительно вас) Но надо бы немножко жизни добавить)
Не,я это повесило исключительно ради молдингов потолочных,первое,что в инете попалось.Это не пример интерьера,который я себе сделать хочу.Хотя направление примерно то же.Но тут всё как-то холодно для меня.
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
прихожая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena