Ламинат или паркетная доска? - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.07.2011, 14:23   #1
MaMaRityli
Активный участник
 
Аватар для MaMaRityli
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 440
Ламинат или паркетная доска?



Помогите определиться ! У дочи делаем ремонт в комнате,нужен пол, но вот что лучше и устойчевее к царапинам? Может посоветуете какой фирмы?
MaMaRityli is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:39
ответ для MaMaRityli , на сообщение « Ламинат или паркетная доска? »
  #2
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Пробка лучше.
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:13
ответ для Нахoдчивая , на сообщение « Пробка лучше. »
  #3
MaMaRityli
Активный участник
 
Аватар для MaMaRityli
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Нахoдчивая Посмотреть сообщение
Пробка лучше.
А чем?
MaMaRityli is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:29
ответ для MaMaRityli , на сообщение « Ламинат или паркетная доска? »
  #4
linakisa
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Шелгунова ул
Сообщений: 415


если выбирать между дорогим ламинатом и дешевой парк.доской, то лучше считается ламинат.
хотя я очень хочу паркетную доску(( там все-таки дерево сверху,а не химоза)
__________________
linakisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 01:04   #5
MaMaRityli
Активный участник
 
Аватар для MaMaRityli
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от linakisa Посмотреть сообщение
если выбирать между дорогим ламинатом и дешевой парк.доской, то лучше считается ламинат.
хотя я очень хочу паркетную доску(( там все-таки дерево сверху,а не химоза)
вот что про него нашла....
Постелили замковую пробку в зал из любопытства, еле денег наскрябали......а еще хотели клеевую........вышло около 20 тыс. + укладка + лак + покрытие лаком = уже за 30 тыс перевалило. Я полом не довольна, хотя, действительно, пробка - это не линолеум. Но все же...вмятины от стульев, кресел, ковра и т.д. ужасные, даже не смотря на то, что понаклеели на все специальные войлочные набойки. Даже там, где ребенок машинки гонял - и там легкие, заметные на свету вмятины. Видны следы от босых ног - ощущение заляпанности. И я б не сказала, что он супер теплый: просто чуть теплее линолеума.Полы перед укладкой выравнивали - все-равно видно иногда, что под ногами местами прогибается, а по началу даже скрипел под плинтусом, пока не растоптали. После подачи отопления через месяц образовалось несколько больших щелей (лак не помог). Насчет грязных носок - тоже самое. Откуда берется грязь на чистом поле?????? Моем специальной жидкостью для пробки (1000 руб), специальной шваброчкой (500 руб). Пыталась мыть вручную - все равно, что на горохе стоять, колени в синяках (еще говорят - мягкий....) У сестры вся квартира в пробке уже несколько лет (намного дороже нашей), убирается только моющим пылесосом: полы местами скрепят уже. Короче, если денег не жалко и вы вообще не моете полы в доме - покупайте пробку!!!!!
P.S. Хорошо, что хоть на кухню отговорила мужа пробку стелить. Линолеум выручает (недешевый, правда). Вмятин от мебели практически нет нигде, только от тяжелой артилерии. И то через некоторое время все проходит. И жира не боится. Попробуйте кремом или маслом на пробку капнуть - блестючий след навсегда обеспечен
MaMaRityli is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 13:04   #6
Натали_
Наш человек
 
Аватар для Натали_
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 8 324


Цитата:
Сообщение от linakisa Посмотреть сообщение
если выбирать между дорогим ламинатом и дешевой парк.доской, то лучше считается ламинат.
хотя я очень хочу паркетную доску(( там все-таки дерево сверху,а не химоза)
+1.
все зависит от качества паркета и ламината. Есть и ламинат отличный и паркетная доска шикарная.
Мы в квартире постелили паркетную доску, т.к. люблю когда на полу дерево, оно более натурально, ногам приятно и дома теплее и уютней.
Натали_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 15:20
ответ для MaMaRityli , на сообщение « вот что про него нашла.... Постелили... »
  #7
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от MaMaRityli Посмотреть сообщение
вот что про него нашла....
У меня сейчас инет совсем не шустрый, поэтому я ссылку не дам, но вы поищите тут есть большая темка про пробку - очень полезная. Есть очень нужные советы и от Строителя.

Про ламинат негатив есть, а кто-то и паркетной доской не доволен.
Вам же в детскую? Вот туда я бы вообще не размышляя положила пробку. В принципе я уже так и сделала

Ламинат у нас в коридоре лежит. Разница между ним и пробкой огромная. И разводы всякие у меня только на ламинате. Кот в ванной намочил лапы и я, придя домой вечером, поняла куда он пошел оттуда следы вели в детскую. А в детской, на пробке, следы не были заметны.. Не знаю почему, может из-за рисунка. Пробка теплая что бы там не говорили, мне по ламинату неприятно ходить. У нас с апреля лежит - может это и не срок, но вмятин нет пока. Проверяла под диваном и небольшим книжным стеллажом. С уборкой вообще проблем нет.
Да что тут писать - в этом разделе уже все сказано про нее.
Я может и зря с советом влезла, так как у вас совсем другие варианты предполагаются изначально.
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 17:02
ответ для MaMaRityli , на сообщение « Ламинат или паркетная доска? »
  #8
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


ламинат холодный, я за паркетную доску!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 18:01   #9
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
ламинат холодный, я за паркетную доску!

У меня доска карелия, чуть меньше года, вид убитый - вмятины от выдвижного дивана, комп. кресла и прочей мебели, сколы и царапины
Если кому очень интересно, выложу фотки.
Про ламинат и пробку ничего не могу сказать, но в следующей квартире паркетной доски не будет, вз-ти от финансов - массивная доска, либо ламинат
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 18:18
ответ для MaMaRityli , на сообщение « Ламинат или паркетная доска? »
  #10
Вольт
Частый гость
 
Аватар для Вольт
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ю-Запад
Сообщений: 80


Да, интересно! Сейчас тоже перед выбором ламинат или доска. Присматривала как раз карелию.
Вольт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, паркет, паркетная доска, полы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena